Ranking 1/2020Casanova Andrin (255.04.323.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC NLCCotting Jonathan3.821R66:4 6:0S
18.05.2019IC NLCKiefer Wanja8.094R26:3 6:2S
25.05.2019IC NLCDiemand Séverin5.787R46:0 6:1S
01.06.2019IC NLCPetrich Thomas9.647R10:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBroggi Luca6.933R36:1 6:4S
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFlorin Matteo7.116R26:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStäheli Luca12.281N2 (17)1:6 1:6N
W10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBilic Feda10.129N4 (150)
X16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVirat Tiziano7.944R24:6 6:3 6:7N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDa Silva Luis6.703R36:2 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Till9.593N4 (123)3:6 6:1 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGNader Ilian7.552R26:1 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBitzer Lucas8.424R16:2 3:1W
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKlipfel Loick7.857R25:7 6:1 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Brunner Till9.593N4 (123)1:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Mathys Thomas8.569R14:6 6:3 6:4S
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenGrünig Gian12.152N3 (32)3:6 2:6N
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenVasudevan Arun7.807R26:1 6:1S
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenBrummer Martin7.640R26:4 7:5S
Z30.11.2019120178 Suzuki Tennis GP 2019/20Horst Reto7.960R2
30.11.2019120178 Suzuki Tennis GP 2019/20Hofer Patrick7.986R26:4 7:5S
30.11.2019120178 Suzuki Tennis GP 2019/20Spiess Joel6.559R36:4 6:2S
29.12.2019121519 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYPerrin Mika6.696R36:3 6:2S
29.12.2019121519 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYDurrer Gian7.682R26:3 6:4S
X05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaDietrich Dylan9.274R16:7 4:6N
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaFiacan Stefan11.204N3 (59)6:3 3:6 6:4S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaBrozek Marcel7.532R27:5 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Baumgartner Sam9.367N4 (133)5:7 4:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Dietrich Dylan9.274R13:6 7:6 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Feldbausch Kilian9.516N4 (118)6:4 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.09.2019J5 HorgenMesmer Manuel 9.152R12:6 6:7N
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawMesmer Manuel 9.152R16:3 6:1S
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchär Raffael10.285N4 (88)3:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.09.2019Fe d'Ostiani Luca7.970R26:4 6:7 3:6N
01.02.2020Politowicz Marcel10.135N41:6 1:6N
01.02.2020Pristauz Emil9.127R16:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.11.2019120178 Suzuki Tennis GP 2019/20Horst Reto7.960R2Z
30.11.2019120178 Suzuki Tennis GP 2019/20Hofer Patrick7.986R26:4 7:5S
30.11.2019120178 Suzuki Tennis GP 2019/20Spiess Joel6.559R36:4 6:2S
29.12.2019121519 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYPerrin Mika6.696R36:3 6:2S
29.12.2019121519 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYDurrer Gian7.682R26:3 6:4S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaDietrich Dylan9.274R16:7 4:6N
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaFiacan Stefan11.204N3 (59)6:3 3:6 6:4S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaBrozek Marcel7.532R27:5 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Baumgartner Sam9.367N4 (133)5:7 4:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Dietrich Dylan9.274R13:6 7:6 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Feldbausch Kilian9.516N4 (118)6:4 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawMesmer Manuel 9.152R16:3 6:1S
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchär Raffael10.285N4 (88)3:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.02.2020Politowicz Marcel10.135N41:6 1:6N
01.02.2020Pristauz Emil9.127R16:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8