Ranking 1/2019Rothenbühler Igor (500.72.323.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2018IC 35+ 2LKohler Pascal4.239R60:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.04.2018108173 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCuennet Pascal4.528R51:6 4:6N
W15.04.2018108173 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWagner Stefan5.561R4
W15.04.2018108173 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNguyen Son1.816R7
X22.04.2018111172 GLANE OPENSmith Nathaniel3.161R65:7 2:6N
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyCiana Emmanuel4.550R54:6 1:6N
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyNatanson Philippe2.487R76:1 6:0S
29.07.2018111304 Tournoi de la Béroche **LABEL FRIJUNE**Dellenbach Yann4.619R51:6 0:6N
29.07.2018111304 Tournoi de la Béroche **LABEL FRIJUNE**D'Agostino Antony2.712R76:3 6:7 6:2S
29.07.2018112894 Tournoi des SingesHadorn Laurent6.414R41:6 2:6N
W29.07.2018112894 Tournoi des SingesCogliati Serge3.961R6
29.07.2018112894 Tournoi des SingesSajadi Ali4.321R52:6 4:6N
29.07.2018112894 Tournoi des SingesHermes Rolf1.749R77:5 7:6S
05.08.2018111312 Tournoi du CoeurPrahin David3.825R64:6 4:6N
Z05.08.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Mauron Jocelyn6.283R3
W05.08.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Pinto Nuno2.358R7
12.08.2018111166 tournoi estival des chataignes 2Hilger Andreas5.987R40:6 3:6N
12.08.2018111166 tournoi estival des chataignes 2Duc Pascal2.557R76:2 7:6S
X19.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Brohy Patrick3.316R66:4 3:6 4:6N
02.09.2018111081 Brunni-Open EngelbergBritschgi Gianluca4.090R66:2 4:6 5:7N
02.09.2018111081 Brunni-Open EngelbergHess Philipp3.622R66:1 6:3S
02.09.2018111081 Brunni-Open EngelbergBarmettler Marco3.390R66:1 6:2S
W02.09.2018111081 Brunni-Open EngelbergMüller Cyrill0.949R8
02.09.2018111081 Brunni-Open EngelbergHädener Patrick5.450R46:3 3:6 4:6N
02.09.2018111081 Brunni-Open EngelbergPaseka Vladimir3.946R66:2 6:4S
02.09.2018113472 Von Arx SAFaivre Sandro4.120R63:6 6:3 0:6N
02.09.2018113472 Von Arx SAGirardin Benoit1.690R76:4 6:4S
09.09.2018113099 Tournoi de Valeyres s/Montagny MS R6/9Cotter Christophe4.855R55:7 1:6N
09.09.2018113099 Tournoi de Valeyres s/Montagny MS R6/9Degiez Vivien3.333R64:6 6:1 6:3S
09.09.2018113099 Tournoi de Valeyres s/Montagny MS R6/9Villa Luis2.815R76:3 7:5S
Z09.09.2018113602 Tournoi du JoratMeylan Fabrice3.093R7
09.09.2018113602 Tournoi du JoratJesus Nelson3.713R66:3 7:6S
09.09.2018113602 Tournoi du JoratJaccard Nicolas3.832R61:6 0:6N
09.09.2018113602 Tournoi du JoratHofmann Olivier3.173R66:2 6:1S
Z09.09.2018113676 Trophy GuillaumeRobert-Nicoud Kevin4.981R4
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Rohrbach Damien5.231R41:6 3:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Egli Anthony3.136R66:4 6:4S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Greub Gilbert4.800R50:6 0:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Conus Martial2.394R76:2 4:6 4:1W
04.11.2018115515 Tournoi de Valeyres s/MontagnyKuenzi Cédric3.957R66:7 3:6N
04.11.2018115515 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEvangelisti Bryan2.108R76:1 6:3S
04.11.2018115515 Tournoi de Valeyres s/MontagnyLoskov Jan2.622R71:6 7:6 6:4S
04.11.2018115515 Tournoi de Valeyres s/MontagnyDuc Kevin3.111R64:6 7:6 6:1S
04.11.2018110897 Tournoi d'automne du TCLLRota Achille4.459R52:6 1:6N
X09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FUlrich Alex2.862R61:6 6:7N
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FFumasoli Nabil1.020R86:1 6:2S
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FPedroli Laurent3.974R64:6 3:6N
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FTettu Marc3.629R62:6 7:5 7:6S
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FUehlinger Claude3.343R66:0 3:6 6:3S
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FBula Alain1.503R86:3 6:3S
16.12.2018115519 Tournoi de Valeyres s/MontagnyVindayer allan3.734R61:6 1:6N
16.12.2018115519 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMayor David2.725R74:6 6:4 6:3S
06.01.2019114394 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLovey Stephane5.040R53:6 4:6N
06.01.2019114394 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIuliano Stefano2.884R66:4 6:4S
13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEsteban Julian5.168R43:6 1:6N
13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyDecrausaz Elias4.768R47:5 3:6 6:1S
