Ranking 1/2019Lauffenburger Marc Oliver (583.07.283.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.06.2018JIC U12B LARohner Ciril0.787R86:1 6:2S
13.06.2018JIC U12B LAHeule Dominic1.869R76:1 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.07.2018110974 11. GC-Heugümper-ChallengeMöhrlen Florian3.758R60:6 3:6N
15.07.2018110974 11. GC-Heugümper-ChallengeZürcher Eliah Andrea2.857R76:3 4:6 10:8S
15.07.2018110974 11. GC-Heugümper-ChallengeKemmler Gian2.849R66:2 6:2S
15.07.2018110974 11. GC-Heugümper-ChallengeWidmer Eric2.669R76:2 6:2S
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupGabriel Leon5.943R40:6 3:6N
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupManger Luis Vincent3.652R62:6 6:4 7:6S
23.07.2018113769 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixRüegg Jamie2.469R76:2 7:5S
23.07.2018113769 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixFurrer Immanuel2.958R66:2 6:3S
24.07.2018113766 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixDedial Dominic4.334R56:3 3:0W
24.07.2018113766 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixFritschi Niklas2.952R67:5 3:6 10:6S
25.07.2018113484 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixBlöchlinger Maurus3.995R61:6 2:6N
25.07.2018113484 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixMehdorn Cassian2.994R66:1 6:1S
07.08.2018113779 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixFurrer Immanuel2.958R66:1 6:0S
07.08.2018113779 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixRobertson Euan2.103R76:1 7:6S
09.08.2018114051 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixZeller Niklas3.393R66:1 6:4S
09.08.2018114051 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixRobertson Euan2.103R76:0 6:1S
19.08.2018112267 33. Zürcher Oberland JuniorenmeisterschafteMöhrlen Florian3.758R64:6 4:6N
19.08.2018112267 33. Zürcher Oberland JuniorenmeisterschafteLedergerber Loris3.116R66:2 6:1S
19.08.2018112267 33. Zürcher Oberland JuniorenmeisterschafteRobertson Euan2.103R76:3 6:2S
26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaSpring Jerome3.633R64:6 2:6N
31.08.2018112522 Champion von morgen TC SchützenwieseSelo Baran6.590R31:6 1:6N
31.08.2018112522 Champion von morgen TC SchützenwieseHeim Thierry Noël2.430R66:2 6:1S
02.09.2018112199 Champion von morgen LTC WinterthurSagarra Alexander5.017R41:6 2:6N
X09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaZeller Niklas3.393R63:6 0:6N
W09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaZürcher Eliah Andrea2.857R7
15.09.2018111789 TennisFun4YouWyrsch Tom3.556R66:7 0:6N
15.09.2018111789 TennisFun4YouSpring Jerome3.633R66:3 6:1S
X23.09.2018114644 Blue Point Sommerturniere USTER 2018Aslani Donart3.113R64:6 4:6N
23.09.2018114644 Blue Point Sommerturniere USTER 2018Lampert Jan2.060R76:1 6:0S
W23.09.2018114644 Blue Point Sommerturniere USTER 2018Soenen Basile2.155R7
21.10.2018114460 Grüze Tages TurnierManger Luis Vincent3.652R61:6 6:7N
21.10.2018114460 Grüze Tages TurnierGut Ionatan3.325R66:0 7:5S
Z04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHanhart Tobin4.615R5
X04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGyomlay Yannick3.188R66:4 2:6 4:10N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNievergelt Thibault3.715R51:6 4:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftSelo Baran6.590R31:6 3:6N
W18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftUrago Davide3.665R5
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Büsser Timo Florin4.712R46:7 1:6N
Z25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Schurter Florian3.608R5
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesWeidmann Siro5.247R40:6 1:6N
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Wyrsch Tom3.556R61:6 1:6N
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hofmänner Jonas3.184R66:4 6:4S
Z22.12.2018114461 Grüze Tages TurnierKarajic Haris2.673R6
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouDjosic Nikola6.526R30:6 3:6N
W05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouMladenovic Lazar4.005R5
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dedial Dominic4.334R52:6 5:7N
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bruno Liam1.966R76:0 6:1S
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Notteboom Kai3.275R61:6 6:4 10:5S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierBernet Henry6.467R31:6 0:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierMassalsky Oscar3.156R67:5 6:2S
17.02.2019115765 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Djosic Nikola6.526R30:6 2:6N
17.02.2019115765 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Steiger Lenny0.954R76:1 6:0S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSabet Giorgio3.910R54:6 4:6N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Ow Liam3.158R66:0 7:6S
X24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMassalsky Oscar3.156R66:7 6:7N
