Ranking 2/2021Russiniello Lara (772.05.585.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC NLCErnst Dominique8.672R16:2 6:3S
06.06.2021IC NLCBellotti Isabella8.360R26:1 4:6 6:1S
12.06.2021IC NLCSteiner Julia7.060R36:2 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Mettraux Marie11.421N3 (32)2:6 1:6N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Mamassis Irini Pavlina6.711R36:3 6:4S
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusRadovanovic Anastasia10.411N4 (48)4:6 4:6N
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusZurmühle Aurora9.512N4 (70)7:5 2:6 7:6S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pPereira Tânia10.041N4 (57)3:6 4:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pJelic Ivana7.117R26:1 6:2S
12.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020De Ponti Rubina Marta11.399N3 (43)2:6 2:6N
12.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Hug Angelina Joy10.963N3 (39)1:6 6:4 6:1S
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FILanz Anina10.762N3 (42)3:6 0:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIPereira Tânia10.041N4 (57)7:5 6:2S
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIKuoni Aengi9.474N4 (65)6:3 6:1S
13.03.2021128229 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabFelice Ilaria8.868R16:0 6:1S
13.03.2021128229 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabZurmühle Aurora9.512N4 (70)6:4 3:6 11:9S
X21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGESokolaj Serina9.172R15:7Z
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNFluri Salome10.107N4 (53)2:6 0:6N
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNKastrati Larissa9.587N4 (64)2:6 7:6 10:7S
25.04.2021129569 Trimbach Classic: Springtime CompetitionStusek Julia10.290N4 (55)5:7 3:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZurmühle Aurora9.512N4 (70)6:4 6:0S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAndrey Fanny8.309R16:4 1:6 10:6S
23.05.2021129900 PFINGST SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (GIMoning Kenisha10.483N3 (45)6:7 2:6N
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBHug Angelina Joy10.963N3 (39)6:4 2:6 6:7N
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBWenger Irina10.357N4 (52)6:3 4:6 7:6S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBuchs Laura8.880R14:6 6:3 7:6S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBForni Lia8.616R16:4 6:2S
X11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Talleri Chiara9.496N4 (73)3:6 0:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAmiraghyan Ani11.399N3 (30)0:6 1:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGenier Tess7.724R26:4 6:2S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Hug Angelina Joy10.963N3 (39)2:6 0:6N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Tavazza Matilde7.088R36:3 6:0S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Avramescu Andreea-Corina7.803R26:1 6:2S
25.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Jordan Eve6.768R36:0 6:1S
25.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Ottet Ophélie5.824R46:2 6:1S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Anger Jennifer11.399N3 (44)6:7 4:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Stritt Audrey5.044R46:0 6:0S
X22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIPushkar Stefaniya9.639N4 (59)2:6 6:7N
W22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIParoubek Michelle9.699R1
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIPölzgutter Carolina8.958R16:1 4:6 10:6S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIParoubek Shirin8.097R26:2 6:4S
26.09.2021130475 Montchoisi Ladies OPEN 2021Lanz Anina10.762N3 (42)2:6 0:6N
26.09.2021130475 Montchoisi Ladies OPEN 2021Radojevic Sara9.380N4 (66)6:2 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawMoser Tina8.257R27:6 6:4S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawFrey Aimée10.362N4 (50)6:0 5:3W
11.09.2021Felice Ilaria8.868R16:1 6:2S
18.09.2021J5 HorgenMosimann Lia7.742R26:4 6:1S
18.09.2021Pushkar Stefaniya9.639N4 (59)2:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2021Ceuca Ann Akasha10.022N45:7 1:6N
X11.09.2021Fuchs Laura9.002R11:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC NLCErnst Dominique8.672R16:2 6:3S
06.06.2021IC NLCBellotti Isabella8.360R26:1 4:6 6:1S
12.06.2021IC NLCSteiner Julia7.060R36:2 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2021129569 Trimbach Classic: Springtime CompetitionStusek Julia10.290N4 (55)5:7 3:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZurmühle Aurora9.512N4 (70)6:4 6:0S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAndrey Fanny8.309R16:4 1:6 10:6S
23.05.2021129900 PFINGST SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (GIMoning Kenisha10.483N3 (45)6:7 2:6N
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBHug Angelina Joy10.963N3 (39)6:4 2:6 6:7N
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBWenger Irina10.357N4 (52)6:3 4:6 7:6S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBuchs Laura8.880R14:6 6:3 7:6S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBForni Lia8.616R16:4 6:2S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Talleri Chiara9.496N4 (73)3:6 0:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAmiraghyan Ani11.399N3 (30)0:6 1:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGenier Tess7.724R26:4 6:2S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Hug Angelina Joy10.963N3 (39)2:6 0:6N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Tavazza Matilde7.088R36:3 6:0S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Avramescu Andreea-Corina7.803R26:1 6:2S
25.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Jordan Eve6.768R36:0 6:1S
25.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Ottet Ophélie5.824R46:2 6:1S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Anger Jennifer11.399N3 (44)6:7 4:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Stritt Audrey5.044R46:0 6:0S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIPushkar Stefaniya9.639N4 (59)2:6 6:7N
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIParoubek Michelle9.699R1W
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIPölzgutter Carolina8.958R16:1 4:6 10:6S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIParoubek Shirin8.097R26:2 6:4S
26.09.2021130475 Montchoisi Ladies OPEN 2021Lanz Anina10.762N3 (42)2:6 0:6N
26.09.2021130475 Montchoisi Ladies OPEN 2021Radojevic Sara9.380N4 (66)6:2 6:4S
03.10.2021131428 Masters FRIJUNE OPEN 2021 (sur invitation aHug Angelina Joy10.963N3 (39)6:3 6:1S
03.10.2021131428 Masters FRIJUNE OPEN 2021 (sur invitation aJordan Eve6.768R36:2 6:0S
07.11.2021131373 800.00.-PRIZEMONEY SUPER SLAM CUP THUN - BEZurmühle Aurora9.512N4 (70)4:6 3:6N
07.11.2021131373 800.00.-PRIZEMONEY SUPER SLAM CUP THUN - BEErard Jéhanne9.533N4 (62)6:7 6:3 10:5S
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Pölzgutter Carolina8.958R15:7 6:4 1:6N
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Manta Noelia8.484R17:6 6:2S
19.12.2021131201 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 3/6)Goldhirsch Lea7.742R27:5 6:3S
19.12.2021131201 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 3/6)Bezos Estelle7.163R26:4 6:3S
09.01.2022130921 AKB Grand Prix N° THREE 2021/22 (mit MasterLanz Joëlle8.801R16:4 3:6 6:7N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Lugon-Moulin Emilie10.785N4 (46)0:6 6:7N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Peyer Lena8.854R16:3 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawMoser Tina8.257R27:6 6:4S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawFrey Aimée10.362N4 (50)6:0 5:3W
11.09.2021Felice Ilaria8.868R16:1 6:2S
18.09.2021J5 HorgenMosimann Lia7.742R26:4 6:1S
18.09.2021Pushkar Stefaniya9.639N4 (59)2:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2021Ceuca Ann Akasha10.022N45:7 1:6N
11.09.2021Fuchs Laura9.002R11:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
30.05.2021IC NLCLara Russiniello
Emilie Lugon-Moulin
Ena Willi
Larissa Angara
6:3 6:3S
12.06.2021IC NLCLara Russiniello
Alyssa Giupponi
Alina Hoffmann
Ema Smakic
6:1 2:6 8:10N
20.06.2021IC NLCChristine Suard
Lara Russiniello
Michelle Fux
Anne-Christine Leu
7:5 2:6W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8