X10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBordes Matthieu3.322R64:6 0:6N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSauer Sven4.023R62:6 4:6N
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzLinder Roger3.924R63:6 4:6N
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzColangelo Gianluca4.170R52:6 6:4 11:9S
10.03.2019115526 Tournoi de Valeyres s/MontagnyStoll Michaël3.950R54:6 5:7N
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEnriquez Jose-Javier3.354R66:4 4:6 5:7N
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDuc Pascal2.557R76:4 6:1S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreClaude Yvan3.035R66:1 6:2S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMartin Alexis2.489R76:2 6:4S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Michaud David2.237R76:3 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LRomegialli Reto3.867R62:6 3:6N
02.06.2019IC 2LDrame David4.013R63:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Rohrbach Damien5.231R41:6 3:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Egli Anthony3.136R66:4 6:4S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Greub Gilbert4.800R50:6 0:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Conus Martial2.394R76:2 4:6 4:1W
04.11.2018115515 Tournoi de Valeyres s/MontagnyKuenzi Cédric3.957R66:7 3:6N
04.11.2018115515 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEvangelisti Bryan2.108R76:1 6:3S
04.11.2018115515 Tournoi de Valeyres s/MontagnyLoskov Jan2.622R71:6 7:6 6:4S
04.11.2018115515 Tournoi de Valeyres s/MontagnyDuc Kevin3.111R64:6 7:6 6:1S
04.11.2018110897 Tournoi d'automne du TCLLRota Achille4.459R52:6 1:6N
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FUlrich Alex2.862R61:6 6:7N
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FFumasoli Nabil1.020R86:1 6:2S
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FPedroli Laurent3.974R64:6 3:6N
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FTettu Marc3.629R62:6 7:5 7:6S
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FUehlinger Claude3.343R66:0 3:6 6:3S
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FBula Alain1.503R86:3 6:3S
16.12.2018115519 Tournoi de Valeyres s/MontagnyVindayer allan3.734R61:6 1:6N
16.12.2018115519 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMayor David2.725R74:6 6:4 6:3S
06.01.2019114394 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLovey Stephane5.040R53:6 4:6N
06.01.2019114394 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIuliano Stefano2.884R66:4 6:4S
13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEsteban Julian5.168R43:6 1:6N
13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyDecrausaz Elias4.768R47:5 3:6 6:1S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBordes Matthieu3.322R64:6 0:6N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSauer Sven4.023R62:6 4:6N
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzLinder Roger3.924R63:6 4:6N
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzColangelo Gianluca4.170R52:6 6:4 11:9S
10.03.2019115526 Tournoi de Valeyres s/MontagnyStoll Michaël3.950R54:6 5:7N
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEnriquez Jose-Javier3.354R66:4 4:6 5:7N
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDuc Pascal2.557R76:4 6:1S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreClaude Yvan3.035R66:1 6:2S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMartin Alexis2.489R76:2 6:4S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Michaud David2.237R76:3 7:5S
07.04.2019116879 GLANE OPENDreyfuss Frédéric3.427R66:3 5:7 6:2S
07.04.2019116879 GLANE OPENPugin Charles-André1.077R86:1 6:0S
07.07.2019117688 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Chassot Benjamin3.391R6Z
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Lago Fabrice4.238R54:6 2:6N
14.07.2019119189 Tournoi OFISAHofmann Olivier3.173R64:6 2:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyJesus Nelson3.713R64:6 2:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRDreyfuss Frédéric3.427R64:6 1:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FROrville Erik3.215R62:6 4:6N
11.08.2019118687 tournoi estival des chataignes 2Lombardo Angelo3.726R64:6 2:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Gygax Vincent3.156R64:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LIgor Rothenbühler
Alexandre Liardet
Christophe Rossier
Tanguy Amez-Droz
2:6 2:6N
02.06.2019IC 2LIgor Rothenbühler
James Pasche
Noa Corthésy
Antoine Billarant
1:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8