Ranking 2/2020Von der Schulenburg Jeffrey (920.02.144.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLABertola Remy13.007N1 (9)6:1 3:6 8:10N
01.08.2020IC NLAMoundir Adam12.663N2 (13)5:7 1:6N
02.08.2020IC NLAPaul Jakub12.844N2 (12)3:6 1:6N
04.08.2020IC NLAGuinard Manuel13.500N1 (4)3:6 4:6N
08.08.2020IC NLARoshardt Robin12.973N2 (16)3:6 2:6N
X19.09.2020IC NLBStäheli Luca12.153N2 (21)2:6 4:6N
26.09.2020IC NLBHoeijmans Luc11.307N3 (42)6:2 6:2S
27.09.2020IC NLBLustenberger Raphael11.551N3 (53)7:6 3:6 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Martinez Mirko12.494N2 (14)3:6 6:3 8:10N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Lanz Mischa12.306N2 (22)6:4 6:7 10:8S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Graziani Edoardo11.826N3 (42)6:2 6:1S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerPaul Jakub12.844N2 (12)6:3 6:4S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerBertola Remy13.007N1 (9)6:1 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerHüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)6:4 6:4S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerHoeijmans Luc11.307N3 (42)6:1 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerRieme Bastien10.612N4 (82)6:1 6:3S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Marti Yann12.616N2 (19)7:5W
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Moghini Gabriele11.540N3 (45)6:1 6:1S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Hoeijmans Luc11.307N3 (42)6:3 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Paul Jakub12.844N2 (12)6:2 5:7 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Stricker Dominic12.964N1 (10)6:2 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Riedi Leandro13.259N1 (6)6:4 4:6 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Sebesta Jan10.848N3 (63)6:3 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Yunis Facundo10.967N3 (62)6:4 4:6 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019JA OsakaRiedi Leandro13.259N1 (6)6:3 6:2S
27.10.2019J2 NagoyaStricker Dominic12.964N1 (10)7:6 6:7 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019NAKAZATO Tsubasa7.983R26:4 6:4S
20.10.2019Mayot Harold12.700N1 (10)1:6 2:6N
20.10.2019Mitsui Shunsuke12.200N2 (30)7:5 6:3S
20.10.2019Takeda Hikaru10.135N46:2 6:4S
20.10.2019Montsi Khololwam12.200N2 (30)7:6 6:2S
27.10.2019Sach Tai10.135N46:3 6:2S
X27.10.2019Westphal Max12.200N2 (30)3:6 6:3 1:6N
27.10.2019Li Hanwen12.200N2 (30)7:6 6:1S
27.10.2019Kasnikowski Maks10.135N47:5 6:3S
08.12.2019Samuel Toby11.466N36:4 6:2S
08.12.20191074Krumich Martin12.2686:3 6:4S
08.12.2019742Tirante Thiago Agustin12.5823:6 2:6N
08.12.2019McKennon Maxwell10.135N46:1 6:1S
15.12.20191581Bicknell Blaise11.9393:6 6:2 6:3S
15.12.20191581Legout Timo11.9397:5 7:6S
15.12.2019590Vives Marcos Pedro12.7765:7 6:4 7:6S
15.12.2019742Tirante Thiago Agustin12.5822:6 5:7N
15.12.2019ISOMURA KOKORO11.466N35:7 6:2 6:1S
22.01.2020Crowther Corban11.466N31:6 6:1 6:3S
22.01.2020Palovic Lukas11.466N36:3 6:3S
X22.01.20201441Nardi Luca12.0186:2 4:6 6:7N
X01.02.2020Rottoli Lorenzo11.466N36:2 3:6 4:6N
08.03.2020892Korolev Vladimir12.4256:4 6:3S
08.03.2020633Eysseric Jonathan12.7175:7 2:6N
08.03.2020744Kivattsev Kirill12.5796:4 7:5S
08.03.2020671Konecny Michal12.6671:6 7:5 6:3S
15.03.2020925Ghorbel Anis12.3956:4W
06.09.2020354Bega Alessandro13.2102:6 4:6N
20.09.2020554Fonio Giovanni12.8303:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLABertola Remy13.007N1 (9)6:1 3:6 8:10N
