Ranking 1/2020Siffert Alexandre (788.03.225.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.05.2019IC 1LMichel Serge6.160R46:3 6:7 4:6N
X11.05.2019IC NLCZweili Lucas6.944R34:6 1:6N
X25.05.2019IC 1LAllimann Raphael7.272R33:6 6:3 1:6N
02.06.2019IC 1LHaberthur Mikael4.208R66:1 6:1S
15.06.2019IC 1LBornet Mathieu8.382R20:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAThomann Luca7.931R23:6 2:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaRottaris Nelio9.823N4 (127)0:6 1:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaTrigo Mikaël4.895R56:1 6:1S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaKaussler Gary8.695R12:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Till9.593N4 (123)3:6 3:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBourn Louis7.282R26:1 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLamotte Joël7.649R25:7 0:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Sartoni Timé8.086R21:6 2:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Koch Diego6.876R32:6 6:4 6:3S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Lago Fabrice4.821R56:1 6:3S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Krattiger Jamie9.178N4 (149)2:6 4:6N
28.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Fellay Maël8.024R25:7 2:6N
28.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Perez Yann5.615R47:5 6:4S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRIvanovic Andrea7.765R25:7 6:1 7:6S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRBassarguine Patrick6.088R46:3 4:6 6:4S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRDelfino Alexandre6.670R36:4 6:4S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRIvanovic Andrea7.765R26:7 6:3 6:0S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRKurz Sami3.999R56:0 6:0S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRAebischer Loïc6.717R36:3 6:3S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FREmonet Thawin5.031R46:1 6:0S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRMeuwly Grégoire6.049R36:2 6:1S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Imbriani Nathan8.843R12:6 6:2 2:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONGilles François8.800R14:6 6:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONFellay Noé7.291R36:7 6:1 7:5S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierMarti Michael8.222R27:5 3:6 5:7N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierPrysi Jules6.025R36:2 6:1S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Bächi Robin7.322R26:0 6:1S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Hoff Zeno4.420R56:1 6:1S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Rotunno Jonas Edward6.836R36:4 6:3S
X16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEDe Raemy Basile7.334R32:6 2:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMathys Thomas8.569R13:6 4:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAubert Edouard8.386R14:6 6:7N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Isakov Emilien8.397R12:6 0:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Bosch Arnaud8.124R26:3 1:6 7:6S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Elia Youri6.476R36:1 5:7 6:1S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Aubert Edouard8.386R16:7 1:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Nanini Luca6.290R36:4 6:1S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Gudimenko Mikhail7.036R37:5 6:0S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Maregrande Arthur5.385R46:1 6:4S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Aubert Nicolas8.797R13:6 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterWampfler Manuel7.922R22:6 1:6N
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyrePiquerez Hugo9.815N4 (119)7:5 4:6 2:6N
W08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreNorelli Alessandro7.757R2
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Limacher Luca7.369R23:6 2:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Laborde Arthur6.619R36:3 6:4S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Maregrande Arthur5.385R46:2 6:0S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Mathys Thomas8.569R11:6 3:6N
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Erard Noé7.236R26:3 6:3S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Imbriani Nathan8.843R14:6 3:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Martinez Mirko12.217N2 (19)1:6 1:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Arnold Melvin7.585R26:4 6:3S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Henchoz Guillaume9.502N4 (147)5:7 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMathys Thomas8.569R13:6 4:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAubert Edouard8.386R14:6 6:7N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Isakov Emilien8.397R12:6 0:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Bosch Arnaud8.124R26:3 1:6 7:6S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Elia Youri6.476R36:1 5:7 6:1S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Aubert Edouard8.386R16:7 1:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Nanini Luca6.290R36:4 6:1S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Gudimenko Mikhail7.036R37:5 6:0S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Maregrande Arthur5.385R46:1 6:4S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Aubert Nicolas8.797R13:6 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterWampfler Manuel7.922R22:6 1:6N
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyrePiquerez Hugo9.815N4 (119)7:5 4:6 2:6N
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreNorelli Alessandro7.757R2W
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Limacher Luca7.369R23:6 2:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Laborde Arthur6.619R36:3 6:4S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Maregrande Arthur5.385R46:2 6:0S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Mathys Thomas8.569R11:6 3:6N
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Erard Noé7.236R26:3 6:3S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Imbriani Nathan8.843R14:6 3:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Martinez Mirko12.217N2 (19)1:6 1:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Arnold Melvin7.585R26:4 6:3S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Henchoz Guillaume9.502N4 (147)5:7 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8