Ranking 2/2021Casanova Andrin (255.04.323.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCLöffler Luis10.054N4 (100)3:6 6:2 6:4S
12.06.2021IC NLCMagnin Yannick7.319R36:0 6:1S
19.06.2021IC NLCHolzmann Cedric10.054N4 (78)6:2 6:4S
03.07.2021IC NLCPeter Willi9.058R16:4 6:4S
29.08.2021IC NLCVukmanovic Luka9.682R16:3 7:5S
04.09.2021IC NLCMontessuit Thomas10.054N4 (100)7:5 6:0S
19.09.2021IC NLCBrahier Gil10.314N4 (85)6:4 6:2S
26.09.2021IC NLC Sikora Adrian11.299N3 (36)7:5 4:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKellou Arslan7.414R3
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceTalimaa Nikolaj11.108N3 (53)6:7 3:6N
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchär Raffael11.447N3 (44)6:2 7:6S
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Zimmermann Ilias12.236N2 (26)4:6 2:6N
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Zgraggen Leandro Romeo9.899N4 (117)6:3 6:3S
X21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceJäger Nico10.313N4 (76)7:5 4:6 8:10N
Z28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioStrassmann Ramon9.824N4 (93)
W18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Stepanov Timofey11.157N3 (49)
W18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Yunis Facundo11.627N3 (36)
18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Thomas Alberto7.835R26:0 6:1S
X25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Baumgartner Sam10.272N4 (79)1:6 4:6N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Affolter Nicolas10.679N3 (59)7:6 6:2S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IGenier Tanguy11.026N3 (50)6:7 6:4 7:10N
W16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IAffolter Nicolas10.679N3 (59)
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IMukherjee Eshan8.745R16:1 6:0S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (ILimacher David10.439N4 (81)7:6 6:3S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IAubert Edouard10.317N4 (80)3:6 6:4 10:7S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBTalimaa Nikolaj11.108N3 (53)6:3 6:2S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBOrlov Alexander10.705N3 (63)7:5 6:4S
W27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBSalle Fabien11.299N3 (55)
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBerrut Adrien10.196N4 (90)6:3 7:6S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Brunold Mika11.892N3 (31)2:6 1:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Limani Florent10.459N4 (75)6:3 6:2S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Strassmann Ramon9.824N4 (93)6:1 6:2S
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Riquelme Joao10.905N3 (59)6:4 3:6 7:10N
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Salas Pedro11.299N3 (36)6:3 6:2S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Züllig Andrin10.158N4 (97)6:3 6:4S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Mitchell Mark8.924R16:0 6:1S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHEspasandin Joss10.887N3 (67)3:6 4:6N
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHLimacher David10.439N4 (81)6:3 6:2S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHBridy Jay9.437R16:4 1:1W

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreAubert Edouard10.317N4 (80)6:7 6:2 10:4S
02.05.2021J3 SierreGalliano Léo9.422N4 (137)6:3 6:2S
02.05.2021J3 SierreZgraggen Leandro Romeo9.899N4 (117)6:3 6:3S
06.05.2021Van Herzeele James10.584N3 (65)6:4 6:4S
08.05.2021J3 SierreBrunold Mika11.892N3 (31)3:6 6:4 2:6N
11.09.2021J4 LuzernPidoux Sam8.973R16:3 6:3S
11.09.2021J4 LuzernMichel Lucien9.942N4 (112)6:2 6:1S
11.09.2021J4 LuzernLavizzari Matteo9.438N4 (129)6:4 6:1S
18.09.2021J5 HorgenOrloff Philip8.857R16:2 6:3S
X18.09.2021J5 HorgenMariani Raffaele10.770N3 (62)5:7 2:6N
18.09.2021J5 HorgenBerrut Adrien10.196N4 (90)2:6 6:4 6:4S
18.09.2021J5 HorgenAebi Yarin9.429R16:0 7:6S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021Biagiotti Richard10.093N47:6 3:6 6:4S
08.05.2021Baldisserri Enrico9.078R16:7 6:1 6:0S
14.08.2021Al Azmeh Taym11.302N33:6 4:6N
14.08.2021Nagel-Heyer Karl9.078R16:2 6:2S
17.08.20211120Bax Florent12.4444:6 3:6N
X11.09.2021Pascual Ferra Roger9.078R12:6 3:6N
