Ranking 1/2021Heutschi Laura (469.07.569.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.06.2020JIC U15G LALehmann Jana2.817R66:0 6:0S
29.07.2020JIC U15G LAThönen Alea3.565R66:0 6:0S
12.08.2020JIC U15G LAKotay Giulia5.186R46:2 6:4S
03.10.2020JIC U15G LAZvingele Katrina2.766R66:0 6:1S
11.10.2020JIC U15G LALüthi Angelina3.540R66:2 6:2S
24.10.2020JIC U15G LARivaroli Séline5.996R36:1 6:1S
25.10.2020JIC U15G LAOeschger Liv7.739R25:7 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInCasari Anja6.983R21:6 3:6N
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInRivier Héloïse7.164R23:6 7:6 7:6S
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Durrer Anina7.220R24:6 7:5 6:10N
X21.06.2020124864 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInCavin Lisa5.540R44:6 3:6N
X21.06.2020124864 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInMazzanti Letizia6.152R33:6 2:6N
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerRivaroli Séline5.996R35:7 4:6N
X12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKolaczek Romane6.171R35:7 4:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJongbloed Fay-Lynn6.265R33:6 1:6N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLVukojevic Teodora7.339R23:6 4:6N
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaAebersold Leana5.437R46:2 7:6S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaKodra Melissa5.305R46:0 6:1S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRey Justine5.933R36:4 6:3S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAssaraf Sharon5.527R46:4 6:4S
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenUebersax Sheela8.879R11:6 0:6N
Z06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNAebersold Leana5.437R4
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIVukojevic Teodora7.339R25:7 4:6N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMuller Louise7.399R26:7 6:4 8:10N
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldBilleter Line7.260R23:6 3:6N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioUebersax Sheela8.879R12:6 1:6N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioMarkovic Lea7.599R27:5 6:2S
12.12.2020127716 MKTA Tour Winter 2020/21 Aktive (4erTableauPiszter Anna6.764R26:1 6:0S
12.12.2020127716 MKTA Tour Winter 2020/21 Aktive (4erTableauLomatter Fabienne5.543R46:7 6:0 10:3S
19.12.2020127791 PS: Atzmännig 18&U WeihnachtsturnierZurmühle Aurora9.306N4 (75)6:7 3:6N
19.12.2020127791 PS: Atzmännig 18&U WeihnachtsturnierFrommenwiler Ana6.089R36:2 6:1S
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterKellenberger Isabella8.665R14:6 2:6N
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterSchnyder Sarina8.313R16:3 6:7 7:10N
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierSavic Ana6.741R35:7 6:0 7:6S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierKägi Zoe8.055R15:7 6:0 7:6S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierManta Noelia7.595R21:6 6:3 7:6S
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleRoguet Maeva7.391R26:3 6:2S
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleSacbüken Derin5.607R46:2 6:2S
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSauerbruch Selène8.036R26:1 6:7 6:7N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSavic Ana6.741R36:3 6:2S
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHWittmer Nastassja6.729R36:3 7:6S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.05.2021IC 1LKuprianczyk Lara5.860R34:6 4:6N
12.06.2021IC 1LSchmied Jessica2.686R66:2 6:3S
19.06.2021IC 1LVelickovic Lara7.804R26:1 6:4S
03.07.2021IC 1LForni Lia8.670R13:6 0:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.10.2020JIC U15G LAZvingele Katrina2.766R66:0 6:1S
11.10.2020JIC U15G LALüthi Angelina3.540R66:2 6:2S
24.10.2020JIC U15G LARivaroli Séline5.996R36:1 6:1S
25.10.2020JIC U15G LAOeschger Liv7.739R25:7 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioUebersax Sheela8.879R12:6 1:6N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioMarkovic Lea7.599R27:5 6:2S
12.12.2020127716 MKTA Tour Winter 2020/21 Aktive (4erTableauPiszter Anna6.764R26:1 6:0S
12.12.2020127716 MKTA Tour Winter 2020/21 Aktive (4erTableauLomatter Fabienne5.543R46:7 6:0 10:3S
19.12.2020127791 PS: Atzmännig 18&U WeihnachtsturnierZurmühle Aurora9.306N4 (75)6:7 3:6N
