Ranking 1/2019Plüss Denis (719.02.109.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC NLCBigler Nicolas10.371N4 (108)4:6 1:6N
12.05.2018IC NLCNemcsek Norbert10.320N4 (111)3:6 1:6N
26.05.2018IC NLCCrosa-Galant Alberto5.869R46:4 6:3S
02.06.2018IC NLCZiglioli Bastien10.320N4 (111)0:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredWagner Jonathan9.833N4 (137)1:6 2:6N
17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredVienne Eric7.788R26:3 6:4S
24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredBartholet Noah9.476R14:6 2:6N
24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredSzklarecki Marek8.634R26:4 6:3S
24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredBridy Jaya Antoine8.677R16:3 4:6 2:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mrose Oliver11.684N3 (44)1:6 3:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Gloor Hans8.251R27:5 6:3S
X09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerLeuenberger Kevin8.552R16:7 6:3 3:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerYordanov Boris7.468R36:1 6:1S
X09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooBircher Noah7.913R24:6 2:6N
Z04.11.2018114879 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miRemmers Felix7.694R2
X18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNDuc Guillaume8.134R21:6 4:6N
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTMarin Gianluca8.582R16:7 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSchär Raffael9.728N4 (140)5:7 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSchatzmann Vincent7.992R26:1 6:4S
09.12.2018114882 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miSokolaj Yaka8.613R11:6 2:6N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMarin Gianluca8.582R13:6 0:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWenger Jan Philip10.568N4 (88)4:6 1:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASadriji Artan6.624R36:1 3:2W
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.182N4 (98)2:6 4:6N
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IKobelt Nicolas8.643R13:6 7:5 16:14S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IJankovic Sascha7.860R26:2 6:4S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISenn Florian4.535R56:0 6:1S
X24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoppler Luc7.993R23:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.07.2018Droin Baptiste10.320N42:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LAppenzeller Noël5.692R46:3 6:0S
12.05.2019IC 1LPandurski Goranco3.630R66:0 6:1S
25.05.2019IC 1LMeister Lukas2.203R76:0 6:3S
08.06.2019IC 1LEsposito Riccardo5.694R46:3 6:1S
15.06.2019IC 1LWülser Roman4.895R56:1 6:2S
23.06.2019IC 1LBurkhalter Lorenz5.764R46:2 7:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.11.2018114879 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miRemmers Felix7.694R2Z
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNDuc Guillaume8.134R21:6 4:6N
25.11.2018114881 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTMarin Gianluca8.582R16:7 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSchär Raffael9.728N4 (140)5:7 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSchatzmann Vincent7.992R26:1 6:4S
09.12.2018114882 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miSokolaj Yaka8.613R11:6 2:6N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMarin Gianluca8.582R13:6 0:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWenger Jan Philip10.568N4 (88)4:6 1:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASadriji Artan6.624R36:1 3:2W
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.182N4 (98)2:6 4:6N
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IKobelt Nicolas8.643R13:6 7:5 16:14S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IJankovic Sascha7.860R26:2 6:4S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISenn Florian4.535R56:0 6:1S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoppler Luc7.993R23:6 3:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Müller Levin9.433N4 (141)3:6 4:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Barro Luca7.716R26:4 6:4S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Luethi Ortiz Arenui Vaea8.129R26:1 4:6 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerAregger Lars7.852R22:6 0:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKrisan Vladan6.776R36:2 5:7 5:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 1LDenis Plüss
Martin Brummer
Noël Appenzeller
Juhani Mercuriali
6:1 6:2S
25.05.2019IC 1LMartin Brummer
Denis Plüss
Joel Schweinar
Lukas Meister
6:0 4:6 10:6S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Denis Plüss
Artan Sadriji
Armand Hohenstein
Oliver Dölling
6:3 3:6 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8