18.09.2021Ceradelli Matteo7.894R26:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCLöffler Luis10.054N4 (100)3:6 6:2 6:4S
12.06.2021IC NLCMagnin Yannick7.319R36:0 6:1S
19.06.2021IC NLCHolzmann Cedric10.054N4 (78)6:2 6:4S
03.07.2021IC NLCPeter Willi9.058R16:4 6:4S
29.08.2021IC NLCVukmanovic Luka9.682R16:3 7:5S
04.09.2021IC NLCMontessuit Thomas10.054N4 (100)7:5 6:0S
19.09.2021IC NLCBrahier Gil10.314N4 (85)6:4 6:2S
26.09.2021IC NLC Sikora Adrian11.299N3 (36)7:5 4:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Stepanov Timofey11.157N3 (49)W
18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Yunis Facundo11.627N3 (36)W
18.04.2021127572 PS: 8. Chur Opening 2021Thomas Alberto7.835R26:0 6:1S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Baumgartner Sam10.272N4 (79)1:6 4:6N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Affolter Nicolas10.679N3 (59)7:6 6:2S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IGenier Tanguy11.026N3 (50)6:7 6:4 7:10N
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IAffolter Nicolas10.679N3 (59)W
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IMukherjee Eshan8.745R16:1 6:0S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (ILimacher David10.439N4 (81)7:6 6:3S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IAubert Edouard10.317N4 (80)3:6 6:4 10:7S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBTalimaa Nikolaj11.108N3 (53)6:3 6:2S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBOrlov Alexander10.705N3 (63)7:5 6:4S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBSalle Fabien11.299N3 (55)W
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBerrut Adrien10.196N4 (90)6:3 7:6S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Brunold Mika11.892N3 (31)2:6 1:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Limani Florent10.459N4 (75)6:3 6:2S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Strassmann Ramon9.824N4 (93)6:1 6:2S
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Riquelme Joao10.905N3 (59)6:4 3:6 7:10N
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Salas Pedro11.299N3 (36)6:3 6:2S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Züllig Andrin10.158N4 (97)6:3 6:4S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Mitchell Mark8.924R16:0 6:1S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHEspasandin Joss10.887N3 (67)3:6 4:6N
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHLimacher David10.439N4 (81)6:3 6:2S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHBridy Jay9.437R16:4 1:1W

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreAubert Edouard10.317N4 (80)6:7 6:2 10:4S
02.05.2021J3 SierreGalliano Léo9.422N4 (137)6:3 6:2S
02.05.2021J3 SierreZgraggen Leandro Romeo9.899N4 (117)6:3 6:3S
06.05.2021Van Herzeele James10.584N3 (65)6:4 6:4S
08.05.2021J3 SierreBrunold Mika11.892N3 (31)3:6 6:4 2:6N
11.09.2021J4 LuzernPidoux Sam8.973R16:3 6:3S
11.09.2021J4 LuzernMichel Lucien9.942N4 (112)6:2 6:1S
11.09.2021J4 LuzernLavizzari Matteo9.438N4 (129)6:4 6:1S
18.09.2021J5 HorgenOrloff Philip8.857R16:2 6:3S
18.09.2021J5 HorgenMariani Raffaele10.770N3 (62)5:7 2:6N
18.09.2021J5 HorgenBerrut Adrien10.196N4 (90)2:6 6:4 6:4S
18.09.2021J5 HorgenAebi Yarin9.429R16:0 7:6S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021Biagiotti Richard10.093N47:6 3:6 6:4S
08.05.2021Baldisserri Enrico9.078R16:7 6:1 6:0S
14.08.2021Al Azmeh Taym11.302N33:6 4:6N
14.08.2021Nagel-Heyer Karl9.078R16:2 6:2S
17.08.20211120Bax Florent12.4444:6 3:6N
11.09.2021Pascual Ferra Roger9.078R12:6 3:6N
18.09.2021Ceradelli Matteo7.894R26:2 6:4S
13.11.2021Jupa Jakub10.093N42:6 7:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC NLCAndrin Casanova
Christian Dillschneider
Plüm Stähli
Noa Ballaman
6:3 6:0S
12.06.2021IC NLCAndrin Casanova
Christian Dillschneider
Yann Lironi
Sebastien Kreiner
6:2 6:4S
19.06.2021IC NLCAndrin Casanova
Manuel Bernhard
Cedric Holzmann
Kaj Quirijns
6:4 7:6S
29.08.2021IC NLCAndrin Casanova
Moritz Bernhoerster
Jeremy Ittah
Léon Imhoof
6:1 6:1S
04.09.2021IC NLCAndrin Casanova
Moritz Bernhoerster
Thomas Montessuit
François Vatin
7:6Z
19.09.2021IC NLCAndrin Casanova
Moritz Bernhoerster
Gil Brahier
Arnaud Bosch
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8