Ranking 2/2018Suffert Viviane (797.01.579.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC NLCChirovici Diana8.134R26:7 6:4 4:6N
26.05.2018IC NLCBoissenot Tiffany6.591R36:2 6:4S
03.06.2018IC NLCDecugis Camille7.804R22:6 7:6 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X01.10.2017109932 YONEX CUP (ROLAND GARROS Tickets zu gewinneGrimm Michèle7.482R21:6 0:6N
X12.11.2017109610 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuKuoni Aengi7.708R26:2 0:6 6:10N
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftSchön Annabel10.621N4 (64)3:6 3:6N
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKeller Joy6.535R36:3 4:6 6:0S
03.12.2017110097 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBrusa Vera8.894R16:7 2:6N
03.12.2017110097 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterStojanovic Andrea6.316R37:6 6:2S
09.12.2017108666 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieAmiet Chérine8.553R16:0 6:1S
09.12.2017108666 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieMäder Lisa5.293R47:5 1:6 10:5S
23.12.2017109125 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesGuldimann Leandra7.670R26:2 6:3S
23.12.2017109125 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesFranzo Sharon7.286R26:4 6:4S
W23.12.2017109125 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesLanz Joëlle9.012R1
30.12.2017110136 TZH Aktive & Senioren 1-Tages Turnier - NEUZünd Sylvie11.392N4 (46)2:6 1:6N
30.12.2017110136 TZH Aktive & Senioren 1-Tages Turnier - NEUBolliger Olivia9.560R11:6 3:6N
28.01.2018109215 Visilab Women's Grand Prix, max. 22 TNSpring Nina7.133R26:3 6:2S
28.01.2018109215 Visilab Women's Grand Prix, max. 22 TNNobs Melija6.741R36:3 6:2S
04.02.2018110538 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereBerisha Arberie7.729R26:7 0:6N
W04.02.2018110538 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereZimmermann Sarah5.299R5
11.03.2018109221 Visilab Women's Grand Prix, max. 19 TNBaechtold Anja7.595R26:2 7:6S
X11.03.2018109221 Visilab Women's Grand Prix, max. 19 TNKuoni Aengi7.708R22:6 1:6N
24.03.2018109222 Visilab Women's Grand PrixFerrarini Matira8.035R26:7 6:2 10:8S
24.03.2018109222 Visilab Women's Grand PrixKeller Joy6.535R36:2 6:3S
17.06.2018110742 TC Bad Ragaz Preisgeldturnier bis Fr.1525.-Knaus Ivana10.264R12:6 0:6N
W17.06.2018110742 TC Bad Ragaz Preisgeldturnier bis Fr.1525.-Rodig Carolina7.720R2
17.06.2018110742 TC Bad Ragaz Preisgeldturnier bis Fr.1525.-Stroh Noemi8.224R26:3 6:3S
26.08.2018112598 Champion von morgen TC UitikonAusprung Aileen1.663R76:0 6:0S
15.09.2018112596 Cornèrcard Club Champion Trophy TC UitikonBaschung Paola4.913R56:2 6:1S
15.09.2018112596 Cornèrcard Club Champion Trophy TC UitikonHiltgen Carine3.246R66:0 6:1S
23.09.2018112155 Tour of Champions - Champion von morgen - DParoubek Shirin6.384R36:4 5:7 10:7S
23.09.2018112155 Tour of Champions - Champion von morgen - DNatsch Coralie4.183R56:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X02.09.2018ITF Luzern Junior Competition Qualifying DrawKuoni Aengi7.708R25:7 5:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC NLCChirovici Diana8.134R26:7 6:4 4:6N
26.05.2018IC NLCBoissenot Tiffany6.591R36:2 6:4S
03.06.2018IC NLCDecugis Camille7.804R22:6 7:6 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.06.2018110742 TC Bad Ragaz Preisgeldturnier bis Fr.1525.-Knaus Ivana10.264R12:6 0:6N
17.06.2018110742 TC Bad Ragaz Preisgeldturnier bis Fr.1525.-Rodig Carolina7.720R2W
17.06.2018110742 TC Bad Ragaz Preisgeldturnier bis Fr.1525.-Stroh Noemi8.224R26:3 6:3S
26.08.2018112598 Champion von morgen TC UitikonAusprung Aileen1.663R76:0 6:0S
15.09.2018112596 Cornèrcard Club Champion Trophy TC UitikonBaschung Paola4.913R56:2 6:1S
15.09.2018112596 Cornèrcard Club Champion Trophy TC UitikonHiltgen Carine3.246R66:0 6:1S
23.09.2018112155 Tour of Champions - Champion von morgen - DParoubek Shirin6.384R36:4 5:7 10:7S
23.09.2018112155 Tour of Champions - Champion von morgen - DNatsch Coralie4.183R56:0 6:0S
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersMylius Jessica8.076R23:6 2:6N
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersScherrer Laura6.292R36:1 6:1S
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaEgger Eveline8.515R24:6 5:7N
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaSollberger Nina7.162R30:6 6:4 6:1S
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaHeher Stefanie5.451R46:0 6:1S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRadojevic Sara9.405R11:6 0:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSpring Nina7.133R27:5 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLüthi Valérie8.647R13:6 2:6N
23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRoth Sonja7.505R26:2 6:4S
23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieLindner Vanessa6.885R36:4 6:4S
03.02.2019116770 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound ALynch Isabella7.882R24:6 3:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.2018ITF Luzern Junior Competition Qualifying DrawKuoni Aengi7.708R25:7 5:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.05.2018IC NLCAlina Hoffmann
Viviane Suffert
Laetitia Roggo
Diana Chirovici
6:4 5:7 7:10N
13.05.2018IC NLCAlina Hoffmann
Viviane Suffert
Laura Vetter
Zoe Mrose
6:7 0:6N
26.05.2018IC NLCLea Gietz
Viviane Suffert
Emma Cuagnier
Marie Jeanblanc
6:2 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.09.2018112596 Cornèrcard Club Champion Trophy TC UitikonViviane Suffert
Christian Suffert
Ruth Weder
Walter Weder
6:0 6:3S
15.09.2018112596 Cornèrcard Club Champion Trophy TC UitikonViviane Suffert
Christian Suffert
Carine Hiltgen
Alain Hiltgen
6:1 6:4S
15.09.2018112596 Cornèrcard Club Champion Trophy TC UitikonViviane Suffert
Christian Suffert
Robin Hiltgen
Nadja Schlatter
5:7 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8