Ranking 2/2020Schalch Julie (803.03.581.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLBAmrhein Sina10.253N4 (58)2:6 1:6N
05.09.2020IC NLBHug Angelina Joy10.588N4 (49)6:7 3:6N
12.09.2020IC NLBHingis Martina13.400N1 (10)0:6 0:6N
19.09.2020IC NLBMarti Sandy11.554N3 (35)3:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.12.2019122052 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Sappl Julie11.076N3 (41)6:0 7:5S
01.12.2019122052 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Hefti Melody11.367N3 (36)7:5 6:7 6:2S
01.12.2019122052 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Fehr Mireia9.958N4 (63)6:4 6:2S
01.12.2019122052 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Tschenett Larissa8.613R26:0 6:2S
X08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Wenger Irina10.156N4 (57)5:7 3:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline12.775N2 (15)4:6 0:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Michelle8.569R25:7 6:3 10:7S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATschenett Larissa8.613R26:1 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Granwehr Alina12.450N2 (21)2:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Andrey Fanny8.280R26:2 6:1S
16.02.2020122531 Tournoi d'hiver du Country ClubNaydenova Alexsandrina13.700N1 (7)2:6 0:6N
16.02.2020122531 Tournoi d'hiver du Country ClubJeanblanc Marie9.157R16:1 6:1S
Z15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MIacob Alexandra-Iulia8.829R1
Z05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Fehr Mireia9.958N4 (63)
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreDodin Océane Violette Josiane14.200N1 (4)1:6 1:6N
W19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGietz Lea10.343N4 (61)
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Cvetkovic Kiara11.686N3 (28)6:7 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Vanthier Estelle9.265R16:4 3:6 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Giupponi Alyssa7.477R26:1 7:5S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Grekul Elena10.316N4 (49)3:6 2:6N
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Theiler Stephanie9.336R16:4 6:2S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Zamberlani Virginia8.961R16:2 6:4S
X15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Kashaeva Kamila9.880N4 (68)6:3 6:7 9:11N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NWaltert Simona13.561N1 (7)1:6 0:6N
X23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NSamardzic Ayline Esina9.317R16:4 4:6 7:10N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennCembranos Paula10.878N3 (43)0:6 6:2 3:10N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.02.2020J4 OberentfeldenKozakova Karolina11.918N3 (30)2:6 5:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.10.2019Boudjadi Hanine9.265R14:6 1:6N
01.02.2020Belhadj Kyara9.265R16:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLBAmrhein Sina10.253N4 (58)2:6 1:6N
05.09.2020IC NLBHug Angelina Joy10.588N4 (49)6:7 3:6N
12.09.2020IC NLBHingis Martina13.400N1 (10)0:6 0:6N
19.09.2020IC NLBMarti Sandy11.554N3 (35)3:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Fehr Mireia9.958N4 (63)Z
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreDodin Océane Violette Josiane14.200N1 (4)1:6 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGietz Lea10.343N4 (61)W
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Cvetkovic Kiara11.686N3 (28)6:7 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Vanthier Estelle9.265R16:4 3:6 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Giupponi Alyssa7.477R26:1 7:5S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Grekul Elena10.316N4 (49)3:6 2:6N
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Theiler Stephanie9.336R16:4 6:2S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Zamberlani Virginia8.961R16:2 6:4S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Kashaeva Kamila9.880N4 (68)6:3 6:7 9:11N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NWaltert Simona13.561N1 (7)1:6 0:6N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NSamardzic Ayline Esina9.317R16:4 4:6 7:10N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennCembranos Paula10.878N3 (43)0:6 6:2 3:10N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Mettraux Marie11.095N3 (39)2:6 3:6N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Sappl Julie11.076N3 (41)6:7 6:3 6:2S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Genier Tess7.617R26:2 6:2S
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceThommen Aline11.317N3 (34)Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC NLBYlena In-Albon
Julie Schalch
Kristina Milenkovic
Corinne Erni
6:7 3:6N
05.09.2020IC NLBJulie Schalch
Mélanie Bornet
Angelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
6:4 3:6 8:10N
12.09.2020IC NLBJulie Schalch
Jessica Morisod
Martina Hingis
Isabella Kellenberger
2:6 2:6N
19.09.2020IC NLBYlena In-Albon
Julie Schalch
Tina Nadine Smith
Samira Giger
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8