Ranking 2/2021Lamotte Joël (576.03.420.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LMelliger Fabio6.108R46:2 6:1S
13.06.2021IC 1LDürr Kristian6.379R36:3 6:3S
19.06.2021IC 1LRöthlisberger Matthias3.055R76:3 6:1S
03.07.2021IC 1LChristen Steven5.207R46:2 6:2S
28.08.2021IC 1LGrüninger Vincent6.947R36:4 6:3S
11.09.2021IC 1LSchürch Valentin3.989R66:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pPiquerez Hugo9.632N4 (136)1:6 2:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pIffland Julien7.013R37:5 7:5S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioJakupi Jasin10.177N4 (84)6:7 1:6N
08.11.2020126706 WinTennis Adults OpenHaab Morris9.411R13:6 2:6N
08.11.2020126706 WinTennis Adults OpenWidmer Gregor7.177R26:4 7:6S
15.11.2020126219 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEEgloff Nick8.790R14:6 1:6N
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierCavallini Noè9.561R12:6 1:6N
X06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierInauen Christoph8.203R24:6 2:6N
06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierSchück Silvan6.890R36:1 7:6S
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiKunz Gianluca9.395N4 (139)3:6 1:6N
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiBornet Mathieu9.754N4 (118)6:4 2:6 4:10N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIPillonel Cyril8.737R11:6 6:7N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSchwyter Yves8.695R10:6 2:6N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSchickhofer Alexander7.608R26:2 4:6 7:6S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNDurrer Gian9.383N4 (142)3:6 1:6N
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNPillonel Cyril8.737R16:2 2:6 7:6S
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Thomet Yannick9.937N4 (130)2:6 2:6N
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Szklarecki Marek7.201R36:3 7:6S
X02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungPeloso Fabio7.745R22:6 7:6 6:7N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAIsakov Emilien8.919R14:6 4:6N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAGouvernon Tim6.664R36:1 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWergen Timo9.347R13:6 4:6N
X22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableSchaub Aeneas8.623R14:6 1:6N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBaumgartner Oscar8.251R26:3 3:6 10:6S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupMesmer Manuel9.940N4 (89)4:6 6:1 6:3S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupExizidis-Meier Jason8.764R16:3 6:4S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupDelfino Alexandre7.657R26:2 6:2S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupIngold Julius7.399R36:4 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerOuzilou Sacha9.431N4 (125)0:6 0:6N
X18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZeoli Joshua8.141R22:6 2:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRufer Benjamin David7.260R32:6 6:3W
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHulliger Leander7.579R26:3 6:4S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Silvan4.879R56:1 6:2S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSassi Giulio10.246N4 (95)0:6 1:6N
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKaussler Gary9.416R14:6 3:6N
W22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBerrada Rayan6.064R4
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBühler Lars7.978R26:4 7:5S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLVenturini Pietro9.564R10:6 0:6N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLErard Marceau8.144R26:2 6:4S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAMathys Thomas9.750N4 (107)1:6 2:6N
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAKok Kilian7.781R26:4 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawCastelnuovo Yannick7.740R26:2 6:0S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawAebi Yarin9.429R11:6 2:6N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawPeterhans Yanis8.863R11:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LMelliger Fabio6.108R46:2 6:1S
13.06.2021IC 1LDürr Kristian6.379R36:3 6:3S
19.06.2021IC 1LRöthlisberger Matthias3.055R76:3 6:1S
03.07.2021IC 1LChristen Steven5.207R46:2 6:2S
28.08.2021IC 1LGrüninger Vincent6.947R36:4 6:3S
11.09.2021IC 1LSchürch Valentin3.989R66:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Thomet Yannick9.937N4 (130)2:6 2:6N
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Szklarecki Marek7.201R36:3 7:6S
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungPeloso Fabio7.745R22:6 7:6 6:7N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAIsakov Emilien8.919R14:6 4:6N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAGouvernon Tim6.664R36:1 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWergen Timo9.347R13:6 4:6N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableSchaub Aeneas8.623R14:6 1:6N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBaumgartner Oscar8.251R26:3 3:6 10:6S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupMesmer Manuel9.940N4 (89)4:6 6:1 6:3S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupExizidis-Meier Jason8.764R16:3 6:4S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupDelfino Alexandre7.657R26:2 6:2S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupIngold Julius7.399R36:4 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerOuzilou Sacha9.431N4 (125)0:6 0:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZeoli Joshua8.141R22:6 2:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRufer Benjamin David7.260R32:6 6:3W
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHulliger Leander7.579R26:3 6:4S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Silvan4.879R56:1 6:2S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSassi Giulio10.246N4 (95)0:6 1:6N
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKaussler Gary9.416R14:6 3:6N
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBerrada Rayan6.064R4W
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBühler Lars7.978R26:4 7:5S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLVenturini Pietro9.564R10:6 0:6N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLErard Marceau8.144R26:2 6:4S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAMathys Thomas9.750N4 (107)1:6 2:6N
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAKok Kilian7.781R26:4 7:5S
14.11.2021131374 600.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPMathys Thomas9.750N4 (107)3:6 5:7N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyLavizzari Matteo9.438N4 (129)1:6 1:6N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyKläsi Kiran8.080R26:1 6:2S
27.11.2021131231 Aktiv Winter-Tagesturnier (8-tung siehe zusDurrer Gian9.383N4 (142)1:6 3:6N
27.11.2021131231 Aktiv Winter-Tagesturnier (8-tung siehe zusRynda Marc6.516R36:3 6:2S
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceDjosic Nikola10.531N3 (66)6:7 3:6N
05.12.2021131021 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchickhofer Alexander7.608R26:4 6:4S
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceNuck Kilian9.533N4 (144)2:6 6:2 8:10N
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierDurrer Gian9.383N4 (142)2:6 1:6N
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierLavrnja Aleksandar8.194R2Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawCastelnuovo Yannick7.740R26:2 6:0S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawAebi Yarin9.429R11:6 2:6N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawPeterhans Yanis8.863R11:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.06.2021IC 1LJoël Lamotte
Nicolas Ulrich
Oliver Meyer
Roman Hug
6:2 5:7 10:1S
19.06.2021IC 1LLars Bühler
Joël Lamotte
Fabian Röthlisberger
Matthias Röthlisberger
6:3 2:6 10:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupJason Exizidis-Meier
Joël Lamotte
Alexandre Delfino
Joël Klauser
7:6 6:2S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupJason Exizidis-Meier
Joël Lamotte
Marco Glattfelder
Lars Jörger
6:1 6:2S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupJason Exizidis-Meier
Joël Lamotte
Jonas Neuenschwander
Lars Schmassmann
1:6 6:0 3:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8