Ranking 1/2020Büsser Timo Florin (246.07.250.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2019JIC U15B LAMorgenthaler Nils3.167R66:1 6:2S
05.06.2019JIC U15B LABlumberg Jeff2.498R76:1 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Vetterli Nicolas5.160R46:2 6:1S
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dicke Lennard3.755R66:0 6:0S
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Cavallaro Pietro6.677R32:6 2:6N
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Gabriel Leon6.199R36:2 6:3S
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Mahler Andreas5.973R36:2 6:4S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorRossel Jawad6.151R33:6 2:6N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorFrey Yonnic2.592R76:2 6:0S
25.05.2019119037 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioZein Rafi4.466R57:5 6:3S
25.05.2019119037 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioGregori Tinley4.469R56:3 6:4S
X09.06.2019118420 TennisFun4YouMladenovic Lazar5.296R45:7 2:6N
09.06.2019118420 TennisFun4YouLuginbuehl Liam0.586R86:0 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Baumann Rémy Noël6.401R34:6 2:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas5.160R46:2 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Engelhard Fabian3.970R56:0 6:2S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereStuder Noé5.156R46:2 6:0S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereMladenovic Lazar5.296R46:1 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBarnezet Virgil5.770R42:6 0:6N
X17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Schäfer Jason5.164R43:6 3:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Dedial Dominic5.056R46:2 7:6S
08.09.2019119823 Tennis Trimbach: Summer LED Eröffnungs-TurVoillat Matteo5.751R43:6 6:7N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleAschwanden Lucas5.854R43:6 1:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBruderer Simon3.641R66:0 6:1S
29.09.2019119416 TennisFun4YouWeidmann Siro5.571R42:6 2:6N
X29.09.2019119416 TennisFun4YouAslani Davud4.746R54:6 2:6N
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Gabriel Leon6.199R33:6 1:6N
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Caligiuri Eduardo6.466R31:6 1:6N
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Paranitharan Ragul6.806R30:6 0:6N
X10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierSagarra Alexander5.365R42:6 2:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierMuratori Gabriele5.429R43:6 1:6N
17.11.2019121342 PS: Vier Länder Junior Cup Vitalis SportsKläy Calvin4.914R47:5 6:2S
17.11.2019121342 PS: Vier Länder Junior Cup Vitalis SportsGrimm Daniel4.208R56:1 6:0S
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupStutz Timon5.437R45:7 2:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupHimmelreich Franz4.347R56:2 6:2S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha6.026R42:6 1:6N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierManger Luis Vincent4.647R56:1 6:0S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWenger Lucien4.564R56:3 6:2S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha6.026R41:6 0:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBaruffol Joschka3.545R66:2 6:1S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierManger Luis Vincent4.647R56:1 6:3S
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagObenaus Philipp4.414R56:2 6:0S
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagHörnö Nikolaj3.693R66:0 6:2S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Urago Davide5.652R43:6 6:3 8:10N
X23.02.2020119858 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVigna Fryga Rafael Adrianovich4.778R56:2 3:6 7:10N
23.02.2020119858 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWenger Lucien4.564R56:1 6:0S
29.02.2020122814 TennisFun4YouPlanta Niclas6.686R33:6 4:6N
29.02.2020122814 TennisFun4YouUrago Davide5.652R45:7 2:6N
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupWieland Luc7.690R22:6 4:6N
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupRozanov Platon2.876R66:1 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.08.2020JIC U15B LABlumberg Jeff2.498R76:1 6:1S
16.09.2020JIC U15B LABosshard Marc5.245R44:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Gabriel Leon6.199R33:6 1:6N
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Caligiuri Eduardo6.466R31:6 1:6N
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Paranitharan Ragul6.806R30:6 0:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierSagarra Alexander5.365R42:6 2:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierMuratori Gabriele5.429R43:6 1:6N
17.11.2019121342 PS: Vier Länder Junior Cup Vitalis SportsKläy Calvin4.914R47:5 6:2S
17.11.2019121342 PS: Vier Länder Junior Cup Vitalis SportsGrimm Daniel4.208R56:1 6:0S
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupStutz Timon5.437R45:7 2:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupHimmelreich Franz4.347R56:2 6:2S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha6.026R42:6 1:6N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierManger Luis Vincent4.647R56:1 6:0S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWenger Lucien4.564R56:3 6:2S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha6.026R41:6 0:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBaruffol Joschka3.545R66:2 6:1S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierManger Luis Vincent4.647R56:1 6:3S
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagObenaus Philipp4.414R56:2 6:0S
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagHörnö Nikolaj3.693R66:0 6:2S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Urago Davide5.652R43:6 6:3 8:10N
23.02.2020119858 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVigna Fryga Rafael Adrianovich4.778R56:2 3:6 7:10N
23.02.2020119858 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWenger Lucien4.564R56:1 6:0S
29.02.2020122814 TennisFun4YouPlanta Niclas6.686R33:6 4:6N
29.02.2020122814 TennisFun4YouUrago Davide5.652R45:7 2:6N
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupWieland Luc7.690R22:6 4:6N
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupRozanov Platon2.876R66:1 6:0S
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierVoillat Matteo5.751R44:6 2:6N
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierRuwell Leonard5.012R56:0 6:2S
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierHasenöhrl Julius6.749R31:6 0:6N
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierUrago Davide5.652R46:4 6:3S
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierDavid Leon3.331R66:2 6:4S
28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Baumann Rémy Noël6.401R30:6 3:6N
28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Luternauer Gian Luca4.334R57:6 6:3S
05.07.2020125030 TennisFun4YouGraf Nils4.924R57:6 3:6 10:7S
05.07.2020125030 TennisFun4YouBieri Luis4.384R56:1 6:0S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Paranitharan Ragul6.806R30:6 0:6N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Freyholdt Benjamin5.658R4W
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupGrünig Maxime7.922R20:6 1:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupHanhart Tobin4.317R56:4 6:3S
18.07.2020125249 PS: Junioren Sommerturniere 190Gyomlay Yannick4.596R56:3 6:1S
18.07.2020125249 PS: Junioren Sommerturniere 190Totaro Felipe3.335R66:0 6:1S
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyGarcia Blanco Aren4.584R54:6 4:6N
08.08.2020122970 PS: Junioren Sommerturniere 190Peterhans Jarno Ethan6.524R30:6 0:6N
08.08.2020122970 PS: Junioren Sommerturniere 190Garcia Blanco Aren4.584R5W
08.08.2020122970 PS: Junioren Sommerturniere 190Lach Luca2.032R76:0 6:1S
16.08.2020125082 St.Gallen Open 2020 JuniorenHanke Leo5.249R53:6 0:6N
16.08.2020125082 St.Gallen Open 2020 JuniorenMüntener Leonardo4.052R56:2 4:0W
23.08.2020123029 Rappi Kids Open 2020Hanke Leo5.249R52:6 0:6N
23.08.2020123029 Rappi Kids Open 2020Steiger Travis3.722R56:1 6:0S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Fluri Mateo6.538R31:6 3:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Cristea Titus5.462R41:6 3:6N
12.09.2020126215 TennisFun4YouSaxer Neil6.091R30:6 2:6N
12.09.2020126215 TennisFun4YouGugger Gian2.842R66:1 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
15.08.2020JIC U15B LAFlavio Habel
Timo Florin Büsser
Mile Lazic
Simon Wirz
6:1 6:0S
16.09.2020JIC U15B LATimo Florin Büsser
Felix Von Fournier
Marc Bosshard
Noah Manz
0:6 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8