Ranking 2/2019Manger Luis Vincent (629.07.432.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 2LKrawetkowski Jakub5.070R40:6 0:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.05.2019JIC U12B LABachmann Noël Kim3.499R66:1 6:3S
12.06.2019JIC U12B LASpring Jerome3.832R66:3 6:3S
03.07.2019JIC U12B LAUrago Davide4.672R41:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018115425 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Crivelli Niccolò4.565R56:3 6:1S
14.10.2018115425 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Grimm Daniel3.506R66:2 6:0S
14.10.2018115425 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Zeller Niklas4.027R56:1 7:5S
20.10.2018114616 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRutishauser Robin4.476R55:7 5:7N
21.10.2018114460 Grüze Tages TurnierÖztürk Taner3.502R66:4 6:0S
21.10.2018114460 Grüze Tages TurnierLauffenburger Marc Oliver3.770R66:1 7:6S
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCristea Titus4.675R41:6 0:6N
X04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Gschmeidler Len3.621R64:6 5:7N
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dux Lino3.057R66:0 6:3S
17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilPouwer Joshua4.806R46:2 2:6 5:10N
24.11.2018114218 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouParanitharan Ragul6.488R30:6 1:6N
24.11.2018114218 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouSteiger Travis3.263R66:3 6:3S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchäfer Jason4.940R50:6 2:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGugger Gian2.985R66:0 6:0S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBieri Luis3.658R66:0 6:1S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierUrago Davide4.672R46:2 6:2S
Z27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMuratori Gabriele5.474R4
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSagarra Alexander5.708R40:6 1:6N
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniEngelhard Fabian3.584R56:7 6:4 10:4S
03.02.2019115286 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Bergantino Valerio5.753R42:6 3:6N
03.02.2019115286 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Furrer Immanuel3.488R66:1 6:0S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniParanitharan Ragul6.488R30:6 0:6N
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Vetterli Nicolas4.416R52:6 0:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCaligiuri Eduardo6.414R32:6 1:6N
X19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Schai Till4.004R54:6 2:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Rutishauser Robin4.476R56:3 6:0S
26.05.2019118407 WinTennis Junioren-IC-Vorbereitung Team ComKotala Andreas3.536R56:1 6:1S
02.06.2019119080 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioIltanen Christian3.706R54:6 6:3 7:3S
02.06.2019119080 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioFritschi Niklas3.204R66:3 6:2S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Studer Noé4.709R40:6 7:5 7:10N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mehdorn Cassian3.554R66:1 6:0S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingKriesi Brian5.077R42:6 3:6N
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingGregori Tinley4.627R56:4 6:4S
X07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldRauti Gianni4.395R51:6 0:6N
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldWyrsch Tom3.970R56:3 6:1S
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldSchäffl Nicolas3.661R66:3 6:4S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Bergantino Valerio5.753R40:6 0:6N
17.08.2019118534 Champion von morgen Grasshopper Club ZürichBidermann Levin2.028R76:2 6:3S
17.08.2019118534 Champion von morgen Grasshopper Club ZürichBisang Henry1.630R76:0 6:1S
X25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaNievergelt Lias4.003R56:2 4:6 3:6N
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaPiwitt Maximilian3.230R62:6 6:0 6:0S
Z08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Haugwitz Gregory4.134R5
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Scheuerling Yanik3.026R66:2 6:2S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Piwitt Maximilian3.230R66:4 6:3S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Reinert Mischa3.214R66:4 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 2LKrawetkowski Jakub5.070R40:6 0:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.05.2019JIC U12B LABachmann Noël Kim3.499R66:1 6:3S
12.06.2019JIC U12B LASpring Jerome3.832R66:3 6:3S
03.07.2019JIC U12B LAUrago Davide4.672R41:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Vetterli Nicolas4.416R52:6 0:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCaligiuri Eduardo6.414R32:6 1:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Schai Till4.004R54:6 2:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Rutishauser Robin4.476R56:3 6:0S
26.05.2019118407 WinTennis Junioren-IC-Vorbereitung Team ComKotala Andreas3.536R56:1 6:1S
02.06.2019119080 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioIltanen Christian3.706R54:6 6:3 7:3S
02.06.2019119080 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioFritschi Niklas3.204R66:3 6:2S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Studer Noé4.709R40:6 7:5 7:10N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mehdorn Cassian3.554R66:1 6:0S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingKriesi Brian5.077R42:6 3:6N
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingGregori Tinley4.627R56:4 6:4S
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldRauti Gianni4.395R51:6 0:6N
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldWyrsch Tom3.970R56:3 6:1S
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldSchäffl Nicolas3.661R66:3 6:4S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Bergantino Valerio5.753R40:6 0:6N
17.08.2019118534 Champion von morgen Grasshopper Club ZürichBidermann Levin2.028R76:2 6:3S
17.08.2019118534 Champion von morgen Grasshopper Club ZürichBisang Henry1.630R76:0 6:1S
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaNievergelt Lias4.003R56:2 4:6 3:6N
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaPiwitt Maximilian3.230R62:6 6:0 6:0S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Haugwitz Gregory4.134R5Z
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Scheuerling Yanik3.026R66:2 6:2S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Piwitt Maximilian3.230R66:4 6:3S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Reinert Mischa3.214R66:4 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC 2LLuis Vincent Manger
Leif Niederreuther
Charanan Lee
Stefan Graf
1:6 1:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
22.05.2019JIC U12B LALuis Vincent Manger
Levin Bidermann
Noël Kim Bachmann
Balz Schlienger
4:6 6:2 10:3S
29.05.2019JIC U12B LALuis Vincent Manger
Carlos Gruber
Thierry Noël Heim
Loris Amacker
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8