Ranking 1/2022Caligiuri Eduardo (251.07.239.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC 2LKeller Marcel4.513R56:1 7:6S
06.06.2021IC 2LLutz Fabio4.099R66:0 6:0S
13.06.2021IC 2LStuhler Dag4.549R56:0 6:0S
04.07.2021IC 2LRusterholz Lars5.447R56:3 6:4S
28.08.2021IC 2LSonderegger Marc7.078R36:3 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parVerma Varun8.691R12:6 5:7N
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parDina Ehad7.180R26:2 6:1S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WPeterhans Yanis9.115R12:6 4:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WDelaloye Michel8.051R26:4 6:4S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WKok Kilian8.167R12:6 6:2 10:6S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHediger Ilan8.424R14:6 0:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCastelnuovo Yannick8.230R26:1 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBarosi Giacomo7.351R26:3 7:5S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingFässler Mischa8.952R16:7 3:6N
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSchmid Massimo6.490R36:2 6:3S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingAcimovic Aleksej6.581R36:3 7:5S
X11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Truszczynski Sebastian8.418R17:5 3:6 4:6N
X05.09.2021129763 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGBraun Mathys8.243R12:6 0:6N
05.09.2021129763 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGDina Ehad7.180R27:6 6:4S
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentPeterhans Yanis9.115R12:6 2:6N
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentDedial Dominic Petr7.469R26:2 6:0S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyHacker Julius8.441R16:3 6:3S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyBaumann Rémy Noël7.671R26:1 6:1S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyRutishauser Robin7.410R26:0 6:1S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyLubina Leonidas6.966R26:0 6:1S
27.11.2021131188 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentKriesi Brian8.153R16:4 6:1S
27.11.2021131188 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentSpasojevic Andrej7.394R27:6 6:4S
12.12.2021131419 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Baur Maxime8.956R16:4 1:6 10:4S
12.12.2021131419 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Hennebert Julien6.804R36:2 7:5S
12.12.2021131419 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Hegetschweiler Théo7.067R26:2 7:5S
05.02.2022133198 Swiss Tennis Big Regional Team CompetitionHacker Julius8.441R11:4 0:4N
05.02.2022133198 Swiss Tennis Big Regional Team CompetitionKarma Noah9.179R12:4 2:4N
X27.02.2022132674 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturBallif Timoté8.205R16:4 4:6 7:10N
13.03.2022132554 PS: Coaching Talent CupArnautovic Vuk6.938R26:2 6:2S
13.03.2022132554 PS: Coaching Talent CupSpasojevic Andrej7.394R26:4 6:2S
20.03.2022133351 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentSigner Jan6.237R36:3 6:1S
20.03.2022133351 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentPlanta Niclas5.803R46:3 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.06.2021Truszczynski Sebastian8.418R16:1 6:1S
17.06.2021Karma Noah9.179R12:6 1:6N
X25.08.2021Bergomi Alex8.398R11:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.08.2021Zein Rafi6.760R36:1 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2022IC 1LMüller Antonio4.574R57:6 6:0S
14.05.2022IC 1LMarquez Waldthausen Ernesto Arturo5.469R46:1 6:4S
21.05.2022IC 1LStark Simon5.418R46:1 6:1S
11.06.2022IC 1LWeber Severin4.942R56:2 6:2S
18.06.2022IC 1LWopmann Marco6.991R34:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentPeterhans Yanis9.115R12:6 2:6N
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentDedial Dominic Petr7.469R26:2 6:0S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyHacker Julius8.441R16:3 6:3S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyBaumann Rémy Noël7.671R26:1 6:1S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyRutishauser Robin7.410R26:0 6:1S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyLubina Leonidas6.966R26:0 6:1S
27.11.2021131188 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentKriesi Brian8.153R16:4 6:1S
27.11.2021131188 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentSpasojevic Andrej7.394R27:6 6:4S
12.12.2021131419 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Baur Maxime8.956R16:4 1:6 10:4S
12.12.2021131419 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Hennebert Julien6.804R36:2 7:5S
12.12.2021131419 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Hegetschweiler Théo7.067R26:2 7:5S
05.02.2022133198 Swiss Tennis Big Regional Team CompetitionHacker Julius8.441R11:4 0:4N
05.02.2022133198 Swiss Tennis Big Regional Team CompetitionKarma Noah9.179R12:4 2:4N
27.02.2022132674 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 2-TagesturBallif Timoté8.205R16:4 4:6 7:10N
13.03.2022132554 PS: Coaching Talent CupArnautovic Vuk6.938R26:2 6:2S
13.03.2022132554 PS: Coaching Talent CupSpasojevic Andrej7.394R26:4 6:2S
20.03.2022133351 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentSigner Jan6.237R36:3 6:1S
20.03.2022133351 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentPlanta Niclas5.803R46:3 6:2S
01.05.2022134394 BEKB Junior Trophy 2022 (1)Braun Mathys8.243R11:6 0:6N
01.05.2022134394 BEKB Junior Trophy 2022 (1)Aghanya Benjamin6.709R36:4 7:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
08.05.2022IC 1LLeon Gabriel
Eduardo Caligiuri
Rolf Schellenberg
Philipp Nägeli
7:6 7:5S
14.05.2022IC 1LEduardo Caligiuri
Julian Rudis
Ernesto Arturo Marquez Waldthausen
Daniel Barany
6:2 2:6 8:10N
21.05.2022IC 1LLaurin Aerne
Eduardo Caligiuri
Frank Wirth
David Wirth
6:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
05.02.2022133198 Swiss Tennis Big Regional Team CompetitionEduardo Caligiuri
Leon Gabriel
Noah Karma
Noah Sauer Jimenez
4:5 4:5N
05.02.2022133198 Swiss Tennis Big Regional Team CompetitionEduardo Caligiuri
Leon Gabriel
Philip Weber
Julius Hacker
1:4 1:4N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8