Ranking 1/2020Durrer Anina (297.08.681.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.06.2019JIC U12G LALevi Soraya3.118R66:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Strässle Lina6.422R36:7 3:6N
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Schnyder Sarina6.546R33:6 4:6N
X19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Oeschger Liv5.632R43:6 0:6N
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Riedi Selina4.522R56:1 6:1S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereAlekseeva Sofia6.444R33:6 5:7N
26.05.2019118883 STORK SommerturniereGasso Sara5.467R44:6 6:1 10:4S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorPavic Jelaska Lana6.607R32:6 1:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGasso Sara5.467R46:2 6:2S
X16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Goryachev Maria6.149R34:6 4:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kappeler Luana5.562R46:2 6:3S
X23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölNissen Victoria6.204R32:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWieland Zoe4.256R56:1 6:3S
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungAlekseeva Sofia6.444R36:3 7:6S
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungHirschi Ellen3.998R66:0 6:3S
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungSantucci Maxima3.872R56:0 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Paul Kristýna7.516R21:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Frommenwiler Ana4.903R46:0 6:0S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupLazic Angela4.880R46:2 2:0W
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupRollinson Scarlett1.708R76:0 6:0S
18.08.2019118811 St.Gallen Open 2019 JuniorenSchnyder Sarina6.546R33:6 2:6N
18.08.2019118811 St.Gallen Open 2019 JuniorenUzorocki Tanja5.183R46:2 5:7 7:6S
X25.08.2019119042 Luzern Lido OpenMazzanti Letizia5.903R36:2 3:6 6:7N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenGasso Sara5.467R46:1 6:0S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenLazic Angela4.880R46:1 6:1S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Strässle Lina6.422R32:6 1:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Wieland Zoe4.256R56:4 4:6 7:5S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Nissen Victoria6.204R34:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mazzanti Letizia5.903R36:1 7:6S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lazic Angela4.880R46:2 6:1S
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionBankovic Lea4.765R41:6 6:4 6:4S
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMrukvia Jasmin3.565R56:1 6:0S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunNissen Victoria6.204R36:0 2:6 6:7N
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunGasso Sara5.467R46:0 6:0S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierJohn Medea4.945R46:3 6:0S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierBankovic Lea4.765R46:2 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schnyder Sarina6.546R36:1 0:6 5:7N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Billeter Line5.318R46:4 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Strässle Lina6.422R36:4 6:0S
19.01.2020120782 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Paul Kristýna7.516R23:6 3:6N
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagRebmann Milena3.876R56:0 6:0S
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagImmordino Nora3.668R56:1 6:0S
09.02.2020122074 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Paul Kristýna7.516R24:6 0:6N
07.03.2020122559 Compact-CupFrommenwiler Ana4.903R44:1W
07.03.2020122559 Compact-CupLehner Paula3.692R56:4 6:3S
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupBruhin Ladina6.790R31:6 1:6N
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupBilleter Line5.318R46:2 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.09.2020IC 1LKiener Laura3.663R66:3 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionBankovic Lea4.765R41:6 6:4 6:4S
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMrukvia Jasmin3.565R56:1 6:0S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunNissen Victoria6.204R36:0 2:6 6:7N
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunGasso Sara5.467R46:0 6:0S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierJohn Medea4.945R46:3 6:0S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierBankovic Lea4.765R46:2 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schnyder Sarina6.546R36:1 0:6 5:7N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Billeter Line5.318R46:4 6:3S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Strässle Lina6.422R36:4 6:0S
19.01.2020120782 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Paul Kristýna7.516R23:6 3:6N
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagRebmann Milena3.876R56:0 6:0S
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagImmordino Nora3.668R56:1 6:0S
09.02.2020122074 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Paul Kristýna7.516R24:6 0:6N
07.03.2020122559 Compact-CupFrommenwiler Ana4.903R44:1W
07.03.2020122559 Compact-CupLehner Paula3.692R56:4 6:3S
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupBruhin Ladina6.790R31:6 1:6N
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupBilleter Line5.318R46:2 6:0S
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Kägi Zoe6.732R34:6 2:6N
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Gasser Alexandra6.645R35:7 6:3 11:9S
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Heutschi Laura5.485R46:4 5:7 10:6S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Strässle Lina6.422R36:4 4:6 8:10N
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Kurtishi Elona4.314R56:2 6:2S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingWittmer Nastassja6.417R34:6 2:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingHöner Alicia5.309R46:3 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerJeremic Lena4.629R56:7 4:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupFrost Anna6.149R35:7 6:7N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupVanini Ambra5.005R46:4 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePinkitz Melanie7.861R21:6 1:6N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupAlekseeva Sofiya6.444R33:6 2:6N
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZepfel Alina7.256R30:6 3:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Perman Anna5.539R47:6 5:7 6:7N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Pavic Jelaska Lana6.607R36:1 4:6 7:6S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Rimensberger Aylin3.128R66:1 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2020Pushkar Stefaniya6.676R33:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.09.2020IC 1LSofiya Alekseeva
Anina Durrer
Nadja Kiener
Svenja Hauser
6:2 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionAnina Durrer
Sarina Schnyder
Lina Strässle
Luana Kappeler
3:6 4:6N
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionLetizia Mazzanti
Anina Durrer
Eleanor Birri
Jasmin Mrukvia
6:4 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8