Ranking 2/2020Lindner Andreas (606.65.401.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 45+ NLB/NLCRheinberger Romano4.570R56:1 6:1S
05.09.2020IC 45+ NLB/NLCHausherr Philippe5.099R56:3 3:6 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X20.10.2019121287 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamWiniger Markus Mike5.607R47:6 4:6 7:10N
03.11.2019121290 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamVilliger Moreno6.321R31:6 4:6N
03.11.2019121290 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamKobler Alexander5.333R46:4 6:4S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMuschick Michael5.410R43:6 6:4 10:7S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRigas Vasileios4.463R57:5 6:4S
01.12.2019121299 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamHürlimann Yves9.455R13:6 1:6N
01.12.2019121299 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamBrunner Jonas4.789R56:3 6:4S
X08.12.2019121301 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamWiniger Markus Mike5.607R42:6 6:2 8:10N
08.12.2019121301 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamArnautovic Stojadin3.336R66:4 6:1S
15.12.2019121303 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamWidmer Gregor7.052R21:6 6:4 3:10N
04.01.2020120559 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierRynda Marc7.499R23:6 6:2 10:7S
04.01.2020120559 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierKnöpfel Tom6.295R37:5 5:7 10:2S
04.01.2020120559 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierKonrad Thomas4.109R56:1 6:7 10:6S
12.01.2020121312 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamBüeler Dan7.227R30:6 6:4 10:8S
12.01.2020121312 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamMoccia Luca5.692R46:2 6:3S
19.01.2020121983 40. Pilatuscup 2020Troxler Thomas6.015R46:4 4:6 10:12N
26.01.2020121316 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamFässler Navin5.917R42:6 5:7N
26.01.2020121316 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamBrunner Lukas5.451R46:2 6:2S
X09.02.2020121324 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamBerg Bernd5.827R34:6 6:4 7:10N
01.03.2020122749 SWICA Senior Champion Trophy Winter/hiver 2Alcaraz Pascal6.759R37:6 5:7 5:7N
01.03.2020122749 SWICA Senior Champion Trophy Winter/hiver 2Taborda José4.625R56:3 6:1S
Z14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Früh Manuel7.161R3
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Ludovico Alfonso6.041R37:6 6:4S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Chauffat Sebastien4.995R46:1 6:4S
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Fickentscher Peter7.328R35:7 6:4 7:10N
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Ritschard Hans-Ueli5.868R46:3 6:2S
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Siebrecht Gunther4.288R56:1 6:1S
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Mutti Bruno4.126R56:0 6:1S
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugSzklarecki Marek7.239R32:6 3:6N
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugCuesta Manel2.715R76:1 6:3S
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugBesmer Cornel4.651R56:1 6:1S
12.07.2020125103 TC-Seebach Open (Juli)Buck Lionel6.793R36:2 3:6 0:4Z
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKnezevic David5.630R47:5 6:1S
19.07.2020124498 Züri City Cup, TC Belvoir *Tagesturnier*Polak Thomas6.531R33:6 6:4 8:10N
19.07.2020124498 Züri City Cup, TC Belvoir *Tagesturnier*Kälin Timo6.104R46:1 6:1S
X26.07.2020123996 Seeblick CupBerg Bernd5.827R36:7 1:6N
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Niederreuther Hans Jörg6.054R43:6 6:2 3:6N
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Casutt Gian-Andri6.004R43:6 3:6N
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Kinsbergen Jan5.310R46:1 3:6 2:0W
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtMoccia Luca5.692R46:4 7:5S
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtKonrad Markus5.367R46:2 6:2S
23.08.2020124669 Leuchtenstadt Open 2020 - Regionale TennismViol Jan8.061R21:6 1:6N
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtFischer Heinz6.040R42:6 6:1 10:6S
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtKobler Alexander5.333R46:3 6:0S
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereBoguet Nathan7.214R32:6 2:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.02.2020Van Der Maarel Coen6.922R33:6 3:6N
23.02.2020Ertl Jörg5.497R46:1 6:1S
23.02.2020Teesselink Arjen4.696R56:2 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.02.2020Kunert Otger3.600R66:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 45+ NLB/NLCRheinberger Romano4.570R56:1 6:1S
05.09.2020IC 45+ NLB/NLCHausherr Philippe5.099R56:3 3:6 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Früh Manuel7.161R3Z
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Ludovico Alfonso6.041R37:6 6:4S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Chauffat Sebastien4.995R46:1 6:4S
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Fickentscher Peter7.328R35:7 6:4 7:10N
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Ritschard Hans-Ueli5.868R46:3 6:2S
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Siebrecht Gunther4.288R56:1 6:1S
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Mutti Bruno4.126R56:0 6:1S
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugSzklarecki Marek7.239R32:6 3:6N
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugCuesta Manel2.715R76:1 6:3S
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugBesmer Cornel4.651R56:1 6:1S
12.07.2020125103 TC-Seebach Open (Juli)Buck Lionel6.793R36:2 3:6 0:4Z
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKnezevic David5.630R47:5 6:1S
19.07.2020124498 Züri City Cup, TC Belvoir *Tagesturnier*Polak Thomas6.531R33:6 6:4 8:10N
19.07.2020124498 Züri City Cup, TC Belvoir *Tagesturnier*Kälin Timo6.104R46:1 6:1S
26.07.2020123996 Seeblick CupBerg Bernd5.827R36:7 1:6N
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Niederreuther Hans Jörg6.054R43:6 6:2 3:6N
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Casutt Gian-Andri6.004R43:6 3:6N
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Kinsbergen Jan5.310R46:1 3:6 2:0W
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtMoccia Luca5.692R46:4 7:5S
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtKonrad Markus5.367R46:2 6:2S
23.08.2020124669 Leuchtenstadt Open 2020 - Regionale TennismViol Jan8.061R21:6 1:6N
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtFischer Heinz6.040R42:6 6:1 10:6S
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtKobler Alexander5.333R46:3 6:0S
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereBoguet Nathan7.214R32:6 2:6N
03.10.2020126449 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBrun Thomas G.8.526R10:6 3:6N
03.10.2020126449 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieSolcà Elia7.203R2W
04.10.2020125663 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieBrun Thomas G.8.526R12:6 1:6N
04.10.2020125663 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieThomet Matthias5.191R57:5 6:2S
18.10.2020126458 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBiner Sven5.988R4Z
18.10.2020126458 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieHagedorn Philipp5.304R46:1 6:3S
25.10.2020126462 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBiner Sven5.988R41:2Z
25.10.2020126462 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBaumann Mario4.506R56:1 6:1S
15.11.2020124517 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsDübler Daniel5.567R4Z
06.12.2020126829 Senioren HTC Smash TagesturnierCastellaneta Marco3.770R66:1 6:1S
06.12.2020126829 Senioren HTC Smash TagesturnierHusselman Jaap5.172R56:0 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC 45+ NLB/NLCAndreas Lindner
Luca Moccia
Michael Hanke
Romano Rheinberger
1:6Z
05.09.2020IC 45+ NLB/NLCAndreas Lindner
Alexander Kobler
Philippe Hausherr
Patrick Schläpfer
3:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8