Ranking 1/2021Gasser Alexandra (382.06.524.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.09.2020IC 1LKüng Taya3.768R66:2 6:2S
19.09.2020IC 1LKeller Nadine1.926R76:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Durrer Anina7.220R27:5 3:6 9:11N
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Frei Anna5.712R36:1 6:3S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Strässle Lina7.176R26:0 6:0S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Frei Anna5.712R37:5 6:0S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Jeremic Lena6.213R36:4 6:4S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBeltraminelli Martina7.662R24:6 1:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerOeschger Liv7.739R23:6 4:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKolaczek Romane6.171R36:3 6:1S
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJongbloed Fay-Lynn6.265R32:6 6:1 10:6S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreUebersax Sheela8.879R11:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGiuliani Lilith5.678R46:4 6:4S
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Frei Anna5.712R36:2 7:5S
06.08.2020122700 PS: Junioren Sommerturniere 190Calanca Camilla6.156R36:1 6:3S
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Erard Jéhanne9.123R13:6 2:6N
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Strässle Lina7.176R26:4 6:3S
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Manz Lorella2.434R76:0 6:0S
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenMoser Tina8.618R10:6 2:6N
X27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldSträssle Lina7.176R20:6 6:4 12:14N
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldKappeler Luana6.979R26:2 6:2S
Z18.10.2020126459 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaJeremic Lena6.213R3
18.10.2020126459 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaPavic Jelaska Lana7.620R23:6 7:5 6:10N
12.12.2020127716 MKTA Tour Winter 2020/21 Aktive (4erTableauErard Jéhanne9.123R16:2 6:4S
12.12.2020127716 MKTA Tour Winter 2020/21 Aktive (4erTableauPrincipi Mellie7.748R26:3 6:1S
19.12.2020127667 TennisFun4YouSteiner Julia7.598R23:6 6:2 4:10N
X13.03.2021128419 TennisFun4YouScheerle Sherin7.068R24:6 4:6N
13.03.2021128419 TennisFun4YouCasari Anja6.983R26:3 6:2S
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IMarkovic Lea7.599R21:6 0:6N
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IJeremic Lena6.213R36:0 6:4S
X21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabPradel Zoé6.590R36:7Z
Z21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabNissen Lindberg Victoria6.304R3
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierSuffert Viviane7.778R25:7 1:6N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierGuldimann Leandra7.788R26:2 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X31.08.2020Stark Sydney6.573R33:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC NLCWenger Irina10.095N4 (57)3:6 2:6N
05.06.2021IC NLCDecugis Camille8.320R24:6 6:7N
12.06.2021IC NLCSpielmann Danielle8.647R12:6 1:6N
03.07.2021IC NLCLüthi Valérie8.515R26:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.10.2020126459 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaJeremic Lena6.213R3Z
18.10.2020126459 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Cham, TaPavic Jelaska Lana7.620R23:6 7:5 6:10N
12.12.2020127716 MKTA Tour Winter 2020/21 Aktive (4erTableauErard Jéhanne9.123R16:2 6:4S
12.12.2020127716 MKTA Tour Winter 2020/21 Aktive (4erTableauPrincipi Mellie7.748R26:3 6:1S
19.12.2020127667 TennisFun4YouSteiner Julia7.598R23:6 6:2 4:10N
13.03.2021128419 TennisFun4YouScheerle Sherin7.068R24:6 4:6N
13.03.2021128419 TennisFun4YouCasari Anja6.983R26:3 6:2S
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IMarkovic Lea7.599R21:6 0:6N
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IJeremic Lena6.213R36:0 6:4S
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabPradel Zoé6.590R36:7Z
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabNissen Lindberg Victoria6.304R3Z
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierSuffert Viviane7.778R25:7 1:6N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierGuldimann Leandra7.788R26:2 6:4S
03.04.2021129614 Ostern Junioren TagesturnierHeutschi Laura6.893R22:6 2:6N
03.04.2021129614 Ostern Junioren TagesturnierAuf Der Maur Anna4.751R56:0 6:1S
11.04.2021129567 Trimbach Classic: Springtime CompetitionUebersax Sheela8.879R11:6 3:6N
11.04.2021129567 Trimbach Classic: Springtime CompetitionSavic Ana6.741R36:3 6:3S
02.05.2021129755 Tagesturnier SONNTAGLlorente Scipio Rebecca8.027R27:6 3:6 6:10N
02.05.2021129755 Tagesturnier SONNTAGCasari Anja6.983R26:1 6:1S
09.05.2021130016 TC-Seebach OpenPölzgutter Carolina8.105R23:6 2:6N
09.05.2021130016 TC-Seebach OpenPinchera Manuela7.405R23:4W
24.05.2021130002 CHIUDINELLI MCAMP CUP (Siegerpreis: MCamp TDürig Matilda7.508R23:6 2:6N
24.05.2021130002 CHIUDINELLI MCAMP CUP (Siegerpreis: MCamp TAmrhein Lea6.879R36:4 7:6S
24.05.2021130002 CHIUDINELLI MCAMP CUP (Siegerpreis: MCamp TNagel Sophie4.494R56:2 6:1S
24.05.2021130002 CHIUDINELLI MCAMP CUP (Siegerpreis: MCamp TRuf Joëlle6.609R36:3 2:6 11:9S
20.06.2021130316 Tagesturnier SONNTAGCinkova Natalie9.720N4 (68)0:6 4:6N
27.06.2021130317 Tagesturnier SONNTAGWittmer Nastassja6.729R37:5 6:3S
27.06.2021130317 Tagesturnier SONNTAGErnst Yasmin6.792R35:7 6:3 10:7S
27.06.2021130317 Tagesturnier SONNTAGGolynska Pola4.293R56:0 6:0S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerGiuliani Sophie6.858R36:2 6:7 10:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerPrincipi Mellie7.748R26:4 6:3S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerVelickovic Lara7.804R20:6 7:5 10:2S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Buchs Laura9.063R12:6 3:6N
25.07.2021130321 Tagesturnier SONNTAGDa Re Alicia8.667R13:6 6:4 4:10N
25.07.2021130321 Tagesturnier SONNTAGErni Corinne9.288R14:6 0:6N
15.08.2021130383 Academia tourDelaloye Inès7.574R24:6 7:5 1:10N
15.08.2021130383 Academia tourPhilipona Jeanne1.000R96:0 6:0S
29.08.2021130201 St. Gallen Open 2021 AktiveWachter Angelina6.158R34:6 4:6N
29.08.2021130201 St. Gallen Open 2021 AktiveZuber Julia6.341R36:4 6:1S
29.08.2021130201 St. Gallen Open 2021 AktiveKindler Martina5.741R47:6 6:1S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMarkovic Lea7.599R24:6 3:6N
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenJeremic Lena6.213R37:6 6:0S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLüthi Angelina3.540R66:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawBachmann Tamara8.559R13:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.07.2021Bierbrauer Sara6.511R32:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2021IC NLCAlexandra Gasser
Vanessa Imhof
Noelle Kuhn
Matilda Dürig
6:4 6:7 1:10N
05.06.2021IC NLCAlexandra Gasser
Ana-Maria Leonte
Nadia Yousfi
Camille Decugis
6:2 6:1S
12.06.2021IC NLCAlexandra Gasser
Ana-Maria Leonte
Natalie Fäh
Maria Schnuck
1:6 6:4 8:10N
03.07.2021IC NLCVanessa Imhof
Alexandra Gasser
Mateja Kraljevic
Michela Casanova
2:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8