Ranking 1/2021Hunziker Alessandro (493.09.166.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2020IC 3LRauch Cla3.224R66:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Peterhans Tiago Enea6.879R36:3 7:5S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Weber Maximilian6.091R36:3 6:2S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Bachmann Noël Kim5.356R46:0 6:1S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKriesi Brian7.669R24:6 6:1 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMladenovic Lazar7.128R26:2 6:4S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLupo Alexandru6.633R36:1 6:1S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCarron Jules6.857R26:3 6:2S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingGlauser Moritz7.576R26:3 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingCrivelli Niccolò6.744R36:2 6:3S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingRutishauser Robin6.732R36:2 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingMäkelä Leo4.645R56:1 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Richter Flynn10.117N4 (90)0:6 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Delay Elliot6.438R36:0 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Lupo Alexandru6.633R37:5 6:0S
18.07.2020125249 PS: Junioren Sommerturniere 190Sommer Nico5.819R36:0 6:0S
18.07.2020125249 PS: Junioren Sommerturniere 190Tasic Filip4.939R46:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBernhard Nai-Thim5.523R46:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSabet Louis5.748R36:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaStettler Gian Lorenz4.445R56:0 6:1S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaGubler Jarno2.970R66:0 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSulzer Finn3.381R66:0 6:0S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSommer Nico5.819R36:1 6:1S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGiger Jack5.885R36:2 6:0S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengeKriesi Brian7.669R24:1 4:2S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengeGlauser Moritz7.576R24:1 4:2S
30.08.2020126270 Swiss Tennis ChallengePeterhans Tiago Enea6.879R34:0 4:1S
X13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGunzinger Thomas8.826R11:6 4:6N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBrunold Mattis6.223R36:1 6:2S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHofstetter Hadrien7.529R26:3 6:1S
X20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHankins Maxime7.924R22:6 1:6N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFrund Achille6.695R34:6 6:1 10:6S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierLupo Alexandru6.633R37:5 6:0S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierSommer Nico5.819R36:1 6:0S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierTasic Filip4.939R46:0 6:0S
X06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierBaumann Rémy Noël7.360R23:6 0:6N
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierHeitmann Noah5.037R46:0 6:0S
X14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupPeterhans Jarno Ethan7.462R22:6 2:6N
Z28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleMahler Andreas6.228R3
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.06.2021IC 3LWenger Fabian3.477R66:1 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierLupo Alexandru6.633R37:5 6:0S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierSommer Nico5.819R36:1 6:0S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierTasic Filip4.939R46:0 6:0S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierBaumann Rémy Noël7.360R23:6 0:6N
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierHeitmann Noah5.037R46:0 6:0S
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupPeterhans Jarno Ethan7.462R22:6 2:6N
28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleMahler Andreas6.228R3Z
03.04.2021129614 Ostern Junioren TagesturnierCristea Titus6.537R36:1 7:5S
03.04.2021129614 Ostern Junioren TagesturnierSommer Nico5.819R36:0 6:0S
05.04.2021129511 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DSchlund Matteo5.223R46:0 6:0S
05.04.2021129511 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DHofmänner Jonas4.250R56:0 6:0S
02.05.2021129690 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infVoillat Matteo6.940R3Z
02.05.2021129690 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infSommer Nico5.819R36:2 6:3S
02.05.2021129690 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infJault William4.465R56:2 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGlauser Moritz7.576R26:4 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMladenovic Lazar7.128R26:3 6:4S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDozic Marko5.183R46:3 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStettler Gian Lorenz4.445R56:1 6:1S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupNievergelt Thibault6.819R33:6 1:6N
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupCrivelli Niccolò6.744R36:1 6:3S
20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undBlatti Samuel5.676R46:3 6:3S
20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undClément Jules5.723R36:3 6:0S
27.06.2021130372 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas6.900R26:4 6:1S
27.06.2021130372 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Weber Sandro5.502R46:3 4:6 10:5S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Truszczynski Sebastian7.755R20:6 3:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaLenders Justin8.238R23:6 0:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaZehetner Lucas5.479R46:2 6:2S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaHug Janis4.835R47:5 6:4S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaRenfer Valentin4.637R56:2 6:3S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaHuonder Gianni4.110R56:0 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.04.2021Weber Maximilian6.091R36:3 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.06.2021IC 3LNicolas Wermuth
Alessandro Hunziker
Philippe Reber
Marcel Howald
6:2 6:3S
12.06.2021IC 3LAlessandro Hunziker
Dominic Wälchli
Fabian Wenger
Pascal Jakob
7:5 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionAlessandro Hunziker
Mateo Fluri
Moritz Glauser
Tiago Enea Peterhans
2:4 5:3 10:7S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8