Ranking 1/2020Scheerle Sherin (810.06.853.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina6.422R33:6 2:6N
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilIvanovic Iva4.860R46:4 6:2S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Markovic Lea6.853R37:5 1:6 9:11N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Dennis Michelle6.268R36:1 6:1S
X01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInBezos Estelle5.955R34:6 3:6N
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInHofer Margaux5.748R46:4 6:3S
02.06.2019118797 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Höner Alicia5.309R46:1 6:0S
02.06.2019118797 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dennis Michelle6.268R36:0 1:0W
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Neskovic Aleksija7.785R23:6 2:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Dennis Michelle6.268R36:2 6:4S
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungKunz Josephine9.227R12:6 0:6N
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungBruhin Ladina6.790R36:2 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerTavazza Matilde7.158R23:6 2:6N
X08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Eichkorn Cosima6.243R32:6 7:6 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Dennis Michelle6.268R36:1 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKunz Josephine9.227R13:6 1:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKellenberger Isabella7.774R23:6 7:5 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAngst Lynn2.842R76:0 6:0S
Z10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierDennis Michelle6.268R3
X17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyJelic Ivana6.636R32:6 6:2 6:7N
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Mürner Annabella6.604R33:6 0:6N
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Becker Lena3.501R66:3 6:0S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBruhin Ladina6.790R34:6 2:6N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierMeyer Jalena7.803R21:6 3:6N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierBruhin Ladina6.790R31:6 6:3 10:4S
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierBruhin Ladina6.790R34:6 2:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierGoryachev Maria6.149R34:6 6:3 10:5S
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Meyer Jalena7.803R20:6 2:6N
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kägi Zoe6.732R33:6 2:6N
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierVukojevic Teodora6.471R32:6 1:6N
01.03.2020120134 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Erard Jéhanne7.790R20:6 1:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X03.08.2019Alekseeva Sofia6.444R33:6 0:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.07.2019Brockmann Tessa Johanna7.861R21:6 2:6N
23.07.2019Thomas Iglesias Lena7.861R20:6 0:6N
13.08.2019Kancheva Viktoria6.676R32:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.09.2020IC 2LBrandenberger Judith4.207R56:1 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierDennis Michelle6.268R3Z
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyJelic Ivana6.636R32:6 6:2 6:7N
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Mürner Annabella6.604R33:6 0:6N
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Becker Lena3.501R66:3 6:0S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBruhin Ladina6.790R34:6 2:6N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierMeyer Jalena7.803R21:6 3:6N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierBruhin Ladina6.790R31:6 6:3 10:4S
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierBruhin Ladina6.790R34:6 2:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierGoryachev Maria6.149R34:6 6:3 10:5S
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Meyer Jalena7.803R20:6 2:6N
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kägi Zoe6.732R33:6 2:6N
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierVukojevic Teodora6.471R32:6 1:6N
01.03.2020120134 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Erard Jéhanne7.790R20:6 1:6N
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Erard Jéhanne7.790R20:6 0:6N
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Mazzanti Letizia5.903R36:1 6:0S
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Kägi Zoe6.732R33:6 4:6N
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Casari Anja5.190R46:4 6:3S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingNeskovic Aleksija7.785R22:6 4:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingFrei Anna4.058R56:2 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerDelaloye Inès5.643R46:3 4:6 0:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupDürig Matilda6.145R32:6 1:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupRiedi Selina4.522R56:2 6:0S
19.07.2020125169 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sala Sofia Letizia4.040R57:6 6:3S
19.07.2020125169 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Santucci Maxima3.872R56:1 6:0S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriManta Noelia5.326R41:6 3:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriPerman Anna5.539R46:4 6:0S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Oeschger Liv5.632R45:7 1:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Kägi Zoe6.732R3Z
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Fehr Samira1.409R86:0 6:1S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierDelaloye Inès5.643R43:6 4:6N
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierCasari Anja5.190R43:6 6:0 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
13.09.2020IC 2LLumi Mäkelä
Sherin Scheerle
Judith Brandenberger
Denise Müller
6:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
25.01.2020120047 Women's Grand Prix, max. 33 TNIsabella Kellenberger
Sherin Scheerle
Heidi Bacchilega
Alexandra Wentscher
7:5 7:6S
25.01.2020120047 Women's Grand Prix, max. 33 TNIsabella Kellenberger
Sherin Scheerle
Nina Haueter
Nicole Müller
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8