Ranking 2/2021Lavizzari Matteo (584.05.175.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCEckert Gilles8.632R26:4 6:4S
13.06.2021IC NLCAebi Yarin9.429R16:7 5:7N
19.06.2021IC NLCBenoit Cédric8.157R23:6 6:2 6:4S
28.08.2021IC NLCEichenberger Andreas8.905R16:3 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFBoguet Nathan8.736R16:7 2:3Z
X25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pSchatzmann Vincent8.889R12:6 1:6N
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiHeughebaert Alan9.831N4 (121)4:6 6:3 8:10N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOuzilou Hugo9.864N4 (94)1:6 3:6N
14.03.2021128372 TZH Junioren Winter Turnier 2021Glarner Roman8.841R17:5 6:0S
14.03.2021128372 TZH Junioren Winter Turnier 2021Fässler Mischa8.641R16:1 6:1S
14.03.2021128372 TZH Junioren Winter Turnier 2021Peterhans Yanis8.863R16:3 6:3S
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHGestinger Adam9.429R15:7 4:6N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHDurrer Gian9.383N4 (142)6:4 6:4S
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHBüchi Christian8.287R16:1 6:2S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierKühne Christian11.384N3 (47)4:6 2:6N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierWidmer Gregor7.177R26:1 6:4S
Z05.04.2021127518 Tournoi de Pâques (réservé aux moins de 21 Le Tristan7.984R2
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Windler André10.146N4 (88)0:6 5:7N
24.04.2021129662 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lavrnja Aleksandar8.194R26:4 6:2S
24.04.2021129662 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Wobmann Joel7.547R26:2 6:2S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPAffolter Nicolas10.679N3 (59)2:6 5:7N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPOrloff Philip8.857R17:5 6:2S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKunz Gianluca9.395N4 (139)7:6 1:6 5:10N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSmirnov Michael8.189R16:3 6:4S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGraziani Niccolo7.674R26:4 6:3S
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Klipfel Loick8.775R13:6 6:3 7:5S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBallif Timoté8.129R26:3 6:1S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerRudloff Franz-Eduard6.723R36:1 6:2S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Aubert Edouard10.317N4 (80)3:6 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Kunz Gianluca9.395N4 (139)7:5 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Vasey Benoît7.637R26:3 6:1S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHGenier Tanguy11.026N3 (50)0:3Z
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHSkender Fynn10.137N4 (102)2:6 6:2 7:5S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHMoser Michael Alexander7.028R37:6 6:7 6:2S
Z22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISchilter Björn9.844N4 (91)
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBerset Vincent8.528R17:6 5:7 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreVon Meyenburg Ioannis9.126R16:3 4:6 7:10N
02.05.2021J3 SierreBaumgartner Oscar8.251R27:6 6:4S
X30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawLaborde Arthur9.068R14:6 4:6N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawClement Mathis7.965R26:1 6:4S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawPillonel Cyril8.737R16:0 6:3S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawStrassmann Ramon9.824N4 (93)7:6 6:3S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawOuzilou Sacha9.431N4 (125)3:6 6:2 10:8S
11.09.2021J4 LuzernCasanova Andrin11.019N3 (51)4:6 1:6N
11.09.2021Romero Manric9.338N4 (147)4:6 6:0 6:4S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawStrassmann Ramon9.824N4 (93)5:7 6:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.07.2021Platzer Julian7.840R26:2 6:3S
21.07.2021Jakubovic Xavier7.840R26:3 6:4S
22.07.2021Suedmeyer Tom7.840R26:3 6:3S
23.07.2021Berkieta Tomasz12.050N2 (30)6:4 2:6 1:6N
27.07.2021Funk Aaron7.840R26:3 4:6 6:2S
28.07.2021Ontiveros Maximilian7.840R26:0 6:3S
29.07.2021Norrman Simon9.058R14:6 6:2 6:2S
30.07.2021Suedmeyer Tom7.840R26:2 6:3S
X31.07.2021Honda Naoya9.058R10:6 5:7N
11.09.2021Ley Dorian9.058R16:4 5:7 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCEckert Gilles8.632R26:4 6:4S
13.06.2021IC NLCAebi Yarin9.429R16:7 5:7N
19.06.2021IC NLCBenoit Cédric8.157R23:6 6:2 6:4S
28.08.2021IC NLCEichenberger Andreas8.905R16:3 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.04.2021127518 Tournoi de Pâques (réservé aux moins de 21 Le Tristan7.984R2Z
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Windler André10.146N4 (88)0:6 5:7N
24.04.2021129662 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lavrnja Aleksandar8.194R26:4 6:2S
24.04.2021129662 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Wobmann Joel7.547R26:2 6:2S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPAffolter Nicolas10.679N3 (59)2:6 5:7N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPOrloff Philip8.857R17:5 6:2S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKunz Gianluca9.395N4 (139)7:6 1:6 5:10N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSmirnov Michael8.189R16:3 6:4S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGraziani Niccolo7.674R26:4 6:3S
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Klipfel Loick8.775R13:6 6:3 7:5S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBallif Timoté8.129R26:3 6:1S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerRudloff Franz-Eduard6.723R36:1 6:2S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Aubert Edouard10.317N4 (80)3:6 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Kunz Gianluca9.395N4 (139)7:5 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Vasey Benoît7.637R26:3 6:1S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHGenier Tanguy11.026N3 (50)0:3Z
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHSkender Fynn10.137N4 (102)2:6 6:2 7:5S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHMoser Michael Alexander7.028R37:6 6:7 6:2S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISchilter Björn9.844N4 (91)Z
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBerset Vincent8.528R17:6 5:7 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreVon Meyenburg Ioannis9.126R16:3 4:6 7:10N
02.05.2021J3 SierreBaumgartner Oscar8.251R27:6 6:4S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawLaborde Arthur9.068R14:6 4:6N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawClement Mathis7.965R26:1 6:4S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawPillonel Cyril8.737R16:0 6:3S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawStrassmann Ramon9.824N4 (93)7:6 6:3S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawOuzilou Sacha9.431N4 (125)3:6 6:2 10:8S
11.09.2021J4 LuzernCasanova Andrin11.019N3 (51)4:6 1:6N
11.09.2021Romero Manric9.338N4 (147)4:6 6:0 6:4S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawStrassmann Ramon9.824N4 (93)5:7 6:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.07.2021Platzer Julian7.840R26:2 6:3S
21.07.2021Jakubovic Xavier7.840R26:3 6:4S
22.07.2021Suedmeyer Tom7.840R26:3 6:3S
23.07.2021Berkieta Tomasz12.050N2 (30)6:4 2:6 1:6N
27.07.2021Funk Aaron7.840R26:3 4:6 6:2S
28.07.2021Ontiveros Maximilian7.840R26:0 6:3S
29.07.2021Norrman Simon9.058R14:6 6:2 6:2S
30.07.2021Suedmeyer Tom7.840R26:2 6:3S
31.07.2021Honda Naoya9.058R10:6 5:7N
11.09.2021Ley Dorian9.058R16:4 5:7 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC NLCMatteo Lavizzari
Pierre-Alexandre Crouzet
Peter Frank
Björn Schilter
2:6 5:7N
13.06.2021IC NLCMatteo Lavizzari
Cyril Pillonel
Yarin Aebi
Lucas Bitzer
3:6 1:6N
19.06.2021IC NLCCyril Pillonel
Matteo Lavizzari
Jocelyn Roux
David Tanner
6:2 5:7 10:7S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8