01.08.2020IC NLAMoundir Adam12.663N2 (13)5:7 1:6N
02.08.2020IC NLAPaul Jakub12.844N2 (12)3:6 1:6N
04.08.2020IC NLAGuinard Manuel13.500N1 (4)3:6 4:6N
08.08.2020IC NLARoshardt Robin12.973N2 (16)3:6 2:6N
19.09.2020IC NLBStäheli Luca12.153N2 (21)2:6 4:6N
26.09.2020IC NLBHoeijmans Luc11.307N3 (42)6:2 6:2S
27.09.2020IC NLBLustenberger Raphael11.551N3 (53)7:6 3:6 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Martinez Mirko12.494N2 (14)3:6 6:3 8:10N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Lanz Mischa12.306N2 (22)6:4 6:7 10:8S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Graziani Edoardo11.826N3 (42)6:2 6:1S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerPaul Jakub12.844N2 (12)6:3 6:4S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerBertola Remy13.007N1 (9)6:1 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerHüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)6:4 6:4S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerHoeijmans Luc11.307N3 (42)6:1 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerRieme Bastien10.612N4 (82)6:1 6:3S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Marti Yann12.616N2 (19)7:5W
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Moghini Gabriele11.540N3 (45)6:1 6:1S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Hoeijmans Luc11.307N3 (42)6:3 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Paul Jakub12.844N2 (12)6:2 5:7 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Stricker Dominic12.964N1 (10)6:2 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Riedi Leandro13.259N1 (6)6:4 4:6 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Sebesta Jan10.848N3 (63)6:3 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Yunis Facundo10.967N3 (62)6:4 4:6 6:3S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreEhrat Sandro13.294N1 (5)0:6 2:6N
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreMrose Oliver11.434N3 (50)6:2 6:1S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreSchär Jonas12.177N2 (28)7:6 6:1S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreBurdet Adrien11.126N3 (52)6:3 6:1S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Nikles Johan13.117N1 (7)0:6 4:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Zimmermann Ilias11.921N2 (29)6:4 5:7 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020354Bega Alessandro13.2102:6 4:6N
20.09.2020554Fonio Giovanni12.8303:6 0:6N
10.10.2020Mpetshi Perricard Giovanni12.575N2 (15)6:4 6:4S
10.10.2020Nardi Luca12.575N2 (15)3:6 2:6N
08.11.20201178Khomich Aleksei12.1893:6 7:6 6:1S
08.11.2020401Orlov Vladyslav13.1043:6 2:6N
15.11.2020Den Ouden Guy12.200N2 (30)6:2 7:5S
15.11.2020445Bobrov Bogdan13.0163:6 3:6N
22.11.20201327Borisiouk Martin12.0887:6 4:6 6:4S
22.11.2020399Orlov Vladyslav13.1084:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
01.08.2020IC NLARaphael Baltensperger
Jeffrey Von der Schulenburg
Adam Moundir
Mischa Lanz
6:1 6:1S
02.08.2020IC NLARaphael Baltensperger
Jeffrey Von der Schulenburg
Alexander Ritschard
Dominic Stricker
3:6 6:7N
04.08.2020IC NLARaphael Baltensperger
Jeffrey Von der Schulenburg
Henri Laaksonen
Manuel Guinard
6:7 1:6N
19.09.2020IC NLBJeffrey Von der Schulenburg
Roman Vögeli
Maurus Malgiaritta
Tobias Klein
6:2 6:2S
26.09.2020IC NLBGian Grünig
Jeffrey Von der Schulenburg
Pascal Meis
Andrin Züllig
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8