Ranking 2/2021Kozuki Yuga (559.05.444.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LWawrinka Jonathan9.474R14:6 0:6N
12.06.2021IC 1LVuignier Yannick7.255R26:3 7:6S
29.08.2021IC 1LGuyot Jerome 2.467R76:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLaborde Arthur9.068R11:6 3:6N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asChapuis Antonin8.553R16:0 6:2S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Chapuis Antonin8.553R16:1 3:6 6:10N
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Rashed Oscar7.807R27:6 6:2S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Vasey Benoît7.637R27:6 6:4S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1De Senarclens Barthélémy5.266R46:1 6:0S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Merkt Bénédict6.424R36:1 6:0S
04.04.2021128273 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleMartinez Kilian8.178R21:6 5:7N
04.04.2021128273 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleHankins Maxime8.232R15:7 6:7N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parTAN Bai-En8.798R10:6 2:6N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parPingeon Grégoire6.463R36:1 6:2S
25.04.2021129040 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLe Tristan7.984R23:6 1:6N
X25.04.2021129040 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVasey Benoît7.637R23:6 6:1 8:10N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGrünig Maxime8.344R12:6 3:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGrünig Maxime8.344R13:6 0:6N
W16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBlanchard Yohan8.813R1
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerPeterhans Yanis8.863R13:6 1:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerRubio Rosell Xavier6.496R36:3 6:4S
18.07.2021129725 Grand-Donzel OpenAussat Julius7.951R24:6 3:6N
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Leuenberger Kevin9.098R10:6 6:4 4:6N
X24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Maier Xavier7.763R21:6 6:3 3:6N
25.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Trinh Andy5.236R46:0 6:0S
25.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Teysseire David4.784R56:3 6:2S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kolly Bastien10.818N4 (73)2:6 0:6N
W27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Venturini Carlo10.134N4 (92)
W27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000De Figueiredo Olivier6.337R3
08.08.2021129826 Tournoi d’été du TC CarougeIsmalji Ylli6.752R36:0 6:2S
X08.08.2021129826 Tournoi d’été du TC CarougeAntonakakis Panos7.359R23:6 4:6N
08.08.2021129826 Tournoi d’été du TC CarougeVukojevic Ivan7.901R26:3 6:7 10:8S
X08.08.2021129826 Tournoi d’été du TC CarougeCarrat Sébastien7.888R27:6 2:6 4:10N
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineGolaz Jasper6.180R36:3 6:1S
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineDe Senarclens Barthélémy5.266R46:1 6:1S
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineRudloff Franz-Eduard6.723R36:1 6:3S
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineGunther Noam6.151R36:0 6:0S
22.08.2021128987 Open Montres SA GenèveVarin Oscar8.303R21:6 1:6N
22.08.2021128987 Open Montres SA GenèveLovey Stephane4.446R56:0 6:1S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Hankins Maxime8.232R14:6 7:5 1:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Michaud Max6.802R36:1 6:4S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Boyer Elouan5.864R46:1 6:1S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Thévenoz Victor4.451R56:0 6:1S
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKunz Gianluca9.395N4 (139)1:6 0:6N
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMäusli Janis6.963R36:0 7:5S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGaillard Timéo9.405N4 (134)2:6 3:6N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLAllet Baptiste5.347R46:0 6:0S
26.09.2021130596 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBallif Timoté8.129R24:6 4:6N
26.09.2021130596 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTerrail Alexandre7.254R36:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LWawrinka Jonathan9.474R14:6 0:6N
12.06.2021IC 1LVuignier Yannick7.255R26:3 7:6S
29.08.2021IC 1LGuyot Jerome 2.467R76:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.04.2021128273 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleMartinez Kilian8.178R21:6 5:7N
04.04.2021128273 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleHankins Maxime8.232R15:7 6:7N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parTAN Bai-En8.798R10:6 2:6N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parPingeon Grégoire6.463R36:1 6:2S
25.04.2021129040 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLe Tristan7.984R23:6 1:6N
25.04.2021129040 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVasey Benoît7.637R23:6 6:1 8:10N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGrünig Maxime8.344R12:6 3:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGrünig Maxime8.344R13:6 0:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBlanchard Yohan8.813R1W
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerPeterhans Yanis8.863R13:6 1:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerRubio Rosell Xavier6.496R36:3 6:4S
18.07.2021129725 Grand-Donzel OpenAussat Julius7.951R24:6 3:6N
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Leuenberger Kevin9.098R10:6 6:4 4:6N
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Maier Xavier7.763R21:6 6:3 3:6N
25.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Trinh Andy5.236R46:0 6:0S
25.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Teysseire David4.784R56:3 6:2S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kolly Bastien10.818N4 (73)2:6 0:6N
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Venturini Carlo10.134N4 (92)W
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000De Figueiredo Olivier6.337R3W
08.08.2021129826 Tournoi d’été du TC CarougeIsmalji Ylli6.752R36:0 6:2S
08.08.2021129826 Tournoi d’été du TC CarougeAntonakakis Panos7.359R23:6 4:6N
08.08.2021129826 Tournoi d’été du TC CarougeVukojevic Ivan7.901R26:3 6:7 10:8S
08.08.2021129826 Tournoi d’été du TC CarougeCarrat Sébastien7.888R27:6 2:6 4:10N
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineGolaz Jasper6.180R36:3 6:1S
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineDe Senarclens Barthélémy5.266R46:1 6:1S
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineRudloff Franz-Eduard6.723R36:1 6:3S
20.08.2021128388 Tournoi Champions Academy août 2021 semaineGunther Noam6.151R36:0 6:0S
22.08.2021128987 Open Montres SA GenèveVarin Oscar8.303R21:6 1:6N
22.08.2021128987 Open Montres SA GenèveLovey Stephane4.446R56:0 6:1S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Hankins Maxime8.232R14:6 7:5 1:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Michaud Max6.802R36:1 6:4S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Boyer Elouan5.864R46:1 6:1S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Thévenoz Victor4.451R56:0 6:1S
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKunz Gianluca9.395N4 (139)1:6 0:6N
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMäusli Janis6.963R36:0 7:5S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGaillard Timéo9.405N4 (134)2:6 3:6N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLAllet Baptiste5.347R46:0 6:0S
26.09.2021130596 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBallif Timoté8.129R24:6 4:6N
26.09.2021130596 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTerrail Alexandre7.254R36:0 6:0S
10.10.2021129608 18ème Trophé JoToRoch Quentin10.608N4 (77)2:6 1:6N
17.10.2021130621 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaur Maxime8.544R12:6 2:6N
17.10.2021130621 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIsakov Emilien8.919R16:0 6:3S
17.10.2021130621 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHuber Kazem7.436R36:3 6:2S
17.10.2021130621 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDrame David6.042R36:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LYuga Kozuki
Mark Gattiker
Loick Klipfel
Mathis Clement
4:6 2:6N
12.06.2021IC 1LYuga Kozuki
Aurèle Traband
David Péter
Anas Abeidi
6:0 6:4S
29.08.2021IC 1LKilian Carlsson
Yuga Kozuki
Pascal Lagadec
Jerome Guyot
Z

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Yuga Kozuki
Antonin Chapuis
Giacomo Barosi
Benjamin Aghanya
6:4 7:6S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Yuga Kozuki
Antonin Chapuis
Raphael Domergue
Max Michaud
6:2 6:2S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Yuga Kozuki
Antonin Chapuis
Benoît Vasey
Alexandre Terrail
6:1 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8