Ranking 2/2021Aubert Edouard (124.05.203.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCFrank Peter10.054N4 (111)6:0 6:4S
13.06.2021IC NLCBrocker Sven9.818N4 (115)6:7 6:3 6:1S
19.06.2021IC NLCRoch Quentin10.608N4 (77)2:6 5:7N
02.07.2021IC NLCVerma Varun8.419R16:1 6:0S
28.08.2021IC NLCGraziani Manfredi11.037N3 (54)2:6 6:3 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pLimani Florent10.459N4 (75)4:6 3:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pPiquerez Hugo9.632N4 (136)6:4 6:3S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pFink Hugo8.984R17:5 6:3S
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweBerrut Adrien10.196N4 (90)3:6 6:2 7:6S
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweMesmer Manuel9.940N4 (89)6:4 6:3S
X07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBrunner Till10.144N4 (82)6:7 2:6N
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioLimani Florent10.459N4 (75)0:6 3:6N
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioBernet Henry9.069R16:4 6:3S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (ICasanova Andrin11.019N3 (51)6:3 4:6 7:10N
X11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Berrut Adrien10.196N4 (90)4:6 6:1 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Lavizzari Matteo9.438N4 (129)6:3 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Fässler Mischa8.641R16:2 6:3S
18.07.2021129725 Grand-Donzel OpenPont Dariush11.617N3 (48)6:7 6:3 6:7N
18.07.2021129725 Grand-Donzel OpenAlexeev Antoine-Michel9.633R16:0 4:6 6:2S
18.07.2021129725 Grand-Donzel OpenSchneider Tomas9.496R16:2 6:0S
18.07.2021129725 Grand-Donzel OpenChong Loan6.958R36:1 6:1S
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Perret Loïc10.286N4 (111)6:7 3:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreCasanova Andrin11.019N3 (51)7:6 2:6 4:10N
02.05.2021J3 SierreKunz Gianluca9.395N4 (139)6:1 6:2S
05.09.2021J5 KreuzlingenMariani Raffaele10.770N3 (62)7:6 7:6S
05.09.2021J5 KreuzlingenSimmen Janis9.875N4 (113)6:2 6:3S
11.09.2021J4 LuzernGaillard Timéo9.405N4 (134)6:2 6:1S
11.09.2021J4 LuzernMariani Raffaele10.770N3 (62)6:4 4:6 6:4S
X18.09.2021J5 HorgenAebi Yarin9.429R10:6 6:3 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2021Moroder Gabriel7.840R26:3 6:4S
X05.09.2021Pascual Ferra Roger9.058R14:6 1:6N
11.09.2021Giersiepen Garcia Markus9.058R16:7 6:2 7:5S
11.09.2021Alsterback William9.058R12:6 7:5 6:3S
11.09.2021Pascual Ferra Roger9.058R16:4 3:6 7:5S
18.09.2021Bergantz Clement7.840R26:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCFrank Peter10.054N4 (111)6:0 6:4S
13.06.2021IC NLCBrocker Sven9.818N4 (115)6:7 6:3 6:1S
19.06.2021IC NLCRoch Quentin10.608N4 (77)2:6 5:7N
02.07.2021IC NLCVerma Varun8.419R16:1 6:0S
28.08.2021IC NLCGraziani Manfredi11.037N3 (54)2:6 6:3 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (ICasanova Andrin11.019N3 (51)6:3 4:6 7:10N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Berrut Adrien10.196N4 (90)4:6 6:1 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Lavizzari Matteo9.438N4 (129)6:3 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Fässler Mischa8.641R16:2 6:3S
18.07.2021129725 Grand-Donzel OpenPont Dariush11.617N3 (48)6:7 6:3 6:7N
18.07.2021129725 Grand-Donzel OpenAlexeev Antoine-Michel9.633R16:0 4:6 6:2S
18.07.2021129725 Grand-Donzel OpenSchneider Tomas9.496R16:2 6:0S
18.07.2021129725 Grand-Donzel OpenChong Loan6.958R36:1 6:1S
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Perret Loïc10.286N4 (111)6:7 3:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreCasanova Andrin11.019N3 (51)7:6 2:6 4:10N
02.05.2021J3 SierreKunz Gianluca9.395N4 (139)6:1 6:2S
05.09.2021J5 KreuzlingenMariani Raffaele10.770N3 (62)7:6 7:6S
05.09.2021J5 KreuzlingenSimmen Janis9.875N4 (113)6:2 6:3S
11.09.2021J4 LuzernGaillard Timéo9.405N4 (134)6:2 6:1S
11.09.2021J4 LuzernMariani Raffaele10.770N3 (62)6:4 4:6 6:4S
18.09.2021J5 HorgenAebi Yarin9.429R10:6 6:3 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2021Moroder Gabriel7.840R26:3 6:4S
05.09.2021Pascual Ferra Roger9.058R14:6 1:6N
11.09.2021Giersiepen Garcia Markus9.058R16:7 6:2 7:5S
11.09.2021Alsterback William9.058R12:6 7:5 6:3S
11.09.2021Pascual Ferra Roger9.058R16:4 3:6 7:5S
18.09.2021Bergantz Clement7.840R26:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.06.2021IC NLCEdouard Aubert
Nicolas Aubert
Sven Brocker
Marc Windler
6:4 2:6 10:7S
19.06.2021IC NLCEdouard Aubert
Nicolas Aubert
Quentin Roch
Yannis Küffer
6:4 6:2S
28.08.2021IC NLCMathieu Rosset
Edouard Aubert
Andreas Eichenberger
Yannic Wymann
6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8