Ranking 2/2020Witschi Sandro (961.06.205.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X12.09.2020IC NLCEbener Jean7.744R22:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGaillard Timéo8.568R11:6 4:6N
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBlanchard Yohan8.038R26:2 6:4S
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRashed Oscar7.579R25:7 6:1 10:4S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBerrut Adrien9.275N4 (148)2:6 1:6N
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRubio Rosell Xavier6.443R36:2 6:0S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierGiorgi Lorenzo8.501R16:4 3:6 4:10N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierHübscher Nico6.118R46:2 6:0S
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYRichter Flynn10.014N4 (109)2:6 1:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMolvidson Erik6.421R36:0 6:2S
X14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioUlrich Nicolas8.475R12:6 4:6N
W14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioVlahos Alex7.815R2
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioGaillard Timéo8.568R17:5 1:6 6:7N
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioTan Bai-En7.735R26:2 3:0W
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioOrtiz Esteban7.408R27:6 7:6S
05.01.2020122332 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioSeres Felix7.708R26:4 1:6 7:6S
05.01.2020122332 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioGunzinger Thomas8.066R26:1 6:4S
05.01.2020122332 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioHediger Ilan6.972R26:2 7:6S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Pidoux Sam9.565N4 (125)1:6 2:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Heri Matteo8.290R26:2 6:4S
25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioDjosic Nikola8.780R14:6 2:6N
W25.01.2020122502 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioHamdi Ziad6.414R3
W02.02.2020119740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Theler Julian7.704R2
02.02.2020119740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Hankins Maxime7.342R26:2 7:6S
02.02.2020119740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Vasey Benoît6.856R36:1 6:2S
22.02.2020120238 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Bernet Henry7.992R26:4 6:0S
22.02.2020120238 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Wobmann Joel5.856R46:0 6:2S
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInRichter Flynn10.014N4 (109)1:6 2:6N
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInSauer Jimenez Noah7.591R26:1 6:1S
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInWeber Philip7.856R26:2 3:6 7:6S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUGaillard Timéo8.568R16:4 5:7 6:10N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CURashed Oscar7.579R26:2 7:5S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUMauris Ismaël6.798R36:0 6:3S
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVlahos Alex7.815R23:6 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo8.568R13:6 0:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGrünig Maxime7.863R26:1 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBaur Maxime7.697R27:5 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Djosic Nikola8.780R11:6 3:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Grünig Maxime7.863R26:3 6:2S
W11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Seres Felix7.708R2
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLRashed Oscar7.579R27:6 6:3S
X09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBernet Henry7.992R20:6 2:6N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLHeri Matteo8.290R26:2 7:6S
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGaillard Timéo8.568R11:6 0:6N
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInWieland Luc7.655R26:3 6:1S
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInHeri Matteo8.290R26:0 7:5S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Richter Flynn10.014N4 (109)4:6 6:7N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Hediger Ilan6.972R26:1 6:2S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Paranitharan Ragul6.780R25:0W
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Gyalistras Julian5.798R36:0 6:1S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierUlrich Nicolas8.475R12:6 0:6N
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierGaillard Timéo8.568R16:4 6:3S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierGrünig Maxime7.863R26:1 6:2S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierValente Lorenzo4.687R56:1 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.09.2020Bernet Henry7.992R26:0 6:2S
03.09.2020Djosic Nikola8.780R10:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2020Schoenhaus Max7.891R27:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC NLCEbener Jean7.744R22:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInRichter Flynn10.014N4 (109)1:6 2:6N
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInSauer Jimenez Noah7.591R26:1 6:1S
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInWeber Philip7.856R26:2 3:6 7:6S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUGaillard Timéo8.568R16:4 5:7 6:10N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CURashed Oscar7.579R26:2 7:5S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUMauris Ismaël6.798R36:0 6:3S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVlahos Alex7.815R23:6 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo8.568R13:6 0:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGrünig Maxime7.863R26:1 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBaur Maxime7.697R27:5 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Djosic Nikola8.780R11:6 3:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Grünig Maxime7.863R26:3 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Seres Felix7.708R2W
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLRashed Oscar7.579R27:6 6:3S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBernet Henry7.992R20:6 2:6N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLHeri Matteo8.290R26:2 7:6S
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGaillard Timéo8.568R11:6 0:6N
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInWieland Luc7.655R26:3 6:1S
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInHeri Matteo8.290R26:0 7:5S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Richter Flynn10.014N4 (109)4:6 6:7N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Hediger Ilan6.972R26:1 6:2S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Paranitharan Ragul6.780R25:0W
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Gyalistras Julian5.798R36:0 6:1S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierUlrich Nicolas8.475R12:6 0:6N
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierGaillard Timéo8.568R16:4 6:3S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierGrünig Maxime7.863R26:1 6:2S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierValente Lorenzo4.687R56:1 6:0S
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusTruszczynski Sebastian6.988R36:4 6:1S
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusGunzinger Thomas8.066R26:0 6:0S
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusBallif Timoté7.215R26:3 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.09.2020Bernet Henry7.992R26:0 6:2S
03.09.2020Djosic Nikola8.780R10:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2020Schoenhaus Max7.891R27:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.09.2020IC NLCSandro Witschi
Flavio Städeli
Enzo Sommer
Julien Christen
6:2 1:6 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8