Ranking 2/2021Von der Schulenburg Jeffrey (920.02.144.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.08.2021IC NLALanz Mischa12.108N2 (28)3:6 7:5 10:5S
03.08.2021IC NLAFonio Giovanni13.200N1 (9)6:7 2:6N
05.08.2021IC NLAPaul Jakub13.325N1 (7)7:6 6:4S
07.08.2021IC NLAMaiga Riccardo12.177N2 (30)3:6 7:5 12:10S
08.08.2021IC NLAWenger Damien13.246N1 (8)2:6 5:7N
11.08.2021IC NLANikles Johan13.313N1 (6)2:6 6:2 7:10N
14.08.2021IC NLAStricker Dominic14.152N1 (4)3:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreEhrat Sandro13.345N1 (9)0:6 2:6N
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreMrose Oliver12.168N2 (29)6:2 6:1S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreSchär Jonas12.416N2 (22)7:6 6:1S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreBurdet Adrien11.515N3 (46)6:3 6:1S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Nikles Johan13.313N1 (6)0:6 4:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Zimmermann Ilias12.236N2 (26)6:4 5:7 6:3S
Z18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSassi Giulio10.246N4 (95)
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Parizzia Nicolás12.296N2 (24)3:6 6:4 6:3S
X31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Sadecky Alexander12.386N2 (27)6:7 6:3 3:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Salas Pedro11.299N3 (36)6:0 6:3S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Genier Tanguy11.026N3 (50)6:1 5:7 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.07.2021M15 L'AquilaGraziani Edoardo12.568N2 (17)6:4 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.10.2020Nardi Luca12.900N2 (15)3:6 2:6N
10.10.2020Mpetshi Perricard Giovanni12.900N2 (15)6:4 6:4S
08.11.20201178Khomich Aleksei12.4053:6 7:6 6:1S
08.11.2020401Orlov Vladyslav13.2503:6 2:6N
15.11.2020445Bobrov Bogdan13.1683:6 3:6N
15.11.2020Den Ouden Guy12.050N2 (30)6:2 7:5S
22.11.20201327Borisiouk Martin12.3127:6 4:6 6:4S
22.11.2020399Orlov Vladyslav13.2544:6 3:6N
15.06.20211729Piraino Gabriele12.1047:6 7:5S
15.06.2021960Sorrentino Luigi12.5654:6 6:3 10:5S
X20.06.2021706Nardi Luca12.8061:6 3:6N
27.06.2021516Moreno de Alboran Nicolas13.0523:6 4:6N
X11.07.2021872Soto Matias12.6413:6 6:2 4:6N
18.07.2021636Basso Andrea12.8884:6 1:6N
24.07.2021652Weis Alexander12.8694:6 4:6N
24.07.20211982Den Ouden Guy11.9976:4 3:6 7:5S
21.09.20211365Schachter Noah12.2896:3 6:3S
21.09.20211742Hernandez Carles12.0986:2 6:2S
26.09.20211011Montes-De La Torre Inaki12.5256:4 6:1S
X26.09.2021696Whitehouse Mark12.8171:6 3:6N
26.09.2021913Paroulek Tadeas12.6056:3 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.08.2021IC NLALanz Mischa12.108N2 (28)3:6 7:5 10:5S
03.08.2021IC NLAFonio Giovanni13.200N1 (9)6:7 2:6N
05.08.2021IC NLAPaul Jakub13.325N1 (7)7:6 6:4S
07.08.2021IC NLAMaiga Riccardo12.177N2 (30)3:6 7:5 12:10S
08.08.2021IC NLAWenger Damien13.246N1 (8)2:6 5:7N
11.08.2021IC NLANikles Johan13.313N1 (6)2:6 6:2 7:10N
14.08.2021IC NLAStricker Dominic14.152N1 (4)3:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSassi Giulio10.246N4 (95)Z
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Parizzia Nicolás12.296N2 (24)3:6 6:4 6:3S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Sadecky Alexander12.386N2 (27)6:7 6:3 3:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Salas Pedro11.299N3 (36)6:0 6:3S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Genier Tanguy11.026N3 (50)6:1 5:7 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.07.2021M15 L'AquilaGraziani Edoardo12.568N2 (17)6:4 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2021960Sorrentino Luigi12.5654:6 6:3 10:5S
15.06.20211729Piraino Gabriele12.1047:6 7:5S
20.06.2021706Nardi Luca12.8061:6 3:6N
27.06.2021516Moreno de Alboran Nicolas13.0523:6 4:6N
11.07.2021872Soto Matias12.6413:6 6:2 4:6N
18.07.2021636Basso Andrea12.8884:6 1:6N
24.07.20211982Den Ouden Guy11.9976:4 3:6 7:5S
24.07.2021652Weis Alexander12.8694:6 4:6N
21.09.20211742Hernandez Carles12.0986:2 6:2S
21.09.20211365Schachter Noah12.2896:3 6:3S
26.09.20211011Montes-De La Torre Inaki12.5256:4 6:1S
26.09.2021913Paroulek Tadeas12.6056:3 7:6S
26.09.2021696Whitehouse Mark12.8171:6 3:6N
07.11.2021213Kubler Jason13.7466:7 5:7N
21.11.20211201Diallo Gabriel12.3901:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
02.08.2021IC NLAJeffrey Von der Schulenburg
Henry Von der Schulenburg
Mischa Lanz
Jonas Schär
7:5 6:4S
03.08.2021IC NLAJeffrey Von der Schulenburg
Raphael Baltensperger
Giovanni Fonio
Antoine Bellier
7:6 7:6S
05.08.2021IC NLARaphael Baltensperger
Jeffrey Von der Schulenburg
Dominic Stricker
Daniel Valent
2:6 6:2 10:5S
07.08.2021IC NLAJeffrey Von der Schulenburg
Raphael Baltensperger
Gian Grünig
Roman Vögeli
6:4 6:0S
08.08.2021IC NLAJeffrey Von der Schulenburg
Ilias Zimmermann
Damien Wenger
Luca Castelnuovo
2:6 4:6N
11.08.2021IC NLAJeffrey Von der Schulenburg
Jérôme Kym
Noah López
Kilian Feldbausch
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8