Ranking 2/2019Bernet Henry (159.07.125.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 2LSonderegger Daniel2.471R76:0 6:0S
X18.05.2019IC 2LWeiss Colin5.266R47:6 5:7 2:6N
02.06.2019IC 2LBöni David2.125R76:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.10.2018113931 Suzuki Junior GP, AllschwilWeidmann Siro5.614R43:6 2:6N
28.10.2018113931 Suzuki Junior GP, AllschwilSasso Luca6.311R36:4 6:1S
X11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInBoulnoix Noé6.331R34:6 0:6N
17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMessmer Felix6.526R31:6 1:6N
24.11.2018116291 Swiss Tennis Regional Team CompetitionRichter Flynn9.020R11:6 1:6N
24.11.2018116291 Swiss Tennis Regional Team CompetitionWeber Philip7.559R23:6 4:6N
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestSelo Baran7.028R32:6 6:0 11:9S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestParanitharan Ragul6.488R36:4 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Richter Flynn9.020R13:6 0:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sauer Jimenez Noah7.306R22:6 7:5 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Aussat Edward5.909R36:2 6:1S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierHasenöhrl Julius6.130R36:3 6:2S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierPouwer Joshua4.806R46:1 6:2S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierLauffenburger Marc Oliver3.770R66:1 6:0S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRichter Flynn9.020R10:6 0:6N
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInTruszczynski Sebastian6.333R36:2 6:1S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInAussat Edward5.909R36:3 6:3S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieTandeter Frederik6.406R37:6 6:0S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCaligiuri Eduardo6.414R37:6 6:4S
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMuratori Gabriele5.474R46:2 6:3S
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuFluri Mateo5.623R46:3 7:5S
X24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInVasey Benoît6.087R30:6 3:6N
24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLavizzari Matteo7.621R22:6 2:6N
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Handschin Emil6.446R36:2 3:6 6:2S
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Hediger Ilan5.870R36:2 6:2S
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Grieder Diego6.157R36:2 7:5S
W28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NTheler Julian8.188R2
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NSauer Jimenez Noah7.306R22:6 6:0 7:6S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NHegetschweiler Théo5.095R46:0 6:2S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWeber Philip7.559R22:6 6:3 10:8S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAussat Edward5.909R36:3 6:3S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBazil Charlie5.724R46:2 6:2S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorTheler Julian8.188R26:2 5:7 6:7N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorPeterhans Jarno6.273R36:1 6:2S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorFluri Mateo5.623R46:1 6:3S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselLenders Justin7.110R36:7 6:4 10:8S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselCavallaro Pietro6.039R36:0 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSeres Felix7.459R26:2 2:6 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVasey Benoît6.087R36:3 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schön Patrick9.323N4 (133)3:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ortiz Esteban7.207R24:6 7:6 6:0S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysUlrich Nicolas6.524R35:7 6:3 3:6N
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysHulliger Leander5.953R46:2 6:4S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysManz Marlon3.123R66:0 6:0S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysSchulthess Kevin4.348R56:1 6:0S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderGrieder Diego6.157R36:1 6:1S
W15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderHediger Ilan5.870R3
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderHulliger Leander5.953R46:2 6:2S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKunz Gianluca7.427R25:7 3:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGrosse Maxi5.628R46:0 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIVlahos Alex6.706R36:1 7:6S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.09.2019Böckli Robin7.452R25:7 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2019Wagner Leonard David7.974R23:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 2LSonderegger Daniel2.471R76:0 6:0S
18.05.2019IC 2LWeiss Colin5.266R47:6 5:7 2:6N
02.06.2019IC 2LBöni David2.125R76:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NTheler Julian8.188R2W
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NSauer Jimenez Noah7.306R22:6 6:0 7:6S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NHegetschweiler Théo5.095R46:0 6:2S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWeber Philip7.559R22:6 6:3 10:8S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAussat Edward5.909R36:3 6:3S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBazil Charlie5.724R46:2 6:2S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorTheler Julian8.188R26:2 5:7 6:7N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorPeterhans Jarno6.273R36:1 6:2S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorFluri Mateo5.623R46:1 6:3S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselLenders Justin7.110R36:7 6:4 10:8S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselCavallaro Pietro6.039R36:0 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSeres Felix7.459R26:2 2:6 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVasey Benoît6.087R36:3 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schön Patrick9.323N4 (133)3:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ortiz Esteban7.207R24:6 7:6 6:0S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysUlrich Nicolas6.524R35:7 6:3 3:6N
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysHulliger Leander5.953R46:2 6:4S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysManz Marlon3.123R66:0 6:0S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysSchulthess Kevin4.348R56:1 6:0S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderGrieder Diego6.157R36:1 6:1S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderHediger Ilan5.870R3W
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderHulliger Leander5.953R46:2 6:2S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIKunz Gianluca7.427R25:7 3:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGrosse Maxi5.628R46:0 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIVlahos Alex6.706R36:1 7:6S
05.10.2019120590 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLavrnja Aleksandar5.984R36:3 6:4S
05.10.2019120590 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnWeidmann Siro5.614R46:3 6:3S
12.10.2019120270 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturMessmer Felix6.526R36:2 6:0S
12.10.2019120270 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturSpasojevic Andrej5.294R46:0 6:1S
12.10.2019120270 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturWeidmann Siro5.614R46:2 7:6S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.09.2019Böckli Robin7.452R25:7 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2019Wagner Leonard David7.974R23:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 2LHenry Bernet
Loris Vogler
Heinz Jost
Sandro Thommen
6:2 6:4S
18.05.2019IC 2LLouis Bernet
Henry Bernet
Thierry Mueller
Adrian Zumbach
5:7 6:4 10:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Frederik Tandeter
Henry Bernet
Edouard Aubert
Kilian Nuck
1:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8