Ranking 1/2019Markovic Lea (631.06.838.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.06.2018IC NLCPernet Anne-Sophie6.731R31:6 0:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2018JIC U12G LAKunz Josephine6.864R22:6 1:6N
17.06.2018JIC U12G LACheruiyot Megan0.855R86:0 6:0S
20.06.2018JIC U12G LAHirzel Enya2.378R76:0 6:0S
26.08.2018JIC U12G LASperlich Fiona2.529R76:2 6:2S
29.08.2018JIC U12G LAKunz Josephine6.864R24:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.05.2018112740 TennisFun4YouKägi Zoe6.115R32:6 2:6N
20.05.2018112740 TennisFun4YouDurrer Anina4.810R46:2 6:4S
20.05.2018112740 TennisFun4YouHess Anouk Mila2.027R76:1 6:1S
27.05.2018112881 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZPrincipi Mellie6.230R32:6 1:6N
19.08.2018111160 Champion von morgen Tennis Club BruggMladenovic Elena3.977R56:4 6:3S
X19.08.2018111160 Champion von morgen Tennis Club BruggParoubek Aylin4.944R44:6 6:2 8:10N
X26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubChampion Desirée5.130R43:6 2:6N
X26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubParoubek Aylin4.944R44:6 5:7N
26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubFeusier Céline1.109R86:0 6:1S
26.08.2018112056 Champion von morgen TC FrickJohn Medea4.020R56:3 6:3S
W26.08.2018112056 Champion von morgen TC FrickGasser Alexandra4.598R5
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooWittmer Nastassja4.906R47:5 0:6 6:4S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooSträssle Lina4.302R56:1 6:1S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooJohn Medea4.020R56:2 6:3S
23.09.2018112154 Tour of Champions - Champion von morgen - OPaul Kristýna7.134R20:6 1:6N
23.09.2018112154 Tour of Champions - Champion von morgen - OSchlund Elena2.854R66:0 6:0S
W23.09.2018112154 Tour of Champions - Champion von morgen - OBühler Nina5.905R4
W23.09.2018112154 Tour of Champions - Champion von morgen - OQuartararo Lorena4.657R5
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersLugon-Moulin Emilie9.573R10:6 0:6N
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersDalla Bona Lili7.083R22:6 0:6N
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina4.302R56:1 6:2S
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHirschi Ellen4.186R56:1 6:1S
X17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFrost Anna4.950R42:6 2:6N
18.11.2018114433 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TBankovic Lea3.291R66:2 6:1S
18.11.2018114433 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TIvanovic Iva3.625R56:1W
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja4.906R46:3 6:0S
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSparleanu Raisa3.563R66:1 6:0S
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchnyder Sarina5.097R41:6 4:2W
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilIvanovic Iva3.625R56:2 6:1S
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilJohn Medea4.020R56:1 6:3S
16.12.2018115117 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenSchnyder Sarina5.097R46:0 6:1S
16.12.2018115117 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenHadzajlic Dalila3.000R66:0 6:0S
23.12.2018114711 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHeutschi Laura4.023R56:2 6:0S
23.12.2018114711 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTavares Martins Alexandra Diana4.549R56:1 6:0S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja4.906R46:3 6:2S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKurtishi Elona2.874R66:0 6:1S
27.01.2019114722 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDennis Michelle4.859R45:4W
27.01.2019114722 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLindemann Lenya3.590R66:1 6:1S
W02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin4.826R4
02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilPavic Jelaska Lana5.061R46:4 6:2S
02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKappeler Luana3.841R53:6 6:4 10:5S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IQuartararo Lorena4.657R56:4 6:4S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ILüthi Angelina3.977R56:0 6:1S
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TGasso Sara4.644R46:3 6:2S
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TSparleanu Raisa3.563R66:1 6:1S
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TBilleter Line4.178R56:3 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC 2LArenillas Isabel3.428R66:1 6:3S
01.06.2019IC 2LWüest Jessica3.325R66:0 6:3S
15.06.2019IC 2LBaumberger Joy2.852R66:1 6:1S

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.06.2019JIC U15G LAEgger Nina2.895R66:1 6:2S
12.06.2019JIC U15G LAQuartararo Lorena4.657R56:4 7:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersLugon-Moulin Emilie9.573R10:6 0:6N
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersDalla Bona Lili7.083R22:6 0:6N
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina4.302R56:1 6:2S
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHirschi Ellen4.186R56:1 6:1S
17.11.2018114699 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFrost Anna4.950R42:6 2:6N
18.11.2018114433 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TBankovic Lea3.291R66:2 6:1S
18.11.2018114433 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TIvanovic Iva3.625R56:1W
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja4.906R46:3 6:0S
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSparleanu Raisa3.563R66:1 6:0S
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchnyder Sarina5.097R41:6 4:2W
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilIvanovic Iva3.625R56:2 6:1S
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilJohn Medea4.020R56:1 6:3S
16.12.2018115117 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenSchnyder Sarina5.097R46:0 6:1S
16.12.2018115117 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenHadzajlic Dalila3.000R66:0 6:0S
23.12.2018114711 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHeutschi Laura4.023R56:2 6:0S
23.12.2018114711 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTavares Martins Alexandra Diana4.549R56:1 6:0S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWittmer Nastassja4.906R46:3 6:2S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKurtishi Elona2.874R66:0 6:1S
27.01.2019114722 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDennis Michelle4.859R45:4W
27.01.2019114722 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLindemann Lenya3.590R66:1 6:1S
02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin4.826R4W
02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilPavic Jelaska Lana5.061R46:4 6:2S
02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKappeler Luana3.841R53:6 6:4 10:5S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IQuartararo Lorena4.657R56:4 6:4S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ILüthi Angelina3.977R56:0 6:1S
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TGasso Sara4.644R46:3 6:2S
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TSparleanu Raisa3.563R66:1 6:1S
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TBilleter Line4.178R56:3 6:2S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRussiniello Lara7.001R31:6 1:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMerz Larisa5.313R46:2 7:5S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Scheerle Sherin4.826R45:7 6:1 11:9S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Casari Lena4.665R56:2 6:1S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Dennis Michelle4.859R4Z
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Stalder Corinne6.186R44:6 6:7N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Gasser Alexandra4.598R56:1 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Beer Vanessa4.450R56:3 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGarmatter Yara6.418R33:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC 2LLea Markovic
Jana Danhofer
Isabel Arenillas
Stephanie Seiler
3:6 0:6N
25.05.2019IC 2LLisanne Schmid
Lea Markovic
Michelle Müller
Semina Sabani
6:1 6:3S
01.06.2019IC 2LMelanie Friedli
Lea Markovic
Martina Furrer
Claudia Nietlisbach
6:2 4:2W

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.06.2019JIC U15G LALea Markovic
Aylin Paroubek
Noemi Schöb
Svenja Weber
6:2 6:2S
12.06.2019JIC U15G LALea Markovic
Aylin Paroubek
Lorena Quartararo
Ernesa Rexhaj
6:1 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8