Ranking 2/2021Chapuis Antonin (260.05.186.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC 1LMaurer Yann6.917R34:6 6:4 6:4S
05.06.2021IC 1LPichonnaz Maxime9.137R15:7 2:6N
13.06.2021IC 1LArnold Mathys7.750R26:2 6:2S
04.07.2021IC 1LScriba Julien9.058R14:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Iglesias Sébastien8.113R27:6 6:4S
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Quast Alexandre7.935R27:6 6:4S
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Fornaro Léonardo5.441R47:6 2:6 7:6S
X11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.889R25:7 6:3 4:10N
X11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.599R20:6 2:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreClement Mathis7.965R26:3 6:2S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDelaloye Michel7.566R24:6 6:2 7:5S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMattenberger Alexis6.761R36:2 6:0S
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleDe Col Noé7.789R26:0 6:4S
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleHankins Maxime8.232R16:1 5:7 10:8S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIUlrich Nicolas8.793R12:6 4:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBornet Mathieu9.754N4 (118)6:4 5:7 7:6S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Kozuki Yuga7.599R21:6 6:3 10:6S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Hankins Maxime8.232R16:2 7:6S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Terrail Alexandre7.254R36:1 6:1S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Ghilardi Alexandre6.155R36:3 6:0S
25.04.2021128083 TC-Seebach OpenVogt Oliver9.669N4 (149)5:7 4:6N
25.04.2021128083 TC-Seebach OpenSmirnov Michael8.189R12:6 6:4 6:3S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGunzinger Jolan7.786R26:2 6:1S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOetliker Joel6.483R36:0 6:2S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPMukherjee Eshan8.745R16:3 2:6 6:7N
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infStähli Plüm8.992R14:6 6:3 1:6N
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infDrame David6.042R36:2 6:0S
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerWitschi Sandro8.661R17:6 3:6 4:10N
X07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerVasey Benoît7.637R23:6 3:6N
X29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Hankins Maxime8.232R13:6 5:7N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Barosi Giacomo7.159R37:5 7:5S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Terrail Alexandre7.254R36:2 7:5S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Aghanya Benjamin6.127R47:5 6:3S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Ismalji Ylli6.752R36:3 6:4S
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMathys Yannick8.781R16:2 2:6 4:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawLauper Elia7.547R27:6 6:3S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawOuzilou Sacha9.431N4 (125)3:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC 1LMaurer Yann6.917R34:6 6:4 6:4S
05.06.2021IC 1LPichonnaz Maxime9.137R15:7 2:6N
13.06.2021IC 1LArnold Mathys7.750R26:2 6:2S
04.07.2021IC 1LScriba Julien9.058R14:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2021128083 TC-Seebach OpenVogt Oliver9.669N4 (149)5:7 4:6N
25.04.2021128083 TC-Seebach OpenSmirnov Michael8.189R12:6 6:4 6:3S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGunzinger Jolan7.786R26:2 6:1S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOetliker Joel6.483R36:0 6:2S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPMukherjee Eshan8.745R16:3 2:6 6:7N
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infStähli Plüm8.992R14:6 6:3 1:6N
23.05.2021129693 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infDrame David6.042R36:2 6:0S
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerWitschi Sandro8.661R17:6 3:6 4:10N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerVasey Benoît7.637R23:6 3:6N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Hankins Maxime8.232R13:6 5:7N
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Barosi Giacomo7.159R37:5 7:5S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Terrail Alexandre7.254R36:2 7:5S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Aghanya Benjamin6.127R47:5 6:3S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Ismalji Ylli6.752R36:3 6:4S
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMathys Yannick8.781R16:2 2:6 4:6N
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGheorghita Tudor Stefan10.054N4 (111)1:6 2:6N
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGKuster Darius Elia7.807R26:2 6:0S
10.10.2021129608 18ème Trophé JoToLuzolo Fabien8.576R16:7 2:6N
10.10.2021129608 18ème Trophé JoToIsmalji Ylli6.752R36:0 7:5S
10.10.2021129608 18ème Trophé JoToHuber Kazem7.436R34:6 6:1 6:0S
31.10.2021131199 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 1/6)Pichonnaz Maxime9.137R1Z
14.11.2021131374 600.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPMeylan Joël9.785N4 (114)6:7 5:7N
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Ouzilou Sacha9.431N4 (125)2:6 2:6N
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Proca Arthur9.269R1W
28.11.2021132629 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IBastide Gregoire7.598R20:6 6:7N
28.11.2021132629 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports ICharpilloz Jonathan6.105R46:3 6:1S
28.11.2021132629 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IHonsberger Frédéric7.328R36:3 4:6 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawLauper Elia7.547R27:6 6:3S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawOuzilou Sacha9.431N4 (125)3:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
30.05.2021IC 1LOscar Varin
Antonin Chapuis
Yann Maurer
Vincent Robert
2:6 7:6 7:10N
05.06.2021IC 1LOscar Varin
Antonin Chapuis
Maxime Pichonnaz
Vincent Morard
6:4 1:6 1:10N
13.06.2021IC 1LAntonin Chapuis
Vincent Creton
William Rassat
Matthieu De Fejer
6:7 7:5 10:6S
04.07.2021IC 1LLeo Lavalle
Antonin Chapuis
Patrizio Maucci
Sébastien Iglesias
6:4 0:6 8:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Yuga Kozuki
Antonin Chapuis
Raphael Domergue
Max Michaud
6:2 6:2S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Yuga Kozuki
Antonin Chapuis
Giacomo Barosi
Benjamin Aghanya
6:4 7:6S
29.08.2021127937 BCGE Championnats genevois juniors été 2021Yuga Kozuki
Antonin Chapuis
Benoît Vasey
Alexandre Terrail
6:1 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8