Ranking 2/2020Laemmel Alexander (576.05.120.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.09.2020IC 3LSpühler Silvan1.891R75:7 3:6N
12.09.2020IC 3LWeidmann Sascha1.107R86:3 6:3S
20.09.2020IC 3LCantatore Nicola2.312R77:5 6:0S
27.09.2020IC 3LGanther Felix4.020R52:6 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020JIC U15B LAMorgenthaler Nils3.790R65:7 0:6N
05.07.2020JIC U15B LAPavlovic Andrej2.897R66:4 6:4S
10.07.2020JIC U15B LASvanberg Theodor4.522R56:4 0:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.11.2019120196 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Lüthy Dominic2.937R62:6 0:6N
24.11.2019120196 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Vesic Mihail3.855R56:2 6:0S
07.12.2019121085 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKohler Finn3.975R54:6 1:6N
X05.07.2020124986 TC Höngg OpenSchlienger Quentin2.411R71:6 4:6N
30.08.2020123770 Rado Club Champion Trophy TC Oetwil-LimmatAppenzeller Patrick2.826R62:6 6:4 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 3LSpühler Silvan1.891R75:7 3:6N
12.09.2020IC 3LWeidmann Sascha1.107R86:3 6:3S
20.09.2020IC 3LCantatore Nicola2.312R77:5 6:0S
27.09.2020IC 3LGanther Felix4.020R52:6 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020JIC U15B LAMorgenthaler Nils3.790R65:7 0:6N
05.07.2020JIC U15B LAPavlovic Andrej2.897R66:4 6:4S
10.07.2020JIC U15B LASvanberg Theodor4.522R56:4 0:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020124986 TC Höngg OpenSchlienger Quentin2.411R71:6 4:6N
30.08.2020123770 Rado Club Champion Trophy TC Oetwil-LimmatAppenzeller Patrick2.826R62:6 6:4 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 3LAlexander Laemmel
Martin Litschi
Nicolás Garófalo
Tim Schmidt
6:3 2:6 7:10N
12.09.2020IC 3LAlexander Laemmel
Léon Von Grebmer
Sascha Weidmann
David Meier
6:2 6:0S
20.09.2020IC 3LManuel Zenoni
Alexander Laemmel
Slavisa Milojevic
Christian Kuster
3:6 6:4 10:8S
27.09.2020IC 3LAlexander Laemmel
Manuel Zenoni
Felix Ganther
Maurice Fritsche
6:7 4:6N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
28.06.2020JIC U15B LANick Künzi
Alexander Laemmel
Nils Morgenthaler
Jae-Don Kollhopp
6:4 1:6 7:10N
05.07.2020JIC U15B LAAlexander Laemmel
Nick Künzi
Andrej Pavlovic
Stevan Cvijanovic
6:4 2:6 7:10N
10.07.2020JIC U15B LANick Künzi
Alexander Laemmel
Jason Schäfer
Theodor Svanberg
3:6 6:4 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8