Ranking 2/2019Vernocchi Leandra (910.01.660.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X12.05.2019IC NLCBellotti Isabella9.175R14:6 1:6N
26.05.2019IC NLCWastian Johanna9.276R16:1 6:4S
01.06.2019IC NLCEtter Sarah8.466R26:4 6:3S
X15.06.2019IC NLCMorisod Jessica8.982R16:0 6:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Angelina Joy10.526N4 (55)3:6 4:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.584R16:3 3:6 6:2S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTVetter Laura9.748R16:4 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTHefti Melody11.306N4 (46)7:6 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTFehr Mireia9.794R12:6 6:2 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTDubois Manon9.364R16:0 6:0S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Gietz Lea10.808N4 (53)0:6 2:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVolejnicek Chiara11.177N4 (48)2:6 2:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARadojevic Sara8.741R13:6 6:0 11:9S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuoni Aengi8.401R16:3 6:4S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Smith Tina Nadine12.179N3 (30)1:6 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Küng Lisa10.803N4 (51)6:3 0:6 0:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAmrhein Sina10.437N4 (63)4:6 1:6N
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTMerico Chiara10.841N4 (56)3:6 6:1 0:6N
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTEtoundi Océane8.978R17:5 6:3S
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTDirninger Ghada9.848R13:6 7:6 6:2S
Z24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubYazgi Aline5.466R4
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Hug Angelina Joy10.526N4 (55)5:7 2:6N
W10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Etoundi Océane8.978R1
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchalch Julie10.565N4 (54)3:6 1:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrAiroldi Livia10.251N4 (59)3:6 2:6N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Marti Sandy12.634N3 (26)3:6 1:6N
W28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Karamoko Naïma11.041N4 (50)
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Fiacan Maria-Michaela9.726R16:1 4:6 7:5S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Thommen Aline10.599N4 (58)6:4 1:6 2:10N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Naef Céline12.287N3 (29)4:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZeballos Noelia12.950N2 (24)2:6 2:6N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLüthi Anja10.335N4 (62)2:6 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019De Ponti Rubina Marta11.482N3 (45)6:3 0:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Suffert Viviane7.865R26:3 6:3S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissThommen Aline10.599N4 (58)2:6 1:6N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissZamberlani Virginia8.727R16:3 7:5S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissLlorente Scipio Rebecca7.653R26:2 6:2S
X25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Kaufmann Selina9.338R16:4 2:6 10:12N
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Avramescu Andreea-Corina7.850R26:3 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018Vorarlberg OpenSappl Julie11.269N3 (45)6:4 4:6 4:6N
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawPaunovic Sara10.150N4 (69)4:6 6:3 8:10N
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawLanz Anina9.708R16:4 3:6 10:8S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawGenier Tess7.626R26:0 6:2S
22.06.2019De Ponti Rubina Marta 11.482N3 (45)5:7 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.02.2019Osterreicher Mavie12.950N2 (24)2:6 4:6N
16.04.2019Moccia Carlotta9.229R16:2 4:6 10:7S
16.04.2019Gaggini Valentina10.556N42:6 1:6N
26.08.2019479Rosatello Camilla13.2442:6 1:6N
X07.09.2019Liepert Mia9.229R12:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC NLCBellotti Isabella9.175R14:6 1:6N
26.05.2019IC NLCWastian Johanna9.276R16:1 6:4S
01.06.2019IC NLCEtter Sarah8.466R26:4 6:3S
15.06.2019IC NLCMorisod Jessica8.982R16:0 6:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrAiroldi Livia10.251N4 (59)3:6 2:6N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Marti Sandy12.634N3 (26)3:6 1:6N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Karamoko Naïma11.041N4 (50)W
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Fiacan Maria-Michaela9.726R16:1 4:6 7:5S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Thommen Aline10.599N4 (58)6:4 1:6 2:10N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Naef Céline12.287N3 (29)4:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZeballos Noelia12.950N2 (24)2:6 2:6N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLüthi Anja10.335N4 (62)2:6 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019De Ponti Rubina Marta11.482N3 (45)6:3 0:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Suffert Viviane7.865R26:3 6:3S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissThommen Aline10.599N4 (58)2:6 1:6N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissZamberlani Virginia8.727R16:3 7:5S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissLlorente Scipio Rebecca7.653R26:2 6:2S
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Kaufmann Selina9.338R16:4 2:6 10:12N
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Avramescu Andreea-Corina7.850R26:3 6:0S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Thommen Aline10.599N4 (58)2:6 5:7N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawPaunovic Sara10.150N4 (69)4:6 6:3 8:10N
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawLanz Anina9.708R16:4 3:6 10:8S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawGenier Tess7.626R26:0 6:2S
22.06.2019De Ponti Rubina Marta 11.482N3 (45)5:7 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.04.2019Moccia Carlotta9.229R16:2 4:6 10:7S
16.04.2019Gaggini Valentina10.556N42:6 1:6N
26.08.2019479Rosatello Camilla13.2442:6 1:6N
07.09.2019Liepert Mia9.229R12:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC NLCLeandra Vernocchi
Nikolina Roth
Isabella Bellotti
Sabine Goge
3:6 5:7N
26.05.2019IC NLCLeandra Vernocchi
Luana Gosteli
Johanna Wastian
Vanessa Imhof
6:3 7:6S
01.06.2019IC NLCLeandra Vernocchi
Luana Gosteli
Ena Willi
Larissa Angara
7:5 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Larissa Tschenett
Leandra Vernocchi
Nina Geissler
Rubina Marta De Ponti
6:4 3:6 8:10N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Larissa Tschenett
Leandra Vernocchi
Viviane Suffert
Nicole Zurbriggen
6:0 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8