Ranking 2/2019Jakupi Jasin (507.02.240.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCMartinez Mirko12.248N2 (21)1:6 0:6N
11.05.2019IC NLCWhitehead Girona Richard8.289R26:4 6:0S
01.06.2019IC NLCSchärer Marc P.10.378N4 (103)7:6 7:5S
X15.06.2019IC NLBKostadinov Matej9.063R15:7 6:3 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersAjvazi Adrian6.971R36:2 6:2S
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersDux Nevio7.686R23:6 6:4 10:4S
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersHaab Morris8.660R16:2 6:3S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHaagmans Alex9.587N4 (146)5:7 6:1 5:10N
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaBenz Claude10.933N4 (73)2:6 2:6N
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaRuch Philippe8.326R26:4 6:1S
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaImbriani Nathan8.750R16:4 6:3S
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaAnderko Matej7.675R26:4 6:1S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSaner Andrin10.388N4 (86)4:6 6:4 3:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoNathan Neel7.749R26:3 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMartin Rony9.654N4 (142)7:6 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterVenturini Pietro9.548N4 (128)4:6 6:1 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMarovci Albin8.895R16:0 6:7 6:4S
Z16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoCavallini Noè9.659N4 (138)
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoIngold Julius9.341R17:5 6:3S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKunz Noël9.054R27:6 6:4S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Bencic Brian11.559N3 (46)4:6 4:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Müller Levin9.764N4 (110)7:6 6:1S
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Tömördy Jürgen8.260R26:3 7:5S
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Bärtschiger Fabio7.399R36:1 6:1S
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Mariotto Max7.234R26:1 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Rottaris Nelio10.395N4 (82)4:6 6:4 2:6N
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.119N4 (94)6:3 2:6 6:3S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKälin Yanik10.885N3 (60)6:3 6:4S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDietrich Dylan9.157N4 (150)6:2 6:4S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZüllig Andrin9.729N4 (116)6:3 6:0S
24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.389N3 (51)4:6 3:6N
24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSaner Andrin10.388N4 (86)6:3 6:4S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGenier Tanguy10.922N3 (56)6:7 6:4 4:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRuiz Javier10.553N4 (79)6:4 6:2S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoghini Gabriele11.592N3 (38)1:6 4:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AJankovic Sascha8.605R16:1 6:4S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BETalimaa Nikolaj10.162N4 (85)3:6 3:6N
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEJankovic Sascha8.605R16:3 6:3S
28.04.2019116498 8. Spring CupSaner Andrin10.388N4 (86)1:6 4:6N
28.04.2019116498 8. Spring CupIngold Julius9.341R16:0 7:5S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKestelboim Mariano12.650N2 (18)0:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreChristen Timo7.652R36:4 6:1S
23.06.2019118665 8. Kant. Tennis-Meisterschaften beider BaseGuerra Batiste9.756N4 (118)3:6 2:6N
23.06.2019118665 8. Kant. Tennis-Meisterschaften beider BaseKrattiger Jesse9.538N4 (114)6:3 6:3S
Z30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalDunlap Dane10.577N4 (88)
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ben Abdennibi Sami10.720N3 (69)2:6 2:6N
X08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Steiner Severin9.226N4 (141)3:6 5:7N
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Rossi Geremia8.470R26:1 6:2S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Sassi Giulio10.407N4 (80)4:6 5:7N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Guerra Batiste9.756N4 (118)6:4 4:6 10:7S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019Yunis Facundo9.447R16:7 2:6N
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawMarin Gianluca9.345N4 (135)3:6 0:1Z
07.09.2019J4 LuzernLimacher David9.736N4 (124)6:4 4:6 4:6N
X14.09.2019J5 HorgenHeughebaert Alan8.818R16:3 2:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X31.08.2019Fracassi Filippo8.042R21:6 3:6N
14.09.2019Immler Keanu Elias8.042R26:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCMartinez Mirko12.248N2 (21)1:6 0:6N
11.05.2019IC NLCWhitehead Girona Richard8.289R26:4 6:0S
01.06.2019IC NLCSchärer Marc P.10.378N4 (103)7:6 7:5S
15.06.2019IC NLBKostadinov Matej9.063R15:7 6:3 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116498 8. Spring CupSaner Andrin10.388N4 (86)1:6 4:6N
28.04.2019116498 8. Spring CupIngold Julius9.341R16:0 7:5S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKestelboim Mariano12.650N2 (18)0:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreChristen Timo7.652R36:4 6:1S
23.06.2019118665 8. Kant. Tennis-Meisterschaften beider BaseGuerra Batiste9.756N4 (118)3:6 2:6N
23.06.2019118665 8. Kant. Tennis-Meisterschaften beider BaseKrattiger Jesse9.538N4 (114)6:3 6:3S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalDunlap Dane10.577N4 (88)Z
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ben Abdennibi Sami10.720N3 (69)2:6 2:6N
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Steiner Severin9.226N4 (141)3:6 5:7N
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Rossi Geremia8.470R26:1 6:2S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Sassi Giulio10.407N4 (80)4:6 5:7N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Guerra Batiste9.756N4 (118)6:4 4:6 10:7S
13.10.2019119682 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRoch Quentin10.676N3 (70)4:6 3:6N
13.10.2019119682 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFeldbausch Kilian9.010R17:6 5:7 7:6S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019Yunis Facundo9.447R16:7 2:6N
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawMarin Gianluca9.345N4 (135)3:6 0:1Z
07.09.2019J4 LuzernLimacher David9.736N4 (124)6:4 4:6 4:6N
14.09.2019J5 HorgenHeughebaert Alan8.818R16:3 2:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Fracassi Filippo8.042R21:6 3:6N
14.09.2019Immler Keanu Elias8.042R26:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCDaniel Lüdi
Jasin Jakupi
Tanguy Genier
Arthur Proca
3:6 6:4 10:8S
11.05.2019IC NLCJasin Jakupi
Patrik Hartmeier
Alan Heughebaert
Philippe Michaud
6:1 6:3S
01.06.2019IC NLCJasin Jakupi
Michael Richner
Michel Keppler
Stefan Suta
3:6 0:1Z

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jasin Jakupi
Raffael Schär
Adrien Burdet
Nelio Rottaris
3:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jasin Jakupi
Raffael Schär
Nicolas Grünig
Christian Kühne
2:6 6:4 10:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8