Ranking 2/2021Gestinger Adam (392.03.240.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceRosales Roberto10.087N4 (122)0:6 3:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceRomero Aurel7.612R26:4 6:2S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Züllig Andrin10.158N4 (97)5:7 4:6N
29.11.2020126580 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedBühlmann Tobias5.657R46:2 6:4S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierDjosic Nikola10.531N3 (66)5:7 4:6N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierDurrer Gian9.383N4 (142)6:3 4:6 10:6S
Z14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaJakob Julian6.526R3
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Jakupi Jasin10.177N4 (84)3:6 2:6N
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Windler André10.146N4 (88)7:6 0:-1W
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHLavizzari Matteo9.438N4 (129)7:5 6:4S
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSchwyter Yves8.695R17:5 6:1S
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHCaduff Mathis7.609R26:4 6:3S
X27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierBächi Robin8.418R16:7 7:6 4:10N
02.05.2021129570 Trimbach Classic: Springtime CompetitionMarkovic Luka7.044R26:4 6:4S
W02.05.2021129570 Trimbach Classic: Springtime CompetitionSchläpfer Andreas7.196R3
X07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBornet Mathieu9.754N4 (118)6:7 0:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerLuethi Arenui8.786R16:3 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2021Strassmann Ramon9.824N4 (93)6:2 6:7 7:6S
05.09.2021Simmen Janis9.875N4 (113)5:7 2:6N
11.09.2021Berrut Adrien10.196N4 (90)5:7 3:6N
X12.09.2021Wergen Timo9.347R17:6 6:7 2:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021129570 Trimbach Classic: Springtime CompetitionMarkovic Luka7.044R26:4 6:4S
02.05.2021129570 Trimbach Classic: Springtime CompetitionSchläpfer Andreas7.196R3W
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBornet Mathieu9.754N4 (118)6:7 0:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerLuethi Arenui8.786R16:3 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2021Strassmann Ramon9.824N4 (93)6:2 6:7 7:6S
05.09.2021Simmen Janis9.875N4 (113)5:7 2:6N
11.09.2021Berrut Adrien10.196N4 (90)5:7 3:6N
12.09.2021Wergen Timo9.347R17:6 6:7 2:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8