Ranking 1/2019Ramsperger Erik (726.07.210.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.06.2018JIC U12B LAZollinger Max2.164R76:1 6:0S
13.06.2018JIC U12B LARemesch Maxime1.082R86:0 6:0S
04.07.2018JIC U12B LABaruffol Joschka2.457R76:1 6:0S
02.09.2018JIC U12B LAPeterhans Tiago E.4.763R42:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2018109084 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 22.04.2018Gunzinger Thomas6.438R30:6 2:6N
22.04.2018109084 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 22.04.2018Bingert Janis1.253R86:0 6:0S
19.05.2018112913 Grüze TurnierBaumann Rémy Noël6.127R40:6 6:7N
19.05.2018112913 Grüze TurnierLamotte Léon4.546R56:1 1:6 10:7S
27.05.2018112821 STORK SommerturniereCavallaro Pietro5.157R42:6 1:6N
27.05.2018112821 STORK SommerturniereUrago Davide3.665R55:7 7:5 11:9S
X03.06.2018113248 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sonderegger Marc4.557R50:6 5:7N
03.06.2018113248 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Wade Edward2.454R76:1 6:0S
W01.07.2018112542 2. Pilatus Junior Open 2018Bergantino Valerio5.522R4
01.07.2018112542 2. Pilatus Junior Open 2018Morg Matteo5.144R46:7 1:6N
X01.07.2018112542 2. Pilatus Junior Open 2018Pouwer Joshua4.316R52:6 2:6N
01.07.2018112542 2. Pilatus Junior Open 2018Balestra Mattia4.177R57:6 6:3S
08.07.2018111784 TennisFun4YouAschwanden Lucas4.999R41:6 5:7N
08.07.2018111784 TennisFun4YouManger Luis Vincent3.652R66:2 6:0S
08.07.2018111784 TennisFun4YouUrago Davide3.665R56:2 6:2S
Z26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaGyomlay Yannick3.188R6
X16.09.2018113541 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenBüsser Timo Florin4.712R40:6 1:6N
16.09.2018113541 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenFritschi Niklas2.952R66:4 6:3S
16.09.2018113541 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenBöttcher Dennis0.233R96:0 6:0S
22.09.2018114656 Bareggcenter Baden Tagesturnier vom 22.09.2Muratori Gabriele5.002R44:6 2:6N
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Öztürk Taner3.181R66:0 6:3S
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Soenen Basile2.155R76:1 6:1S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchäfer Jason4.853R54:6 2:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian3.758R66:3 6:3S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNievergelt Thibault3.715R56:4 6:3S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGyomlay Yannick3.188R66:4 6:1S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Cesaro Manuele3.586R66:0 6:0S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Ghielmini Jonas3.536R66:1 6:3S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Rossi Filippo4.054R56:2 6:3S
X01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesArnautovic Vuk3.793R56:2 2:6 4:10N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHCaligiuri Eduardo5.971R32:6 1:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHHasenöhrl Julius5.434R47:6 6:2S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenGlauser Moritz5.375R43:6 1:6N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenStuder Noé3.806R56:3 6:3S
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHasenöhrl Julius5.434R40:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.06.2019JIC U12B LADicke Lennard3.307R66:2 6:2S
12.06.2019JIC U12B LAKalt Santiago3.103R66:1 6:2S
19.06.2019JIC U12B LAHaberbeck Alexander1.347R76:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Öztürk Taner3.181R66:0 6:3S
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Soenen Basile2.155R76:1 6:1S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchäfer Jason4.853R54:6 2:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian3.758R66:3 6:3S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNievergelt Thibault3.715R56:4 6:3S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGyomlay Yannick3.188R66:4 6:1S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Cesaro Manuele3.586R66:0 6:0S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Ghielmini Jonas3.536R66:1 6:3S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Rossi Filippo4.054R56:2 6:3S
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesArnautovic Vuk3.793R56:2 2:6 4:10N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHCaligiuri Eduardo5.971R32:6 1:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHHasenöhrl Julius5.434R47:6 6:2S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenGlauser Moritz5.375R43:6 1:6N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenStuder Noé3.806R56:3 6:3S
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHasenöhrl Julius5.434R40:6 1:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Sonderegger Marc4.557R56:7 0:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouGlauser Moritz5.375R44:6 6:2 3:10N
09.06.2019118420 TennisFun4YouEngelhard Fabian3.003R66:0 6:1S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingKriesi Brian4.135R56:2 3:6 9:11N
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingFurrer Leon3.124R66:1 6:3S
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Stöckli Nils3.416R67:6 3:6 10:12N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.06.2019JIC U12B LAErik Ramsperger
Jamiro Keller
Lennard Dicke
Nicolas Straub
7:5 6:2S
12.06.2019JIC U12B LAErik Ramsperger
Jamiro Keller
Santiago Kalt
Henri Wynistorf
6:1 6:3S
19.06.2019JIC U12B LAErik Ramsperger
Jamiro Keller
Alexander Haberbeck
Vincent Auf der Maur
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8