19.12.2020127791 PS: Atzmännig 18&U WeihnachtsturnierFrommenwiler Ana6.089R36:2 6:1S
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterKellenberger Isabella8.665R14:6 2:6N
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterSchnyder Sarina8.313R16:3 6:7 7:10N
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierSavic Ana6.741R35:7 6:0 7:6S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierKägi Zoe8.055R15:7 6:0 7:6S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierManta Noelia7.595R21:6 6:3 7:6S
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleRoguet Maeva7.391R26:3 6:2S
14.03.2021128267 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleSacbüken Derin5.607R46:2 6:2S
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSauerbruch Selène8.036R26:1 6:7 6:7N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSavic Ana6.741R36:3 6:2S
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHWittmer Nastassja6.729R36:3 7:6S
02.04.2021129613 Ostern Junioren TagesturnierBrechbühl Laura6.158R36:2 6:1S
02.04.2021129613 Ostern Junioren TagesturnierGoryachev Maria7.258R26:4 6:1S
02.04.2021129613 Ostern Junioren TagesturnierJohn Medea6.545R36:0 6:2S
03.04.2021129614 Ostern Junioren TagesturnierGasser Alexandra7.465R26:2 6:2S
03.04.2021129614 Ostern Junioren TagesturnierJeremic Lena6.213R36:1 6:0S
11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPushkar Stefaniya9.063R14:6 0:6N
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyDemunck Juliette7.798R22:6 6:3 6:7N
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyOeschger Liv7.739R26:1 6:1S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyBruhin Ladina8.042R16:2 6:0S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyGiuliani Lilith5.678R46:0 6:3S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDurrer Anina7.220R22:6 2:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAlekseeva Sofiya7.239R26:2 6:4S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölNordenström Leila5.991R36:2 3:6 10:8S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBruhin Ladina8.042R13:6 4:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölRechenmann Morgane7.381R26:2 3:6 9:11N
30.05.2021130099 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDesboeufs Jade6.719R36:2 6:3S
30.05.2021130099 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPorteiro Savannah5.316R46:3 6:2S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGManta Noelia7.595R23:6 2:6N
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGDennis Michelle6.146R4W
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerDillschneider Lara4.726R46:0 6:1S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerHürzeler Jara5.018R46:1 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Schnyder Sarina8.313R15:7 1:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Neskovic Aleksija7.581R26:3 6:4S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaNissen Lindberg Victoria6.304R36:4 6:1S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaDesboeufs Jade6.719R36:3 6:0S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBrechbühl Laura6.158R36:1 6:4S
11.09.2021130457 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaVilla Nicole5.230R44:2Z

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2021Frommenwiler Ana6.089R36:4 7:6S
24.08.2021Kellenberger Isabella8.665R12:6 4:6N
31.08.2021Manta Noelia7.595R23:6 6:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.06.2021Garcia Alonso Carlota7.743R21:6 1:6N
27.07.2021Pohle Victoria8.878R13:6 4:6N
09.08.2021Wagner Onalee8.878R10:6 2:6N
23.08.2021Paunovic Lara6.511R36:3 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
22.05.2021IC 1LStefaniya Pushkar
Laura Heutschi
Petra Divisek
Rieke Wendt
4:6 6:0 9:11N
12.06.2021IC 1LLaura Heutschi
Laura Brechbühl
Jessica Schmied
Sandra Völker
6:4 6:4S
19.06.2021IC 1LLaura Heutschi
Laura Brechbühl
Lara Velickovic
Vanessa Schott
6:4 6:2S
03.07.2021IC 1LLaura Heutschi
Laura Brechbühl
Lia Forni
Martina Beltraminelli
6:7 3:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
03.10.2020JIC U15G LALaura Heutschi
Anna Piszter
Katrina Zvingele
Ayame Sakai
6:1 6:0S
11.10.2020JIC U15G LALaura Heutschi
Anna Piszter
Angelina Lüthi
Anna Tantu
6:2 6:2S
25.10.2020JIC U15G LALaura Heutschi
Anna Piszter
Liv Oeschger
Anja Casari
6:4 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8