10.03.2019114911 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDietsche Kevin3.384R66:4 6:1S
10.03.2019114911 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHLeijten Nils1.858R76:2 6:4S
16.03.2019115221 TennisFun4YouCristea Titus4.144R54:6 3:6N
16.03.2019115221 TennisFun4YouSuter Olivier3.282R66:4 6:2S
31.03.2019114914 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMladenovic Lazar4.005R52:6 3:6N
31.03.2019114914 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBosschieter Matteo1.491R76:0 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.06.2019JIC U12B LARickenbacher Lias2.333R76:2 6:2S
23.06.2019JIC U12B LAKehl Jack2.720R76:3 6:0S
03.07.2019JIC U12B LAVon Hoff Jan1.000R96:4 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2018114460 Grüze Tages TurnierManger Luis Vincent3.652R61:6 6:7N
21.10.2018114460 Grüze Tages TurnierGut Ionatan3.325R66:0 7:5S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHanhart Tobin4.615R5Z
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGyomlay Yannick3.188R66:4 2:6 4:10N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNievergelt Thibault3.715R51:6 4:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftSelo Baran6.590R31:6 3:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftUrago Davide3.665R5W
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Büsser Timo Florin4.712R46:7 1:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Schurter Florian3.608R5Z
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesWeidmann Siro5.247R40:6 1:6N
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Wyrsch Tom3.556R61:6 1:6N
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hofmänner Jonas3.184R66:4 6:4S
22.12.2018114461 Grüze Tages TurnierKarajic Haris2.673R6Z
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouDjosic Nikola6.526R30:6 3:6N
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouMladenovic Lazar4.005R5W
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dedial Dominic4.334R52:6 5:7N
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bruno Liam1.966R76:0 6:1S
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Notteboom Kai3.275R61:6 6:4 10:5S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierBernet Henry6.467R31:6 0:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierMassalsky Oscar3.156R67:5 6:2S
17.02.2019115765 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Djosic Nikola6.526R30:6 2:6N
17.02.2019115765 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Steiger Lenny0.954R76:1 6:0S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSabet Giorgio3.910R54:6 4:6N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Ow Liam3.158R66:0 7:6S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMassalsky Oscar3.156R66:7 6:7N
10.03.2019114911 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHDietsche Kevin3.384R66:4 6:1S
10.03.2019114911 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHLeijten Nils1.858R76:2 6:4S
16.03.2019115221 TennisFun4YouCristea Titus4.144R54:6 3:6N
16.03.2019115221 TennisFun4YouSuter Olivier3.282R66:4 6:2S
31.03.2019114914 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMladenovic Lazar4.005R52:6 3:6N
31.03.2019114914 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBosschieter Matteo1.491R76:0 6:1S
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenBodziony Jan3.605R67:6 4:6 6:7N
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenFrei Simon3.663R66:3 4:6 7:6S
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenSusic Leontin3.214R66:2 6:4S
09.06.2019118420 TennisFun4YouMladenovic Lazar4.005R55:7 4:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouSchaufelberger Renzo2.680R66:2 6:4S
10.06.2019119081 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSommer Nico4.133R56:2 6:7 14:16N
10.06.2019119081 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioDrapal Karel2.575R76:4 7:5S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Cantatore Pascal1.966R7Z
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophySuter Olivier3.282R63:6 5:7N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyMahesh Pranav3.047R66:1 7:6S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyRoth Louis3.173R66:2 7:5S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupRüegg Jamie2.469R72:6 2:6N
21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachBarnezet Virgil3.087R60:6 0:6N
21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachTotaro Felipe3.559R66:3 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2019JIC U12B LAMarc Oliver Lauffenburger
Davide Urago
Niklas Zeller
Timon Zoller
6:1 6:4S
05.06.2019JIC U12B LARémy Noël Baumann
Marc Oliver Lauffenburger
Timon Leandro Aschwanden
Lias Rickenbacher
6:1 6:0S
03.07.2019JIC U12B LARémy Noël Baumann
Marc Oliver Lauffenburger
Carlos Gruber
Jan Von Hoff
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8