Ranking 2/2019Furrer Immanuel (373.08.170.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X19.06.2019JIC U12B LAHellani Rafi3.541R63:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.02.2019115286 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Sieger Calvin4.187R51:6 0:6N
03.02.2019115286 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Manger Luis Vincent4.383R51:6 0:6N
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.982R52:6 1:6N
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Schai Till4.004R51:6 1:6N
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Fluri Mateo5.623R42:6 2:6N
X17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Kalt Santiago3.384R60:6 2:6N
Z24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteFreyholdt Benjamin5.420R4
Z24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteHofer Adrian2.744R6
06.07.2019119328 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleSchmäh Marvin4.035R67:5 3:6 10:7S
06.07.2019119328 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleAndrevski Joakim3.225R65:7 6:2 10:3S
06.07.2019119328 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleDus Adam3.336R67:5 6:0S
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleCristea Titus4.675R40:6 0:6N
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBorgmann Pietro3.655R62:6 3:6N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Antonilli Leandro4.414R56:0 5:7 6:10N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mahesh Pranav3.268R66:3 6:3S
20.07.2019119515 PS: Junioren Sommerturnier 01 (TC ItschnachVetterli Nicolas4.416R50:6 0:6N
20.07.2019119515 PS: Junioren Sommerturnier 01 (TC ItschnachMahesh Pranav3.268R66:3 3:4W
21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachTotaro Matteo3.789R54:6 4:6N
21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachMahesh Pranav3.268R66:2 6:1S
W21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachGarcia Blanco Aren4.102R5
X23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Grimm Daniel3.506R65:7 2:6N
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Robertson Euan3.337R65:7 6:3 11:9S
X24.07.2019119557 PS: Junioren Sommerturnier 04 (TC Küsnacht)Grimm Daniel3.506R62:6 0:6N
24.07.2019119557 PS: Junioren Sommerturnier 04 (TC Küsnacht)Stämpfli Alessio3.234R66:4 6:2S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupGlauser Moritz5.439R40:6 3:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSala Pietro4.139R53:6 3:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSommer Nico4.416R53:6 2:4Z
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Vetterli Nicolas4.416R54:6 5:7N
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Krattinger Cedric3.210R66:2 6:4S
Z07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgMarti Noé4.246R5
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBouvier Lionel1.623R76:1 6:0S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgWandeler Luis4.541R56:1 6:2S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Rutishauser Robin4.476R53:6 0:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Schurter Florian4.060R52:3Z
20.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggDus Adam3.336R66:4 6:3S
20.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggFilipovic Aleksa2.614R76:1 6:1S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenCristea Titus4.675R42:6 2:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenStämpfli Alessio3.234R66:4 4:6 10:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2019JIC U12B LAHellani Rafi3.541R63:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.07.2019119328 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleSchmäh Marvin4.035R67:5 3:6 10:7S
06.07.2019119328 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleAndrevski Joakim3.225R65:7 6:2 10:3S
06.07.2019119328 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleDus Adam3.336R67:5 6:0S
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleCristea Titus4.675R40:6 0:6N
13.07.2019119329 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBorgmann Pietro3.655R62:6 3:6N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Antonilli Leandro4.414R56:0 5:7 6:10N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mahesh Pranav3.268R66:3 6:3S
20.07.2019119515 PS: Junioren Sommerturnier 01 (TC ItschnachVetterli Nicolas4.416R50:6 0:6N
20.07.2019119515 PS: Junioren Sommerturnier 01 (TC ItschnachMahesh Pranav3.268R66:3 3:4W
21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachTotaro Matteo3.789R54:6 4:6N
21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachMahesh Pranav3.268R66:2 6:1S
21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachGarcia Blanco Aren4.102R5W
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Grimm Daniel3.506R65:7 2:6N
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Robertson Euan3.337R65:7 6:3 11:9S
24.07.2019119557 PS: Junioren Sommerturnier 04 (TC Küsnacht)Grimm Daniel3.506R62:6 0:6N
24.07.2019119557 PS: Junioren Sommerturnier 04 (TC Küsnacht)Stämpfli Alessio3.234R66:4 6:2S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupGlauser Moritz5.439R40:6 3:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSala Pietro4.139R53:6 3:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSommer Nico4.416R53:6 2:4Z
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Vetterli Nicolas4.416R54:6 5:7N
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Krattinger Cedric3.210R66:2 6:4S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgMarti Noé4.246R5Z
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBouvier Lionel1.623R76:1 6:0S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgWandeler Luis4.541R56:1 6:2S
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Rutishauser Robin4.476R53:6 0:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Schurter Florian4.060R52:3Z
20.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggDus Adam3.336R66:4 6:3S
20.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggFilipovic Aleksa2.614R76:1 6:1S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenCristea Titus4.675R42:6 2:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenStämpfli Alessio3.234R66:4 4:6 10:6S
06.10.2019121402 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPsomas Filippos3.817R53:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8