Ranking 1/2020Meyer Jalena (648.06.762.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LWittmer Nastassja6.417R36:0 6:1S
11.05.2019IC 1LGurtner Linda2.381R76:1 6:2S
26.05.2019IC 1LHerrmann Coralie7.570R21:6 2:6N
15.06.2019IC 1LKuhn Noelle8.064R20:6 6:4 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116347 CIS SandplatzturnierWälti Anna7.505R23:6 3:6N
28.04.2019116347 CIS SandplatzturnierDayoub Linder Farah5.077R56:3 6:3S
19.05.2019118726 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInErard Jéhanne7.790R26:4 2:6 6:7N
X19.05.2019118726 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInSokolaj Serina7.472R21:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreErnst Dominique8.305R20:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKägi Zoe6.732R36:2 6:0S
X30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselGarmatter Yara7.118R22:6 3:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselJelic Ivana6.636R36:2 6:0S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSauerbruch Selène7.353R21:6 6:3 0:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLErard Jéhanne7.790R26:4 2:6 10:5S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGoryachev Maria6.149R37:5 6:3S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGasser Alexandra6.645R36:3 6:3S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenTavazza Matilde7.158R26:4 7:5S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenKuprianczyk Lara6.129R36:0 6:2S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenSidler Pascale6.704R36:0 6:1S
08.09.2019121341 PS: 14&U-TurnierMavric Sultana7.994R21:6 3:6N
08.09.2019121341 PS: 14&U-TurnierPaul Kristýna7.516R26:2 6:3S
08.09.2019121341 PS: 14&U-TurnierBruhin Ladina6.790R36:3 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Selishta Liriza8.507R10:6 0:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Andreoni Nina8.588R16:3 3:6 6:4S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunKunz Josephine9.227R11:6 0:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCebic Lara9.101R16:2 0:6 7:6S
Z01.12.2019120094 Suzuki Tennis GP 2019/20Angst Linsi Tanja7.813R2
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierAlekseeva Sofiya6.444R36:1 7:6S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierScheerle Sherin6.302R36:1 6:3S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierBeltraminelli Martina6.869R37:6 6:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Moning Kenisha9.908N4 (65)1:6 2:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Pölzgutter Carolina7.653R26:3 3:6 6:2S
W19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioUebersax Sheela7.934R2
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioPrincipi Mellie7.460R24:6 6:2 7:6S
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMarkovic Lea6.853R36:3 6:4S
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kellenberger Isabella7.774R24:6 4:6N
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Tavazza Matilde7.158R24:6 6:4 10:3S
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Scheerle Sherin6.302R36:0 6:2S
X23.02.2020122649 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioGiupponi Alyssa7.157R21:4Z
Z01.03.2020120134 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Frost Anna6.149R3

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.09.2019Moning Kenisha9.908N4 (65)6:7 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2019Bressan Marilou6.676R36:2 6:3S
06.08.2019Ceuca Ann Akasha9.229R10:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunKunz Josephine9.227R11:6 0:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCebic Lara9.101R16:2 0:6 7:6S
01.12.2019120094 Suzuki Tennis GP 2019/20Angst Linsi Tanja7.813R2Z
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierAlekseeva Sofiya6.444R36:1 7:6S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierScheerle Sherin6.302R36:1 6:3S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierBeltraminelli Martina6.869R37:6 6:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Moning Kenisha9.908N4 (65)1:6 2:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Pölzgutter Carolina7.653R26:3 3:6 6:2S
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioUebersax Sheela7.934R2W
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioPrincipi Mellie7.460R24:6 6:2 7:6S
19.01.2020122500 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMarkovic Lea6.853R36:3 6:4S
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kellenberger Isabella7.774R24:6 4:6N
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Tavazza Matilde7.158R24:6 6:4 10:3S
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Scheerle Sherin6.302R36:0 6:2S
23.02.2020122649 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioGiupponi Alyssa7.157R21:4Z
01.03.2020120134 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Frost Anna6.149R3Z
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKunz Josephine9.227R15:7 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBeltraminelli Martina6.869R33:6 6:1 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDelaloye Inès5.643R46:0 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8