Ranking 1/2021Parizzia Nicolás (703.98.377.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLASchär Jonas11.925N3 (33)6:3 5:7 10:2S
30.07.2020IC NLAGrünig Gian11.962N3 (31)5:7 6:1 10:7S
01.08.2020IC NLARoshardt Robin12.969N2 (17)6:7 3:6N
04.08.2020IC NLAStäheli Luca12.341N2 (23)7:5 6:4S
08.08.2020IC NLABellier Antoine13.146N1 (10)6:3 3:6 7:10N
29.08.2020IC NLBPiquerez Hugo9.890N4 (112)6:2 7:6S
12.09.2020IC NLBValent Daniel12.006N3 (35)6:1 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerBaltensperger Raphael12.871N2 (14)4:6 4:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Stäheli Luca12.341N2 (23)7:5 7:6S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Zimmermann Ilias12.235N2 (25)6:4 2:6 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Martinez Louroi12.198N2 (22)7:5 4:6 7:6S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Steinegger Yannik12.537N2 (19)4:6 2:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Marti Yann12.987N2 (15)2:6 5:7N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Nikles Johan13.118N1 (9)4:6 6:3 10:8S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Piquerez Hugo9.890N4 (112)6:2 6:3S
X19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTanner Gian-Luca12.128N2 (27)3:6 7:5 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTrinker Jonas12.750N2 (15)6:4 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Trungelliti Marco14.350N1 (3)6:7 6:7N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Proca Arthur9.317R16:3 6:1S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Espasandin Joss10.993N3 (60)7:5 6:3S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NBurdet Adrien11.162N3 (54)6:3 6:2S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NMartinez Mirko12.520N2 (18)6:7 6:3 12:10S
X23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NStäheli Luca12.341N2 (23)2:6 2:6N
X06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreHoeijmans Luc11.414N3 (42)2:6 7:5 3:10N
X20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Grünig Gian11.962N3 (31)4:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.03.2021Duran Tuncay10.054N46:4 6:3S
08.03.2021973Cengiz Baran12.5063:6 2:6N
15.03.2021Sigurdsson Egill11.299N36:3 6:4S
15.03.2021847Manda Calin12.6193:6 2:6N
15.03.20211117Fellin Manfred12.3936:7 6:3 10:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBJakupi Jasin9.807N4 (97)6:4 6:2S
15.05.2021IC NLBStäheli Luca12.341N2 (23)7:5 4:6 3:6N
05.06.2021IC NLBRiedi Leandro13.464N1 (6)6:3 2:6 1:6N
12.06.2021IC NLBBen Abdennibi Sami11.811N2 (30)6:3 7:5S
02.08.2021IC NLASteinegger Yannik12.537N2 (19)4:6 1:6N
08.08.2021IC NLAVon der Schulenburg Henry12.876N2 (16)3:6 2:6N
10.08.2021IC NLALanz Mischa12.446N2 (21)6:3 6:3S
11.08.2021IC NLAVögeli Roman11.390N3 (45)4:3W

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreHoeijmans Luc11.414N3 (42)2:6 7:5 3:10N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Grünig Gian11.962N3 (31)4:6 4:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Von der Schulenburg Jeffrey13.016N2 (12)6:3 4:6 3:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Zimmermann Ilias12.235N2 (25)6:2 6:3S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Valent Daniel12.006N3 (35)6:1 6:4S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kolly Bastien11.436N3 (47)6:7 6:3 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2021M15 AntalyaPaul Jakub13.228N1 (8)4:6 0:6N
21.06.2021M25 Klosters Qualifying DrawAffolter Nicolas10.711N3 (57)7:6 2:6 11:9S
25.06.2021Graziani Edoardo12.131N2 (29)4:6 6:7N
17.08.2021M25 Muttenz Qualifying DrawBen Abdennibi Sami11.811N2 (30)4:6 6:2 10:7S
29.08.2021M25 CaslanoBellier Antoine13.146N1 (10)4:6 5:7N
29.08.2021M25 CaslanoTanner Gian-Luca12.128N2 (27)2:6 6:2 6:4S
05.09.2021M25 SierreMartinez Mirko12.520N2 (18)5:7 6:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.03.2021Duran Tuncay10.054N46:4 6:3S
08.03.2021973Cengiz Baran12.5063:6 2:6N
15.03.2021Sigurdsson Egill11.299N36:3 6:4S
15.03.2021847Manda Calin12.6193:6 2:6N
15.03.20211117Fellin Manfred12.3936:7 6:3 10:4S
06.04.2021774Vernier Michel12.6936:3 2:6 9:11N
13.04.2021Tasenkov Vladislav11.299N36:2 6:2S
13.04.2021945Arnaldi Matteo12.5304:6 6:7N
20.04.2021644Galoppini Davide12.8432:6 2:6N
25.05.20211445Deschamps Thomas12.1826:3 3:6 12:10S
25.05.2021Mania Marco11.299N36:1 6:0S
25.05.20212048Presuhn Bastien11.8976:0W
30.05.2021487Fonio Giovanni13.0724:6 4:6N
01.06.2021Karimov Adil11.299N36:0 6:0S
01.06.20211085Sumizawa Daisuke12.4176:4 1:6 10:6S
01.06.20211636Dermiens Guillaume12.0816:3 1:6 10:5S
06.06.2021628Ilhan Marsel12.8646:3 7:6S
06.07.20211083Biljesko Domagoj12.4183:6 5:7N
06.07.2021Obrul Lun10.054N46:3 6:3S
06.07.2021Dimic Matic11.299N36:3 6:4S
17.08.2021Musitelli Francois11.299N34:6 7:6 8:10N
30.08.2021Gheorghita Tudor Stefan0.000N36:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021IC NLBNicolás Parizzia
Marko Lazic
Nazim Mohamed Makhlouf
Andrin Saner
2:6 4:6N
15.05.2021IC NLBFederico Iannaccone
Nicolás Parizzia
Johann Willems
Luca Stäheli
6:3 3:6 10:7S
05.06.2021IC NLBNicolás Parizzia
Gabriele Moghini
Raphael Baltensperger
Tim Handel
7:6 6:3S
12.06.2021IC NLBFederico Iannaccone
Nicolás Parizzia
Louroi Martinez
Nicolas Uryson
6:7 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8