Ranking 1/2021Aubert Nicolas (124.04.141.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCSchalch Andreas6.171R46:1 6:1S
05.09.2020IC NLCBöhm Chris3.692R66:4 4:6 6:0S
X12.09.2020IC 1LPerret Masao8.180R24:6 7:6 4:6N
19.09.2020IC NLCJotterand Arnaud4.746R56:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Lanz Mischa12.446N2 (21)3:6 1:6N
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Böckli Robin8.721R16:1 6:4S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Edouard9.787N4 (102)6:1 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBerrut Adrien9.738N4 (118)7:6 6:3S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLavizzari Matteo8.593R16:1 6:1S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWergen Timo9.124R16:3 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMüller Timo6.306R36:2 6:0S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLimani Florent10.605N3 (67)3:6 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDurrer Gian9.146R16:4 6:2S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBornet Mathieu9.039R14:6 6:4 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölRomero Manric7.954R26:1 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Baumgartner Sam9.748N4 (107)6:7 4:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Aubert Edouard9.787N4 (102)6:2 6:3S
X19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Kaussler Gary9.418N4 (133)5:7 3:6N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Kolly Bastien11.436N3 (47)2:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Heughebaert Diego8.026R24:2 4:2S
23.08.2020125309 5. Raiffeisen Open im Bally-Park 2020 N2/R1Fiacan Stefan11.228N3 (46)4:6 2:6N
W23.08.2020125309 5. Raiffeisen Open im Bally-Park 2020 N2/R1Kühne Christian10.803N3 (61)
X25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pStauffer Panya9.047R16:7 4:6N
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweBöckli Robin8.721R16:2 6:2S
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweAffolter Elia8.901R17:6 7:5S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FISchön Patrick9.820N4 (108)4:6 3:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIKiefer Wanja8.628R16:0 6:3S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBöckli Robin8.721R16:3 6:2S
X28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMathys Thomas9.138R17:6 6:7 7:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCSchilter Björn9.128R17:5 3:6 2:6N
13.06.2021IC NLCWeber Alexander9.633N4 (134)6:1 2:6 6:7N
19.06.2021IC NLCRoux Jocelyn8.731R16:2 4:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pStauffer Panya9.047R16:7 4:6N
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweBöckli Robin8.721R16:2 6:2S
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweAffolter Elia8.901R17:6 7:5S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FISchön Patrick9.820N4 (108)4:6 3:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIKiefer Wanja8.628R16:0 6:3S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBöckli Robin8.721R16:3 6:2S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMathys Thomas9.138R17:6 6:7 7:10N
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IAffolter Nicolas10.711N3 (57)6:7 3:6N
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IThomas Alberto7.333R26:0 6:0S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IAffolter Elia8.901R16:3 6:4S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerHeughebaert Alan8.990R14:6 4:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrville Félix8.649R16:4 5:7 11:9S
18.07.2021129725 Grand-Donzel OpenQuast Alexandre7.590R2Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreOrloff Philip8.949R16:3 6:1S
02.05.2021J3 SierreMathys Thomas9.138R13:6 6:2 10:7S
02.05.2021J3 SierreBöckli Robin8.721R15:7 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.06.2021IC NLCEdouard Aubert
Nicolas Aubert
Sven Brocker
Marc Windler
6:4 2:6 10:7S
19.06.2021IC NLCEdouard Aubert
Nicolas Aubert
Quentin Roch
Yannis Küffer
6:4 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8