Ranking 2/2020Schickhofer Alexander (815.04.210.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.09.2020IC 1LWicki Dominik3.439R66:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Karl7.733R23:6 1:6N
X17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySüsstrunk Louis6.596R36:7 6:3 4:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupNäf Marco7.007R32:6 6:2 6:7N
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupCaduff Mathis7.550R23:6 4:6N
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupBaumgartner Oscar7.471R27:5 6:7 6:3S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupSchück Silvan6.827R22:6 3:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYGrünig Gregory8.652R12:6 2:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYSchück Silvan6.827R26:1 6:7 7:6S
W08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBühler Lars7.195R2
X21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunGraziosi Tobia6.444R30:6 5:7N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunStornetta Remo8.523R11:6 1:6N
X11.01.2020121426 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchück Silvan6.827R21:6 3:6N
19.01.2020121190 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenBraun Simo Carlos7.690R22:6 4:6N
19.01.2020121190 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenPanico Valentino4.935R56:0 6:0S
19.01.2020121190 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenWidmer Philipp6.636R36:4 7:5S
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBühler Lars7.195R25:7 1:6N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYSchück Silvan6.827R23:6 6:2 10:5S
09.02.2020121434 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPerrin Mika6.909R31:6 1:6N
09.02.2020121434 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchaller Loan5.838R47:5 6:1S
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMathys Thomas8.991R11:6 0:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYVigna Fryga Daniel Adrianovich5.045R46:1 6:1S
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYSchück Silvan6.827R26:0 2:6 10:7S
X07.03.2020121046 Junioren Winter-TagesturnierPortmann Cyrill6.410R36:3 6:7 6:7N
07.03.2020121046 Junioren Winter-TagesturnierFlorin Matteo7.688R22:6 3:6N
Z14.03.2020122652 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioFrutiger Puyan5.316R4
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupDurrer Gian8.612R11:6 2:6N
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupHabel Flavio5.785R36:0 6:3S
W15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupBraun Simo Carlos7.690R2
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Durrer Gian8.612R11:6 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuethi Arenui8.589R11:6 2:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingPeterhans Yanis7.749R20:6 4:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingWullschleger Kay6.781R36:2 6:2S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Stettbacher Robin7.562R24:6 6:2 7:5S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Molvidson Erik6.421R36:4 6:2S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Bächi Andrin5.655R46:1 6:0S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Kuruz Elia6.673R36:1 6:0S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Hoff Zeno4.279R56:1 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupMuntwyler Simon8.727R15:7 0:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupDubach Sasha6.185R36:1 6:2S
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGScherrer Silas7.703R26:2 6:3S
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGVirat Tiziano7.544R26:3 6:2S
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGMüller Timo6.567R37:5 6:0S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupMuntwyler Simon8.727R14:6 6:3 1:6N
W24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupMathys Thomas8.991R1
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupDubach Sasha6.185R36:2 6:0S
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Weber Alexander9.251R13:6 2:6N
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Florin Matteo7.688R24:6 6:1 10:3S
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Kunz Gianluca8.793R16:2 1:6 0:10N
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Broggi Luca6.806R36:3 6:4S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKaussler Gary9.233N4 (138)7:6 1:6 1:6N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLMürner Philipp6.000R46:1 6:2S
16.08.2020125394 TC-Seebach Open (August)Schmid Carlo8.769R13:6 1:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Muntwyler Simon8.727R13:6 2:6N
W23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Virat Tiziano7.544R2
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Nuck Kilian8.563R14:6 2:6N
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereSmirnov Michael7.714R26:7 6:4 8:10N
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereSakutshang Norbu6.200R36:1 6:2S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierNuck Kilian8.563R12:6 2:6N
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierGunzinger Jolan7.083R36:1 3:6 6:1S
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldPillonel Cyril7.582R25:7 6:7N
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldBroggi Luca6.806R36:2 7:6S
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldDurrer Gian8.612R16:7 1:6N
27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereOberli Marvin8.068R26:7 7:6 6:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.09.2020IC 1LWicki Dominik3.439R66:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Durrer Gian8.612R11:6 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuethi Arenui8.589R11:6 2:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingPeterhans Yanis7.749R20:6 4:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingWullschleger Kay6.781R36:2 6:2S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Stettbacher Robin7.562R24:6 6:2 7:5S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Molvidson Erik6.421R36:4 6:2S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Bächi Andrin5.655R46:1 6:0S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Kuruz Elia6.673R36:1 6:0S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Hoff Zeno4.279R56:1 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupMuntwyler Simon8.727R15:7 0:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupDubach Sasha6.185R36:1 6:2S
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGScherrer Silas7.703R26:2 6:3S
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGVirat Tiziano7.544R26:3 6:2S
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGMüller Timo6.567R37:5 6:0S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupMuntwyler Simon8.727R14:6 6:3 1:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupMathys Thomas8.991R1W
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupDubach Sasha6.185R36:2 6:0S
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Weber Alexander9.251R13:6 2:6N
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Florin Matteo7.688R24:6 6:1 10:3S
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Kunz Gianluca8.793R16:2 1:6 0:10N
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Broggi Luca6.806R36:3 6:4S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKaussler Gary9.233N4 (138)7:6 1:6 1:6N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLMürner Philipp6.000R46:1 6:2S
16.08.2020125394 TC-Seebach Open (August)Schmid Carlo8.769R13:6 1:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Muntwyler Simon8.727R13:6 2:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Virat Tiziano7.544R2W
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Nuck Kilian8.563R14:6 2:6N
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereSmirnov Michael7.714R26:7 6:4 8:10N
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereSakutshang Norbu6.200R36:1 6:2S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierNuck Kilian8.563R12:6 2:6N
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierGunzinger Jolan7.083R36:1 3:6 6:1S
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldPillonel Cyril7.582R25:7 6:7N
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldBroggi Luca6.806R36:2 7:6S
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldDurrer Gian8.612R16:7 1:6N
27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereOberli Marvin8.068R26:7 7:6 6:10N
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFEichenberger Andreas8.508R23:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.09.2020IC 1LAlexander Schickhofer
Brandon Arm
Victor Gigea
Kyle Barth
6:1 6:3S
19.09.2020IC 2LAlexander Schickhofer
Ben Lenzen
Steven Hiltgen
Yuri Silva Gulewicz
6:1 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8