Ranking 2/2019Frey Lucas (361.02.374.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X23.06.2019JIC U18B LALuini Nathan5.224R53:6 2:6N
23.08.2019JIC U18B LAGrimaitre Elias4.982R55:7 6:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Roulet Yanis4.747R56:4 3:6 7:5S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Siegenthaler Sacha2.901R76:2 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Prysi Jules5.625R44:6 6:2 3:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Smyslov Nikita3.053R76:3 6:4S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSSiffert Alexandre7.450R23:6 0:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSSalomon Maxime3.775R67:6 6:3S
X16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSimonin Timothée4.502R52:6 7:6 9:11N
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSalomon Maxime3.775R66:1 6:4S
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLGirod Maël5.819R44:6 3:6N
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLHofer Sven5.110R46:3 6:2S
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLSiegenthaler Sacha2.901R76:0 6:0S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Caceres Fred6.216R34:6 3:6N
W27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Corthésy Noa6.376R3
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGrenard Stéphane5.832R43:6 3:6N
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayAntonakakis Panos6.031R31:6 0:6N
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayGrange Michael3.355R66:3 6:0S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Arnold Melvin7.882R22:6 0:6N
W31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Rebstein Grégoire5.929R4
W31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Dafflon Léo7.405R2
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Rollier Yann4.171R56:3 6:3S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeCorthésy Noa6.376R32:6 6:2 1:6N
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeVicente Bagarrao Lourenço4.471R56:2 7:6S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeRemy Pierre-Yves5.687R46:3 7:6S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeSchmieder Marc1.831R76:1 6:1S
30.06.2019118684 Tournoi d été du ChataignierGattone Vincent7.120R31:6 1:6N
14.07.2019118999 Tournoi du TC RenensBeuret Mathieu3.099R66:3 3:6 7:5S
14.07.2019118999 Tournoi du TC RenensCirjanic David3.825R66:3 6:1S
W14.07.2019118999 Tournoi du TC RenensScrima Piero0.773R9
28.07.2019117515 Tournoi des SingesLanini Baptiste7.942R22:6 1:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesMentha Jonas5.516R46:4 6:1S
X01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Barillon Brett5.069R53:6 2:6N
X01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Moffa Nolan4.665R54:6 3:6N
29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISHahn Moritz6.476R32:6 4:6N
29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISRamchurn Ashley4.700R57:6 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.06.2019JIC U18B LALuini Nathan5.224R53:6 2:6N
23.08.2019JIC U18B LAGrimaitre Elias4.982R55:7 6:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeCorthésy Noa6.376R32:6 6:2 1:6N
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeVicente Bagarrao Lourenço4.471R56:2 7:6S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeRemy Pierre-Yves5.687R46:3 7:6S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeSchmieder Marc1.831R76:1 6:1S
30.06.2019118684 Tournoi d été du ChataignierGattone Vincent7.120R31:6 1:6N
14.07.2019118999 Tournoi du TC RenensBeuret Mathieu3.099R66:3 3:6 7:5S
14.07.2019118999 Tournoi du TC RenensCirjanic David3.825R66:3 6:1S
14.07.2019118999 Tournoi du TC RenensScrima Piero0.773R9W
28.07.2019117515 Tournoi des SingesLanini Baptiste7.942R22:6 1:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesMentha Jonas5.516R46:4 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Barillon Brett5.069R53:6 2:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Moffa Nolan4.665R54:6 3:6N
29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISHahn Moritz6.476R32:6 4:6N
29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISRamchurn Ashley4.700R57:6 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2019JIC U18B LALéo Borin
Lucas Frey
Andersen Cuennet
Jules Bouffard
6:4 6:1S
31.08.2019JIC U18B LALucas Frey
Léo Borin
Clément Mayor
Nathan Luini
7:5 1:6 5:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8