Ranking 2/2020Berset Sergey (160.05.443.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X08.07.2020JIC U15B LANatanson Edouard4.750R54:6 4:6N
10.08.2020JIC U15B LAMühlemann Mischa3.439R66:0 6:0S
22.08.2020JIC U15B LAGander Loris5.818R41:6 6:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019119791 Glâne OpenSiegenthaler Romeo5.243R46:4 4:6 0:6N
06.10.2019119791 Glâne OpenDe La Cruz Ruben1.455R86:0 6:0S
27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifFrund Achille5.691R36:2 3:6 4:10N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Venizelos Ilias5.287R46:2 6:1S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Grand Clément3.959R56:0 6:0S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Gonzalez Louis3.113R66:3 6:1S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSAllet Baptiste4.654R46:2 6:0S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSFaba Dorian3.511R66:4 6:3S
X10.11.2019121116 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnTrinh Andy4.807R41:6 6:4 7:10N
10.11.2019121116 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGillioz Jérémie4.581R57:6 6:1S
01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Neuhaus Baptiste4.470R56:4 7:5S
01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Allegro Antoine2.389R76:2 6:3S
01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Mallet Alexandre4.322R56:1 6:3S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Chassot Romain5.336R46:3 4:6 1:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Eggertswyler David3.518R56:1 6:2S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Neuhaus Elia1.353R86:1 6:0S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Aghanya Benjamin5.959R33:6 4:6N
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Stanisavljevic Mateja4.921R46:3 6:1S
30.12.2019117164 Tournoi de Noël juniors TC Valère SionCherix Elie5.856R47:5 0:6 0:6N
30.12.2019117164 Tournoi de Noël juniors TC Valère SionEbener Baptiste3.154R66:3 6:2S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Klossner Jonathan6.029R31:6 2:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Allet Baptiste4.654R46:3 4:6 6:0S
X02.02.2020119740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Copeland Luka5.055R46:4 2:6 3:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifVasadze Christian7.615R20:6 1:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifKleber Michel2.979R66:1 4:6 10:6S
X21.06.2020122607 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Richter John5.075R40:6 2:6N
21.06.2020122607 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Fuhrer Andrin2.611R76:1 6:2S
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Bordier André5.267R41:6 3:6N
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXMattenberger Alexis6.443R30:6 3:6N
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXAkkaya Alex4.398R56:3 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Emonet Thawin5.280R42:6 6:3 2:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriDubach Sasha6.185R33:6 2:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriRosenberger Timon5.023R56:3 7:5S
16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Meuwly Grégoire6.233R31:6 2:6N
16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Sennhauser Noah4.489R56:3 6:1S
Z21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Desthieux Matteo4.898R4
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.07.2020JIC U15B LANatanson Edouard4.750R54:6 4:6N
10.08.2020JIC U15B LAMühlemann Mischa3.439R66:0 6:0S
22.08.2020JIC U15B LAGander Loris5.818R41:6 6:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.07.2020JIC U15B LASergey Berset
Charly Trinh
Noé De Muralt
Benjamin Ott
6:7 5:7N
10.08.2020JIC U15B LASergey Berset
Charly Trinh
William Wingfield
Lucien Frölich
6:2 7:5S
22.08.2020JIC U15B LASergey Berset
Elouan Searty
Loris Gander
Bastien Villa
1:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8