Ranking 1/2021Lamotte Joël (576.03.420.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 1LGlebko Arseniy3.285R66:0 6:0S
12.09.2020IC NLCFischer Arnaud4.929R56:3 6:3S
13.09.2020IC 1LFatzer Timon2.443R76:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Affolter Elia8.901R16:7 2:6N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Bitzer Lucas9.759N4 (104)1:6 6:4 12:14N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Windler Marc7.238R36:4 3:6 10:7S
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchaub Aeneas8.526R14:6 5:7N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBernet Louis6.446R36:0 6:1S
X28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDucommun Maxime7.156R36:0 4:6 6:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerStettler Georg9.822N4 (121)1:6 0:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBüchi Christian8.178R16:7 7:5 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStrassmann Ramon9.395N4 (139)0:6 5:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKahoun Philipp8.911R11:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLavizzari Matteo8.593R16:4 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreDelfino Alexandre7.131R26:2 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHernandez Patrick7.077R36:0 6:2S
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIProca Arthur9.317R11:6 2:6N
W23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIImbriani Nathan8.613R1
06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNBrun Thomas G.9.593N4 (138)3:6 2:6N
06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNSchüler Michel7.196R26:3 6:7 6:3S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBrun Thomas G.9.593N4 (138)3:6 1:6N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMukherjee Eshan8.967R16:4 6:3S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMayor Clément6.651R36:1 6:2S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPiemontesi Gwendal6.126R36:1 6:1S
27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereMathys Thomas9.138R11:6 3:6N
W27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereBraun Simo Carlos7.351R2
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pPiquerez Hugo9.890N4 (112)1:6 2:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pIffland Julien7.311R27:5 7:5S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioJakupi Jasin9.807N4 (97)6:7 1:6N
08.11.2020126706 WinTennis Adults OpenHaab Morris8.687R13:6 2:6N
08.11.2020126706 WinTennis Adults OpenWidmer Gregor7.344R26:4 7:6S
15.11.2020126219 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEEgloff Nick8.716R14:6 1:6N
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierCavallini Noè9.165R12:6 1:6N
06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierInauen Christoph8.710R14:6 2:6N
06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierSchück Silvan7.058R26:1 7:6S
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiKunz Gianluca9.296R13:6 1:6N
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiBornet Mathieu9.039R16:4 2:6 4:10N
X14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIPillonel Cyril8.084R21:6 6:7N
X21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSchwyter Yves8.355R10:6 2:6N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSchickhofer Alexander7.663R26:2 4:6 7:6S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNDurrer Gian9.146R13:6 1:6N
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNPillonel Cyril8.084R26:2 2:6 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LMelliger Fabio6.089R36:2 6:1S
13.06.2021IC 1LDürr Kristian6.684R36:3 6:3S
19.06.2021IC 1LRöthlisberger Matthias3.459R66:3 6:1S
03.07.2021IC 1LChristen Steven4.135R56:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pPiquerez Hugo9.890N4 (112)1:6 2:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pIffland Julien7.311R27:5 7:5S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioJakupi Jasin9.807N4 (97)6:7 1:6N
08.11.2020126706 WinTennis Adults OpenHaab Morris8.687R13:6 2:6N
08.11.2020126706 WinTennis Adults OpenWidmer Gregor7.344R26:4 7:6S
15.11.2020126219 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEEgloff Nick8.716R14:6 1:6N
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierCavallini Noè9.165R12:6 1:6N
06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierInauen Christoph8.710R14:6 2:6N
06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierSchück Silvan7.058R26:1 7:6S
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiKunz Gianluca9.296R13:6 1:6N
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiBornet Mathieu9.039R16:4 2:6 4:10N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIPillonel Cyril8.084R21:6 6:7N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSchwyter Yves8.355R10:6 2:6N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSchickhofer Alexander7.663R26:2 4:6 7:6S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNDurrer Gian9.146R13:6 1:6N
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNPillonel Cyril8.084R26:2 2:6 7:6S
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Thomet Yannick9.636R12:6 2:6N
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Szklarecki Marek6.898R36:3 7:6S
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungPeloso Fabio6.809R32:6 7:6 6:7N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAIsakov Emilien9.235R14:6 4:6N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAGouvernon Tim7.368R26:1 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWergen Timo9.124R13:6 4:6N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableSchaub Aeneas8.526R14:6 1:6N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBaumgartner Oscar8.373R16:3 3:6 10:6S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupMesmer Manuel9.052R14:6 6:1 6:3S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupExizidis-Meier Jason8.763R16:3 6:4S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupDelfino Alexandre7.131R26:2 6:2S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupIngold Julius7.638R26:4 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerOuzilou Sacha7.878R20:6 0:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZeoli Joshua6.643R32:6 2:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRufer Benjamin David6.762R32:6 6:3W
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHulliger Leander7.772R26:3 6:4S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Silvan4.401R56:1 6:2S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSassi Giulio10.210N4 (86)0:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.06.2021IC 1LJoël Lamotte
Nicolas Ulrich
Oliver Meyer
Roman Hug
6:2 5:7 10:1S
19.06.2021IC 1LLars Bühler
Joël Lamotte
Fabian Röthlisberger
Matthias Röthlisberger
6:3 2:6 10:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupJason Exizidis-Meier
Joël Lamotte
Alexandre Delfino
Joël Klauser
7:6 6:2S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupJason Exizidis-Meier
Joël Lamotte
Marco Glattfelder
Lars Jörger
6:1 6:2S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupJason Exizidis-Meier
Joël Lamotte
Jonas Neuenschwander
Lars Schmassmann
1:6 6:0 3:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8