Ranking 2/2019Urago Davide (904.07.159.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2019JIC U12B LAKeller Timo1.922R76:0 6:0S
05.06.2019JIC U12B LAAschwanden Timon Leandro2.234R76:0 6:0S
03.07.2019JIC U12B LAManger Luis Vincent4.383R56:1 6:3S
28.08.2019JIC U12B LASträhl Joan2.332R76:0 6:0S
04.09.2019JIC U12B LASagarra Andrew3.493R66:1 6:1S
09.09.2019JIC U12B LADedial Dominic P.4.624R47:5 6:4S
18.09.2019JIC U12B LAGlauser Moritz5.439R47:5 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X11.11.2018116079 Schaffhauser Junior CupIltanen Christian3.706R54:6 6:1 6:7N
Z18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftLauffenburger Marc Oliver3.770R6
X25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sieger Calvin4.187R53:6 4:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Fritschi Niklas3.204R66:1 6:1S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSigner Jan4.498R52:6 1:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKehl Jack2.907R76:4 3:6 10:8S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNievergelt Thibault4.153R56:1 6:4S
X02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierManger Luis Vincent4.383R52:6 2:6N
29.12.2018114490 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSteiger Travis3.263R66:2 6:0S
29.12.2018114490 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesPeterhans Jarno6.273R31:6 1:6N
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierValente Lorenzo4.536R56:0 6:2S
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierRutishauser Robin4.476R52:6 3:6N
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierPeterhans Tiago E.5.427R43:6 1:6N
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sagarra Alexander5.708R44:6 1:6N
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Signer Jan4.498R55:7 4:6N
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Brunner Niels5.765R46:4 4:6 6:7N
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Cavallaro Pietro6.039R31:6 1:6N
X10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouFerraro Antonio4.332R51:6 0:6N
10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouKalt Santiago3.384R66:3 6:2S
17.02.2019115765 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Lupo Alexandru5.127R44:6 6:2 6:7N
17.02.2019115765 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Steiger Travis3.263R66:1 6:1S
24.02.2019116117 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Schai Till4.004R56:2 6:0S
24.02.2019116117 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.982R56:1 6:3S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupMladenovic Lazar4.499R56:4 6:2S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupVon Ow Liam3.653R56:0 6:1S
16.03.2019115221 TennisFun4YouAntonilli Leandro4.414R56:4 5:7 4:10N
16.03.2019115221 TennisFun4YouDrapal Karel3.061R66:1 6:2S
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGMassalsky Oscar3.745R56:4 6:0S
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGGruber Carlos3.094R66:1 6:1S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pValente Lorenzo4.536R54:6 3:6N
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pNievergelt Thibault4.153R56:1 6:3S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pAntonilli Leandro4.414R56:1 6:0S
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePeterhans Jarno6.273R36:3 6:7 3:10N
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGlauser Moritz5.439R46:2 6:1S
12.05.2019119033 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioGrimm Daniel3.506R66:2 6:2S
12.05.2019119033 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioVon Ow Liam3.653R56:3 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorRivier Hadrien4.481R56:3 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorKupsch Mauricio4.275R56:3 6:2S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBrunold Mael4.255R54:6 6:2 7:6S
09.06.2019118420 TennisFun4YouFluri Mateo5.623R41:6 3:6N
W09.06.2019118420 TennisFun4YouWeber Maximilian4.850R5
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophySuter Olivier3.376R66:2 6:3S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyEngelhard Fabian3.584R56:0 6:2S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyBachmann Noel2.528R76:0 6:0S
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldBorgmann Matteo5.543R43:6 3:6N
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldHristov Martin3.380R66:4 6:4S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGabriel Leon5.498R46:3 2:6 2:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldFischer Max5.469R42:6 3:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldEder Jonas4.027R56:1 6:0S
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Ruwell Leonard4.578R53:6 6:1 5:10N
W25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Signer Jan4.498R5
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lüthi Yannick3.946R56:0 6:0S
Z01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandHabel Flavio4.668R5
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandArnautovic Vuk4.435R56:2 1:6 7:6S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandRahiminia Schajan3.202R66:2 6:0S
07.09.2019117103 Sommerturniere im Bareggcenter BadenDedial Dominic P.4.624R46:3 6:1S
07.09.2019117103 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGadhwalla Zaki4.761R47:5 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2019JIC U12B LAKeller Timo1.922R76:0 6:0S
05.06.2019JIC U12B LAAschwanden Timon Leandro2.234R76:0 6:0S
03.07.2019JIC U12B LAManger Luis Vincent4.383R56:1 6:3S
28.08.2019JIC U12B LASträhl Joan2.332R76:0 6:0S
04.09.2019JIC U12B LASagarra Andrew3.493R66:1 6:1S
09.09.2019JIC U12B LADedial Dominic P.4.624R47:5 6:4S
18.09.2019JIC U12B LAGlauser Moritz5.439R47:5 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pValente Lorenzo4.536R54:6 3:6N
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pNievergelt Thibault4.153R56:1 6:3S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pAntonilli Leandro4.414R56:1 6:0S
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePeterhans Jarno6.273R36:3 6:7 3:10N
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGlauser Moritz5.439R46:2 6:1S
12.05.2019119033 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioGrimm Daniel3.506R66:2 6:2S
12.05.2019119033 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioVon Ow Liam3.653R56:3 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorRivier Hadrien4.481R56:3 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorKupsch Mauricio4.275R56:3 6:2S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBrunold Mael4.255R54:6 6:2 7:6S
09.06.2019118420 TennisFun4YouFluri Mateo5.623R41:6 3:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouWeber Maximilian4.850R5W
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophySuter Olivier3.376R66:2 6:3S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyEngelhard Fabian3.584R56:0 6:2S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyBachmann Noel2.528R76:0 6:0S
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldBorgmann Matteo5.543R43:6 3:6N
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldHristov Martin3.380R66:4 6:4S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGabriel Leon5.498R46:3 2:6 2:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldFischer Max5.469R42:6 3:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldEder Jonas4.027R56:1 6:0S
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Ruwell Leonard4.578R53:6 6:1 5:10N
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Signer Jan4.498R5W
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lüthi Yannick3.946R56:0 6:0S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandHabel Flavio4.668R5Z
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandArnautovic Vuk4.435R56:2 1:6 7:6S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandRahiminia Schajan3.202R66:2 6:0S
07.09.2019117103 Sommerturniere im Bareggcenter BadenDedial Dominic P.4.624R46:3 6:1S
07.09.2019117103 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGadhwalla Zaki4.761R47:5 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2019JIC U12B LAMarc Oliver Lauffenburger
Davide Urago
Niklas Zeller
Timon Zoller
6:1 6:4S
23.06.2019JIC U12B LARémy Noël Baumann
Davide Urago
Philipp Weber
Jack Kehl
6:0 6:2S
28.08.2019JIC U12B LARémy Noël Baumann
Davide Urago
Jerome Spring
Joan Strähl
6:3 6:2S
09.09.2019JIC U12B LARémy Noël Baumann
Davide Urago
Julius Hasenöhrl
Dominic P. Dedial
7:5 6:1S
18.09.2019JIC U12B LADavide Urago
Marc Oliver Lauffenburger
Andrej Spasojevic
Moritz Glauser
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8