Ranking 2/2019Meyer Jalena (648.06.762.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LWittmer Nastassja5.919R36:0 6:1S
11.05.2019IC 1LGurtner Linda2.694R76:1 6:2S
26.05.2019IC 1LHerrmann Coralie7.202R31:6 2:6N
15.06.2019IC 1LKuhn Noelle7.535R20:6 6:4 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018JIC U12G LABahadli Zeineb4.386R56:2 6:2S
28.10.2018JIC U12G LAMarra Cassandra5.274R46:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018116252 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Giuliani Lilith7.156R22:6 4:6N
11.11.2018116252 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Höner Alicia4.922R56:2 6:2S
17.11.2018116334 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteKuhn Noelle7.535R23:6 7:5 10:3S
17.11.2018116334 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteMoser Tina6.842R36:3 6:4S
17.11.2018116334 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteDrapalova Katerina4.661R56:2 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterRoguet Maeva7.852R23:6 6:3 2:6N
W02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBuchs Laura9.276R1
X16.12.2018114278 Women's Grand PrixRimle Stephanie6.349R33:6 2:6N
16.12.2018114278 Women's Grand PrixBlume Jennifer5.017R46:1 6:4S
13.01.2019114491 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesGarmatter Yara6.822R32:6 6:4 10:3S
13.01.2019114491 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesBruhin Ladina6.459R36:4 6:2S
Z20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenSavic Ana6.513R3
28.04.2019116347 CIS SandplatzturnierWälti Anna7.227R23:6 3:6N
28.04.2019116347 CIS SandplatzturnierDayoub Linder Farah5.482R46:3 6:3S
19.05.2019118726 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInErard Jéhanne7.844R26:4 2:6 6:7N
X19.05.2019118726 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInSokolaj Serina7.051R21:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreErnst Dominique7.836R20:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKägi Zoe6.227R36:2 6:0S
X30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselGarmatter Yara6.822R32:6 3:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselJelic Ivana5.948R36:2 6:0S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSauerbruch Selène6.573R31:6 6:3 0:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLErard Jéhanne7.844R26:4 2:6 10:5S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGoryachev Maria5.750R37:5 6:3S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGasser Alexandra5.826R36:3 6:3S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenTavazza Matilde6.265R36:4 7:5S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenKuprianczyk Lara5.464R46:0 6:2S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenSidler Pascale5.912R36:0 6:1S
08.09.2019121341 PS: 14&U-TurnierMavric Sultana7.330R21:6 3:6N
08.09.2019121341 PS: 14&U-TurnierPaul Kristýna7.389R26:2 6:3S
08.09.2019121341 PS: 14&U-TurnierBruhin Ladina6.459R36:3 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Selishta Liriza8.363R10:6 0:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Andreoni Nina7.442R26:3 3:6 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.09.2019Moning Kenisha8.653R16:7 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2019Bressan Marilou6.757R36:2 6:3S
06.08.2019Ceuca Ann Akasha9.276R10:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LWittmer Nastassja5.919R36:0 6:1S
11.05.2019IC 1LGurtner Linda2.694R76:1 6:2S
26.05.2019IC 1LHerrmann Coralie7.202R31:6 2:6N
15.06.2019IC 1LKuhn Noelle7.535R20:6 6:4 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116347 CIS SandplatzturnierWälti Anna7.227R23:6 3:6N
28.04.2019116347 CIS SandplatzturnierDayoub Linder Farah5.482R46:3 6:3S
19.05.2019118726 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInErard Jéhanne7.844R26:4 2:6 6:7N
19.05.2019118726 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInSokolaj Serina7.051R21:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreErnst Dominique7.836R20:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKägi Zoe6.227R36:2 6:0S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselGarmatter Yara6.822R32:6 3:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselJelic Ivana5.948R36:2 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSauerbruch Selène6.573R31:6 6:3 0:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLErard Jéhanne7.844R26:4 2:6 10:5S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGoryachev Maria5.750R37:5 6:3S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGasser Alexandra5.826R36:3 6:3S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenTavazza Matilde6.265R36:4 7:5S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenKuprianczyk Lara5.464R46:0 6:2S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenSidler Pascale5.912R36:0 6:1S
08.09.2019121341 PS: 14&U-TurnierMavric Sultana7.330R21:6 3:6N
08.09.2019121341 PS: 14&U-TurnierPaul Kristýna7.389R26:2 6:3S
08.09.2019121341 PS: 14&U-TurnierBruhin Ladina6.459R36:3 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Selishta Liriza8.363R10:6 0:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Andreoni Nina7.442R26:3 3:6 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.09.2019Moning Kenisha8.653R16:7 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2019Bressan Marilou6.757R36:2 6:3S
06.08.2019Ceuca Ann Akasha9.276R10:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LJalena Meyer
Ivana Vervoort-Visic
Nastassja Wittmer
Elena Mladenovic
6:1 6:2S
11.05.2019IC 1LJalena Meyer
Monique Bolten
Simone Gruenig
Lisa Stalder
6:2 6:0S
26.05.2019IC 1LMonique Bolten
Jalena Meyer
Cléanne Pickel
Annabella Mürner
6:4 2:6 8:10N
15.06.2019IC 1LMonique Bolten
Jalena Meyer
Ilona Schönmann
Seraina Meili
3:6 6:4 10:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8