Ranking 2/2019Horst Reto (483.01.444.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC NLCBuchel Alexandre8.020R21:6 3:6N
X11.05.2019IC NLCMargot Stefan7.362R36:2 1:6 2:6N
X25.05.2019IC NLCWedl Christian7.411R31:6 6:4 5:7N
X01.06.2019IC NLCRichter Mirko7.753R26:4 0:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.764N4 (110)0:6 2:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVenturini Carlo9.049R17:6 7:5S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGrandjean Nicolas9.967N4 (98)6:1 6:1S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASteiner Severin9.226N4 (141)4:6 6:3 12:10S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Ahmedi Imran6.959R26:1 6:3S
Z02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterVenturini Pietro9.548N4 (128)
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Schatzmann Vincent8.094R26:0 2:6 2:6N
Z03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurKaussler Gary8.174R2
03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Müller Levin9.764N4 (110)1:6 1:6N
X09.03.2019114584 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilMinder Simon7.062R31:6 6:1 5:10N
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveBrocker Sven8.916R12:6 1:6N
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveBuchel Alexandre8.020R26:4 6:3S
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveGunzinger Sacha6.591R36:4 6:7 7:6S
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AMeylan Joël8.585R11:6 1:6N
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMarovci Albin8.895R11:6 5:7N
W24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLaciga Martin7.095R3
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Schaller Jan9.563N4 (123)3:6 3:6N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Kelpentidjian Sevan6.302R46:0 6:7 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGeigle Tobias8.051R22:6 5:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBrahier Gil9.015R14:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSteiner Severin9.226N4 (141)4:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoser Michael Alexander7.917R26:4 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBridy Jaya Antoine9.203R16:3 3:6 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerAmmann Matteo8.196R26:0 6:4S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaMarti Michael8.212R15:7 6:3 2:2Z
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaVan Den Hoek Luuk6.064R46:4 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawBaumgartner Sam8.615R13:6 2:6N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawAffolter Elia8.002R26:3 0:6 5:10N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawLimani Florent9.010R11:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC NLCBuchel Alexandre8.020R21:6 3:6N
11.05.2019IC NLCMargot Stefan7.362R36:2 1:6 2:6N
25.05.2019IC NLCWedl Christian7.411R31:6 6:4 5:7N
01.06.2019IC NLCRichter Mirko7.753R26:4 0:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Schaller Jan9.563N4 (123)3:6 3:6N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Kelpentidjian Sevan6.302R46:0 6:7 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGeigle Tobias8.051R22:6 5:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBrahier Gil9.015R14:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSteiner Severin9.226N4 (141)4:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoser Michael Alexander7.917R26:4 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBridy Jaya Antoine9.203R16:3 3:6 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerAmmann Matteo8.196R26:0 6:4S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaMarti Michael8.212R15:7 6:3 2:2Z
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaVan Den Hoek Luuk6.064R46:4 6:1S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStepanov Timofey8.598R12:6 3:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawBaumgartner Sam8.615R13:6 2:6N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawAffolter Elia8.002R26:3 0:6 5:10N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawLimani Florent9.010R11:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC NLCNelio Rottaris
Reto Horst
Marco Zocastello
Pierre-Alexandre Crouzet
1:0W
11.05.2019IC NLCTimo Schnegg
Reto Horst
Marton Bots
Stefan Margot
4:6 5:7N
25.05.2019IC NLCTimo Schnegg
Reto Horst
Dylan Dietrich
Timon Rudolph
2:6 6:4 8:10N
01.06.2019IC NLCReto Horst
Jona Ferrari
Cyrill Enz
Yaka Sokolaj
4:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8