Ranking 1/2019Huber Kazem (485.95.339.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2018IC 1LRentsch Mikael7.247R32:6 7:6 4:6N
13.05.2018IC 1LLauber Joel6.007R47:5 7:6S
26.05.2018IC 1LDufresne Nicolas5.061R56:0 6:2S
02.06.2018IC NLCZürcher Eric5.865R46:1 6:3S
X10.06.2018IC 1LVauthey Damien6.598R34:6 6:4 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.04.2018111914 Tournoi de début de saisonJacqmin Florent7.176R36:7 7:5 3:6N
29.04.2018111914 Tournoi de début de saisonBrunold Colin8.756R17:5 4:6 6:1S
04.05.2018110989 Tournoi de La Saline de BexFellay Maël7.537R20:6 0:6N
04.05.2018110989 Tournoi de La Saline de BexSartoni Timé7.915R26:0 6:4S
04.05.2018110989 Tournoi de La Saline de BexSuard Romain7.640R27:6 6:0S
04.05.2018110989 Tournoi de La Saline de BexFellay Noé6.656R36:0 6:1S
04.05.2018110989 Tournoi de La Saline de BexBlasco Roan6.137R46:1 6:0S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHeyer Gianandrea9.268R10:6 4:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBrozek Marcel6.432R36:4 6:2S
22.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Pichonnaz Maxime8.555R12:6 2:6N
22.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Kaussler Gary7.814R26:4 6:0S
22.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Graber Aloïs6.227R36:0 6:1S
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyKrattiger Jesse9.001R12:6 7:6 6:7N
29.07.2018112894 Tournoi des SingesPetrovic Boris8.659R14:6 0:6N
31.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Pichonnaz Maxime8.555R12:6 5:7N
19.08.2018113098 Tournoi de Valeyres s/Montagny MS R1/5Chapuis Raphael8.652R12:6 3:6N
19.08.2018113098 Tournoi de Valeyres s/Montagny MS R1/5Templier Thomas6.946R36:1 7:6S
02.09.2018111850 5ème Masters TCCB *3 matchs minimum*Grieder Nikita6.820R36:1 6:2S
02.09.2018111850 5ème Masters TCCB *3 matchs minimum*Rosner Jonathan8.111R26:3 4:6 5:7N
02.09.2018111850 5ème Masters TCCB *3 matchs minimum*Bussard Fabian6.620R36:4 6:1S
02.09.2018113415 Championnats VaudoisGuichoud Maxime8.960R16:4 6:7 2:6N
02.09.2018111850 5ème Masters TCCB *3 matchs minimum*Pichonnaz Maxime8.555R15:7 3:6N
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonRechenmann Cédric8.798R12:6 2:6N
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonIsakov Emilien8.475R11:6 6:1 6:4S
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonProca Arthur9.085R14:6 6:4 6:4S
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonBuchel Alexandre7.898R26:3 6:3S
16.09.2018113229 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LausanneMaroonian Dany5.269R56:2 6:1S
16.09.2018113229 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LausanneSessagesimi Loïc8.400R20:6 2:6N
X16.09.2018113229 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LausanneBernet Dominique7.169R36:7 6:7N
16.09.2018113229 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LausanneMaroonian Dany5.269R56:4 6:2S
16.09.2018113229 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LausanneIsakov Philémon5.480R46:2 6:1S
16.09.2018113229 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LausanneMitic Svetislav3.845R66:2 6:0S
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Sjostrand Jacob7.398R26:4 6:1S
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Peterson Victor6.565R36:0 6:2S
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHürlimann Yves9.118R16:2 3:6 2:6N
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCrottaz Olivier6.888R36:1 6:3S
25.11.2018112083 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaHofstetter Florian7.787R23:6 3:6N
25.11.2018112083 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaSoldini Marc4.461R56:0 6:2S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreChabloz Mathieu9.328R10:6 4:6N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreCrottaz Olivier6.888R36:4 6:0S
X23.12.2018115710 Tournoi de NoëlBuck Thomas6.776R35:7 1:6N
23.12.2018115710 Tournoi de NoëlPasche James2.346R76:0 6:0S
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuGloor Hans8.251R21:6 0:6N
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IILironi Yann8.457R20:6 0:6N
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIFellay Paul7.219R36:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LCarrat Sébastien7.824R21:6 6:2 6:4S
11.05.2019IC 1LRegali Valentin7.593R24:6 6:7N
