Ranking 2/2019Weber Alexander (937.04.186.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCBruno Alex6.927R37:5 6:4S
X12.05.2019IC NLCSardu Daniel7.098R32:6 2:6N
01.06.2019IC NLCSeguin Mathis6.950R36:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMathys Thomas8.461R16:7 4:6N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHNäf Marco6.209R36:0 6:2S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHRichter Flynn9.020R16:2 6:2S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupKobelt Nicolas8.927R11:6 0:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupMathys Thomas8.461R16:4 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupScherrer Silas6.066R36:2 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterCasanova Andrin8.894R13:6 4:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterVirat Tiziano7.654R24:6 7:5 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMichel Lucien8.777R16:4 3:6 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Graziani Manfredi9.006R15:7 2:6N
03.02.2019116770 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound ASokolaj Yaka8.710R12:6 4:6N
W03.02.2019116770 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound ASchaller Jan9.563N4 (123)
W03.02.2019116770 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AWindler Marc8.478R1
X23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStauffer Panya8.699R13:6 1:6N
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSchück Silvan7.029R36:7 6:1 7:6S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWergen Timo8.275R16:4 6:2S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorStornetta Remo7.583R26:3 6:2S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBroggi Luca7.280R26:0 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOrlov Alexander9.250R13:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFukumoto Daiki4.927R56:2 6:0S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupRomero Manric7.315R23:6 6:4 6:4S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupGrünig Gregory7.354R24:6 6:2 7:6S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupMoser Mathias Oliver5.796R46:1 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Büchi Christian7.848R26:3 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Lamotte Joël7.403R26:1 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Jäger Nico7.433R26:2 6:1S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Hajker Cyril6.102R46:4 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Manfredi9.006R12:6 0:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Durrer Gian7.579R26:4 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Näf Marco6.209R36:0 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAmmann Matteo8.196R26:1 6:1S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenCaduff Mathis5.341R46:0 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWergen Timo8.275R17:6 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawHefti David6.839R36:7 6:4 10:3S
25.08.2019Gestinger Adam8.646R16:4 7:6S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMarti Michael8.212R16:1 6:1S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawLimani Florent9.010R12:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X16.07.2019Testori Tesfagabri Yosiof Francesco8.042R26:7 7:5 4:6N
22.07.2019Kirbis Aljaz9.169R16:4 4:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCBruno Alex6.927R37:5 6:4S
12.05.2019IC NLCSardu Daniel7.098R32:6 2:6N
01.06.2019IC NLCSeguin Mathis6.950R36:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWergen Timo8.275R16:4 6:2S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorStornetta Remo7.583R26:3 6:2S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBroggi Luca7.280R26:0 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOrlov Alexander9.250R13:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFukumoto Daiki4.927R56:2 6:0S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupRomero Manric7.315R23:6 6:4 6:4S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupGrünig Gregory7.354R24:6 6:2 7:6S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupMoser Mathias Oliver5.796R46:1 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Büchi Christian7.848R26:3 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Lamotte Joël7.403R26:1 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Jäger Nico7.433R26:2 6:1S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Hajker Cyril6.102R46:4 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Manfredi9.006R12:6 0:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Durrer Gian7.579R26:4 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Näf Marco6.209R36:0 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAmmann Matteo8.196R26:1 6:1S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenCaduff Mathis5.341R46:0 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWergen Timo8.275R17:6 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawHefti David6.839R36:7 6:4 10:3S
25.08.2019Gestinger Adam8.646R16:4 7:6S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMarti Michael8.212R16:1 6:1S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawLimani Florent9.010R12:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Testori Tesfagabri Yosiof Francesco8.042R26:7 7:5 4:6N
22.07.2019Kirbis Aljaz9.169R16:4 4:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCTimo Wergen
Alexander Weber
Umberto Setter
Sandro Gaggini
3:6 3:6N
12.05.2019IC NLCTimo Wergen
Alexander Weber
Domen Gostincar
Adrian Schalbetter
3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8