Ranking 1/2021Bezos Estelle (163.05.833.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X20.09.2020IC 1LKaelin Aurélie6.848R34:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveGaillard Lucie6.604R34:6 3:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveCoric Melanie6.642R37:6 6:0S
21.06.2020124618 Tournoi de l'Eté ActifsGrand Laetitia7.352R22:6 3:6N
21.06.2020124618 Tournoi de l'Eté ActifsPieth Christa5.564R46:1 6:1S
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Leon Maria6.922R33:6 6:7N
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGiuliani Sophie6.858R34:6 3:6N
W19.07.2020123211 Juniors Open d'étéGrand Laetitia7.352R2
19.07.2020123211 Juniors Open d'étéFloris Anastasia7.992R26:2 6:0S
19.07.2020123211 Juniors Open d'étéKarabut Luiza6.166R36:1 7:6S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Floris Anastasia7.992R21:6 2:6N
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Lewis Catherine2.294R76:0 6:1S
09.08.2020125338 Circuit Von Arx tourVuichoud Noémi7.904R21:6 0:3Z
09.08.2020125338 Circuit Von Arx tourKarabut Luiza6.166R36:1 6:7 6:3S
09.08.2020125338 Circuit Von Arx tourScherrer Laura5.931R36:0 6:2S
X16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJordan Eve6.571R32:6 0:6N
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMustafa Alma5.292R46:1 6:0S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Michaud Payet Anoushka7.026R24:6 4:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Lorenzi Milana6.532R37:6 0:6 7:6S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBennani Sophia7.302R26:4 6:3S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRivaroli Séline5.996R36:2 6:3S
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Michaud Payet Anoushka7.026R21:6 3:6N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJordan Eve6.571R36:3 4:6 10:7S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asViquerat Emilie1.979R76:0 6:0S
21.03.2021128394 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouRivaroli Séline5.996R35:7 6:0 10:7S
21.03.2021128394 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouCavin Lisa5.540R46:3 6:3S
21.03.2021128394 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouBennani Sophia7.302R23:6 3:6N
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Floris Anastasia7.992R26:3 3:6 10:12N
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Hofer Margaux7.124R26:4 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LGraber Karin5.707R46:2 7:5S
06.06.2021IC 1LCappello Pamela2.910R66:0 6:0S
19.06.2021IC 1LPhilippoz-Bétrisey Caroline4.177R56:4 6:3S
03.07.2021IC 1LBonelli Elsa6.169R32:6 6:3 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Michaud Payet Anoushka7.026R21:6 3:6N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJordan Eve6.571R36:3 4:6 10:7S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asViquerat Emilie1.979R76:0 6:0S
21.03.2021128394 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouRivaroli Séline5.996R35:7 6:0 10:7S
21.03.2021128394 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouCavin Lisa5.540R46:3 6:3S
21.03.2021128394 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouBennani Sophia7.302R23:6 3:6N
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Floris Anastasia7.992R26:3 3:6 10:12N
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Hofer Margaux7.124R26:4 6:2S
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRivier Héloïse7.164R23:6 7:5 6:7N
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMhlanga Kirsten5.227R47:6 6:1S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parDesboeufs Jade6.719R31:6 4:6N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parBouvier Axelle6.505R36:3 6:3S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parTavares Martins Alexandra Diana6.087R36:4 6:3S
02.05.2021127837 Domaine du Paradis Vernier OpenYazgi Aline4.345R57:6 4:6 4:10N
02.05.2021127837 Domaine du Paradis Vernier OpenSambo Mafalda4.151R56:0 6:3S
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMalherbe Osea7.051R26:4 4:6 10:3S
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVauclair Elisa5.041R46:1 7:6S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAndreoni Nina8.932R1Z
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMürner Annabella7.408R2W
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerDürig Matilda7.508R26:7 1:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreErnst Yasmin6.792R30:6 4:6N
31.07.2021130509 Raymond Weil OpenOuellet Audrey6.573R31:6 0:6N
13.08.2021128739 16ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEVauthier Léa3.803R56:1 6:1S
13.08.2021128739 16ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEDe Vries Reilingh Ségolène2.799R66:3 6:1S
13.08.2021128739 16ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEVauthier Clara4.900R44:6 6:3 6:4S
15.08.2021130383 Academia tourDelaloye Inès7.574R24:6 6:7N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Muller Louise7.399R22:6 4:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Floris Anastasia7.992R26:2 6:4S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Immer Amandine5.722R47:5 3:6 7:6S
12.09.2021128735 Championnats Genevois 2021 Simples EliteFloris Anastasia7.992R23:6 2:6N
12.09.2021128735 Championnats Genevois 2021 Simples EliteGrand Laetitia7.352R2W

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawLanz Joëlle8.835R10:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LEstelle Bezos
Noémie Miras
Karin Graber
Shirin Gattlen
6:4 6:4S
06.06.2021IC 1LEstelle Bezos
Morgane Brunschwick
Pamela Cappello
Sophie Rochat
6:3 6:7 10:7S
19.06.2021IC 1LEstelle Bezos
Gaëlle Wavre
Caroline Philippoz-Bétrisey
Clémence Gaillard
6:3 6:7 6:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Louise Muller
Estelle Bezos
Danaé Constantin
Agathe Dayer
7:6 6:4S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Louise Muller
Estelle Bezos
Sabina Bekbergenova
Anastasia Floris
6:3 7:5S
19.09.2021128736 Championnats Genevois 2021 DoublesBenoît Vasey
Estelle Bezos
Christian Korff
Christelle Schultz Fauche
7:6 7:5S
19.09.2021128736 Championnats Genevois 2021 DoublesBenoît Vasey
Estelle Bezos
Laura Bao
Bastien Tonus
6:1 6:2S
19.09.2021128736 Championnats Genevois 2021 DoublesBenoît Vasey
Estelle Bezos
Gregory Cover
Gabriela Duarte
7:6 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8