26.05.2019IC 1LHouriet Yanne0.800R86:0 6:0S
01.06.2019IC 1LSuard Romain7.640R24:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Sjostrand Jacob7.398R26:4 6:1S
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Peterson Victor6.565R36:0 6:2S
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHürlimann Yves9.118R16:2 3:6 2:6N
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCrottaz Olivier6.888R36:1 6:3S
25.11.2018112083 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaHofstetter Florian7.787R23:6 3:6N
25.11.2018112083 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaSoldini Marc4.461R56:0 6:2S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreChabloz Mathieu9.328R10:6 4:6N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreCrottaz Olivier6.888R36:4 6:0S
23.12.2018115710 Tournoi de NoëlBuck Thomas6.776R35:7 1:6N
23.12.2018115710 Tournoi de NoëlPasche James2.346R76:0 6:0S
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuGloor Hans8.251R21:6 0:6N
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IILironi Yann8.457R20:6 0:6N
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIFellay Paul7.219R36:2 6:1S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBuchs Julien7.769R26:2 3:6 4:6N
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropFellay Maël7.537R27:6 6:1S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropJordan Fernandez De Cordova Sébastien7.767R26:2 6:3S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropVaccari Colin6.158R46:4 6:4S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePaul Jakub12.480N2 (16)0:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBollmann Kevin8.200R26:4 4:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreFolkesson Mattias5.014R56:4 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGlattfelder Marco3.643R66:1 6:0S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TSuard Romain7.640R22:6 6:3 4:6N
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TBlasco Roan6.137R46:3 5:7 6:3S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TVaccari Colin6.158R46:1 6:1S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TLemoine Damien4.276R56:1 6:1S
30.06.2019118684 Tournoi d été du ChataignierBussard Fabian6.620R35:7 7:6 6:4S
30.06.2019118684 Tournoi d été du ChataignierGattone Vincent7.040R34:6 6:4 6:1S
30.06.2019118684 Tournoi d été du ChataignierMichaud Philippe5.736R46:3 2:6 6:2S
30.06.2019118684 Tournoi d été du ChataignierJaermann Martin4.178R66:1 6:1S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Chabloz Mathieu9.328R12:6 3:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Djafarrian Reza9.311R12:6 0:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Heughebaert Diego7.324R2W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LMathieu Chabloz
Kazem Huber
Cédric Benoit
Loïc Mermoud
6:7 3:6N
11.05.2019IC 1LKazem Huber
Philémon Isakov
Lois Hyde
Eylon Segev
4:6 2:6N
26.05.2019IC 1LMathieu Chabloz
Kazem Huber
Rémy Devenoges
Nicolas Jendly
6:2 6:2S
01.06.2019IC 1LMathieu Chabloz
Kazem Huber
Cédric Rechenmann
Romain Suard
3:6 6:4 11:9S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
31.10.2018113229 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LausanneKazem Huber
Philémon Isakov
Emilien Isakov
Timothée Isakov
7:5 5:7 7:6S
31.10.2018113229 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LausanneKazem Huber
Anastasia Radovanovic
Mélanie Fontaine
Alan Genier
6:4 6:3S
31.10.2018113229 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LausanneKazem Huber
Philémon Isakov
Adrien Ryffel
Alan Genier
6:4 6:0S
31.10.2018113229 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LausanneKazem Huber
Philémon Isakov
Remo Zeraschi
Massimo Zeraschi
W
23.06.2019117775 Max Ellmer 2019Kazem Huber
Anastasia Radovanovic
Antoine Roecker
Céline Joset
6:2 2:6 6:3S
23.06.2019117775 Max Ellmer 2019Kazem Huber
Anastasia Radovanovic
Célia Favre
Kenzo Kauffmann
6:3 2:6 6:7N
23.06.2019117775 Max Ellmer 2019Kazem Huber
Anastasia Radovanovic
Jacques Weber
Emmanuelle Mack
6:1 6:0S
23.06.2019117775 Max Ellmer 2019Kazem Huber
Anastasia Radovanovic
Olivier Thomas
Orissa Cavin
6:1 6:2S
23.06.2019117775 Max Ellmer 2019Kazem Huber
Anastasia Radovanovic
Célia Favre
Kenzo Kauffmann
2:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8