Ranking 2/2019Rothenbühler Igor (500.72.323.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LRomegialli Reto4.289R52:6 3:6N
02.06.2019IC 2LDrame David4.753R53:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Rohrbach Damien4.856R51:6 3:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Egli Anthony3.614R66:4 6:4S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Greub Gilbert4.793R50:6 0:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Conus Martial1.618R86:2 4:6 4:1W
X04.11.2018115515 Tournoi de Valeyres s/MontagnyKuenzi Cédric3.583R66:7 3:6N
04.11.2018115515 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEvangelisti Bryan2.099R76:1 6:3S
04.11.2018115515 Tournoi de Valeyres s/MontagnyLoskov Jan2.370R71:6 7:6 6:4S
04.11.2018115515 Tournoi de Valeyres s/MontagnyDuc Kevin2.562R74:6 7:6 6:1S
04.11.2018110897 Tournoi d'automne du TCLLRota Achille4.400R52:6 1:6N
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FUlrich Alex3.553R61:6 6:7N
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FFumasoli Nabil1.391R76:1 6:2S
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FPedroli Laurent4.178R54:6 3:6N
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FTettu Marc3.710R62:6 7:5 7:6S
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FUehlinger Claude2.745R76:0 3:6 6:3S
09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FBula Alain1.270R86:3 6:3S
16.12.2018115519 Tournoi de Valeyres s/MontagnyVindayer allan4.135R61:6 1:6N
16.12.2018115519 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMayor David2.054R74:6 6:4 6:3S
06.01.2019114394 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLovey Stephane5.120R53:6 4:6N
06.01.2019114394 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIuliano Stefano2.639R76:4 6:4S
13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEsteban Julian5.495R43:6 1:6N
13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyDecrausaz Elias4.606R57:5 3:6 6:1S
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBordes Matthieu3.773R64:6 0:6N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSauer Sven4.325R52:6 4:6N
X03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzLinder Roger3.652R63:6 4:6N
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzColangelo Gianluca4.266R52:6 6:4 11:9S
10.03.2019115526 Tournoi de Valeyres s/MontagnyStoll Michaël4.260R54:6 5:7N
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEnriquez Jose-Javier4.478R56:4 4:6 5:7N
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDuc Pascal3.029R66:4 6:1S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreClaude Yvan2.345R76:1 6:2S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMartin Alexis2.466R76:2 6:4S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Michaud David2.900R76:3 7:5S
07.04.2019116879 GLANE OPENDreyfuss Frédéric3.845R66:3 5:7 6:2S
07.04.2019116879 GLANE OPENPugin Charles-André0.617R86:1 6:0S
Z07.07.2019117688 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Chassot Benjamin3.720R6
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Lago Fabrice4.518R54:6 2:6N
14.07.2019119189 Tournoi OFISAHofmann Olivier3.906R54:6 2:6N
X26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyJesus Nelson3.577R64:6 2:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRDreyfuss Frédéric3.845R64:6 1:6N
X11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FROrville Erik3.127R62:6 4:6N
11.08.2019118687 tournoi estival des chataignes 2Lombardo Angelo4.079R64:6 2:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Gygax Vincent3.706R64:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LRomegialli Reto4.289R52:6 3:6N
02.06.2019IC 2LDrame David4.753R53:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LIgor Rothenbühler
Alexandre Liardet
Christophe Rossier
Tanguy Amez-Droz
2:6 2:6N
02.06.2019IC 2LIgor Rothenbühler
James Pasche
Noa Corthésy
Antoine Billarant
1:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8