Ranking 1/2019Rutishauser Robin (773.08.158.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2018JIC 10&UFurrer Immanuel2.958R66:4 6:3S
22.06.2018JIC 10&UKurz Jeremy0.892R86:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X10.06.2018111052 Junior Cup WinterthurTotaro Matteo3.645R54:6 3:6N
10.06.2018111052 Junior Cup WinterthurCristea Titus4.144R52:6 6:0 10:5S
10.06.2018111052 Junior Cup WinterthurLeijten Nils1.858R77:6 6:1S
01.07.2018107910 Champion von morgen TC Bremgarten AGHofmann Siro1.793R76:2 6:1S
01.07.2018107910 Champion von morgen TC Bremgarten AGRohner Marvin0.987R86:2 6:0S
X21.07.2018111282 Junior Cup BadenLubina Leonidas3.323R65:7 6:4 9:11N
21.07.2018111282 Junior Cup BadenFurrer Immanuel2.958R66:4 6:2S
X22.07.2018111283 Junior Cup BadenSuter Olivier3.282R63:6 7:5 8:10N
22.07.2018111283 Junior Cup BadenDubach Nicola2.093R76:3 6:0S
28.07.2018111214 Junior Cup BirrhardAndrevski Joakim3.529R56:3 6:3S
28.07.2018111214 Junior Cup BirrhardFurrer Immanuel2.958R66:2 6:3S
X18.08.2018111152 Junior Cup Dübendorf, SamstagSchurter Florian3.608R51:6 6:4 4:10N
18.08.2018111152 Junior Cup Dübendorf, SamstagMassalsky Oscar3.156R66:4 6:2S
18.08.2018111152 Junior Cup Dübendorf, SamstagFurrer Immanuel2.958R66:4 6:1S
19.08.2018111714 Junior Cup Dübendorf, SonntagWeber Maximilian4.325R52:6 4:6N
19.08.2018111714 Junior Cup Dübendorf, SonntagMehdorn Cassian2.994R66:1 6:1S
20.10.2018114616 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHasenöhrl Julius5.434R40:6 0:6N
20.10.2018114616 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilManger Luis Vincent3.652R67:5 7:5S
21.10.2018115820 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bodziony Jan3.605R66:3 6:3S
21.10.2018115820 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schlienger Balz1.449R76:1 6:1S
11.11.2018115921 Tennishalle BülachAschwanden Lucas4.999R42:6 1:6N
11.11.2018115921 Tennishalle BülachFritschi Niklas2.952R66:2 6:2S
09.12.2018116259 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Cristea Titus4.144R54:6 2:6N
09.12.2018116259 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bonaccorsi Louis3.105R66:1 6:0S
09.12.2018116259 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kemmler Gian2.849R66:0 6:0S
22.12.2018114461 Grüze Tages TurnierKarajic Haris2.673R66:1 6:4S
22.12.2018114461 Grüze Tages TurnierLedergerber Loris3.116R66:0 6:2S
22.12.2018114461 Grüze Tages TurnierBerger Neville3.152R67:5 6:0S
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierValente Lorenzo3.816R53:6 3:6N
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierUrago Davide3.665R56:2 6:3S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNievergelt Thibault3.715R53:6 1:6N
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.707R52:6 1:6N
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Schai Till3.364R66:1 6:1S
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Meyenburg Giannin4.457R50:6 0:6N
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Dimita Tim2.208R76:2 6:0S
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Dux Lino2.647R76:2 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.05.2019JIC U12B LAAlbiez Linus3.572R64:6 2:6N
29.05.2019JIC U12B LADozic Marko2.896R66:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2018114616 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHasenöhrl Julius5.434R40:6 0:6N
20.10.2018114616 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilManger Luis Vincent3.652R67:5 7:5S
21.10.2018115820 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bodziony Jan3.605R66:3 6:3S
21.10.2018115820 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schlienger Balz1.449R76:1 6:1S
11.11.2018115921 Tennishalle BülachAschwanden Lucas4.999R42:6 1:6N
11.11.2018115921 Tennishalle BülachFritschi Niklas2.952R66:2 6:2S
09.12.2018116259 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Cristea Titus4.144R54:6 2:6N
09.12.2018116259 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bonaccorsi Louis3.105R66:1 6:0S
09.12.2018116259 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kemmler Gian2.849R66:0 6:0S
22.12.2018114461 Grüze Tages TurnierKarajic Haris2.673R66:1 6:4S
22.12.2018114461 Grüze Tages TurnierLedergerber Loris3.116R66:0 6:2S
22.12.2018114461 Grüze Tages TurnierBerger Neville3.152R67:5 6:0S
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierValente Lorenzo3.816R53:6 3:6N
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierUrago Davide3.665R56:2 6:3S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNievergelt Thibault3.715R53:6 1:6N
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.707R52:6 1:6N
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Schai Till3.364R66:1 6:1S
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Meyenburg Giannin4.457R50:6 0:6N
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Dimita Tim2.208R76:2 6:0S
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Dux Lino2.647R76:2 6:1S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Manger Luis Vincent3.652R63:6 0:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Eder Jonas3.747R56:1 6:0S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mahler Andreas4.522R53:6 0:6N
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schumacher Luc2.697R66:3 6:1S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Andriesse Ivan2.473R76:1 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Baumann Rémy Noël6.127R42:6 3:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bodziony Jan3.605R66:1 6:1S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingPouwer Joshua4.316R50:6 2:6N
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingMladenovic Lazar4.005R56:4 6:2S
30.06.2019116860 Champion von morgen TC Bremgarten AGFischer Matteo2.173R76:3 4:6 9:11N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRobas Dany4.885R52:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerTirefort Raphaël3.805R66:0 6:2S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Studer Noé3.806R53:6 2:6N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Schlund Matteo2.881R66:3 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
22.05.2019JIC U12B LARobin Rutishauser
Marvin Rohner
Linus Albiez
Renzo Schaufelberger
3:6 3:6N
29.05.2019JIC U12B LAMarvin Rohner
Robin Rutishauser
Marko Dozic
Kimon Kitos
7:5 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8