Ranking 1/2019Von Wattenwyl Fabio (922.05.458.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.08.2018JIC U15B LATon Daniel Alberto2.485R76:1 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2018113026 Circuito BancaStato Juniores estivo 2018 ArKohler Filippo5.814R43:6 3:6N
14.06.2018113026 Circuito BancaStato Juniores estivo 2018 ArBozinovski Alex3.536R66:2 6:3S
21.06.2018113011 Circuito BancaStato Juniores estivo 2018 ArGiovannini Emanuele6.063R32:6 0:6N
21.06.2018113011 Circuito BancaStato Juniores estivo 2018 ArDubois Emrys2.387R76:2 6:1S
Z31.07.2018112934 Circuito BancaStato Juniores estivo 2018 ArLeoni Gionata4.153R5
X24.08.2018113027 Circuito BancaStato Juniores estivo 2018 ArLunati Matteo4.885R50:6 3:6N
24.08.2018113027 Circuito BancaStato Juniores estivo 2018 ArLobosco Davide3.653R56:0 6:0S
24.08.2018113027 Circuito BancaStato Juniores estivo 2018 ArPetrini Fabio3.630R66:3 6:0S
31.08.2018111552 Champion von morgen Scuola Tennis by MargarTogneri Loris2.952R66:3 6:0S
31.08.2018111552 Champion von morgen Scuola Tennis by MargarGhielmini Jonas3.536R66:4 7:5S
09.09.2018113081 MASTER Circuito BancaStato Juniores estivoCereghetti Luca5.269R42:6 2:6N
23.09.2018112153 Tour of Champions - Champion de demain - LoCattaneo Matteo3.810R66:2 7:6S
23.09.2018112153 Tour of Champions - Champion de demain - LoTami Federico6.252R31:6 1:6N
23.09.2018112153 Tour of Champions - Champion de demain - LoWullschleger Kay6.763R32:6 1:6N
23.09.2018114189 Campionati Ticinesi Juniores 2018 - QUALIFIKohler Filippo5.814R42:6 3:6N
23.09.2018114189 Campionati Ticinesi Juniores 2018 - QUALIFIDubois Emrys2.387R76:1 6:2S
23.09.2018114189 Campionati Ticinesi Juniores 2018 - QUALIFIGiacchetto Filippo2.576R76:3 6:1S
X30.09.2018111551 Cornèrcard Club Champion Trophy Scuola TennZotti Daniel4.380R51:6 2:6N
30.09.2018111551 Cornèrcard Club Champion Trophy Scuola TennGhielmini Jonas3.536R66:4 6:4S
30.09.2018111551 Cornèrcard Club Champion Trophy Scuola TennTogneri Loris2.952R66:4 6:2S
X11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Mellini Nicolò4.873R53:6 0:6N
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Lazic Marko5.183R41:6 0:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBellardi Samuele4.945R45:7 2:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHarnoncourt Augustin3.242R66:1 6:0S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBidermann Gian3.454R66:2 6:3S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHübscher Nico5.233R44:6 4:6N
09.12.2018116496 Weekend ad Invito MS R5 R6 2005 Scuola TennMolinari Davide4.446R56:0 6:1S
09.12.2018116496 Weekend ad Invito MS R5 R6 2005 Scuola TennBenagli Giordano2.882R66:1 6:2S
09.12.2018116496 Weekend ad Invito MS R5 R6 2005 Scuola TennMuollo Ludovico2.961R66:3 6:2S
09.12.2018116496 Weekend ad Invito MS R5 R6 2005 Scuola TennMarrarosa Francesco4.215R56:1 7:6S
13.01.2019116358 Circuito Juniores ArTT MS U14 R3 / R9 - ScuCereghetti Luca5.269R45:7 1:6N
13.01.2019116358 Circuito Juniores ArTT MS U14 R3 / R9 - ScuSargenti Matteo3.844R56:0 2:6 10:8S
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Kohler Filippo5.814R40:6 3:6N
27.01.2019116328 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Cereghetti Luca5.269R43:6 0:6N
27.01.2019116328 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Di Sabatino Jacopo3.305R66:0 6:3S
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Berri Alessandro6.019R32:6 2:6N
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Kohler Filippo5.814R40:6 2:6N
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Lobosco Davide3.653R56:0 6:0S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHübscher Nico5.233R42:6 4:6N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGähwiler Tobias2.424R76:1 6:0S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLauffenburger Tim Noah4.189R53:6 6:2 10:7S
X24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha4.635R52:6 3:6N
Z24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBarnezet Virgil3.087R6
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBaumgartner Oscar5.736R42:6 0:6N
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asZingg Alexandre4.992R52:6 5:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 1LMarcoli Elia1.884R77:6 6:2S
08.06.2019IC 1LPohl Georg3.073R71:6 0:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.08.2019JIC U15B LAAntonietti Davide3.792R56:7 6:2 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Mellini Nicolò4.873R53:6 0:6N
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Lazic Marko5.183R41:6 0:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBellardi Samuele4.945R45:7 2:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHarnoncourt Augustin3.242R66:1 6:0S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBidermann Gian3.454R66:2 6:3S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHübscher Nico5.233R44:6 4:6N
09.12.2018116496 Weekend ad Invito MS R5 R6 2005 Scuola TennMolinari Davide4.446R56:0 6:1S
09.12.2018116496 Weekend ad Invito MS R5 R6 2005 Scuola TennBenagli Giordano2.882R66:1 6:2S
09.12.2018116496 Weekend ad Invito MS R5 R6 2005 Scuola TennMuollo Ludovico2.961R66:3 6:2S
09.12.2018116496 Weekend ad Invito MS R5 R6 2005 Scuola TennMarrarosa Francesco4.215R56:1 7:6S
13.01.2019116358 Circuito Juniores ArTT MS U14 R3 / R9 - ScuCereghetti Luca5.269R45:7 1:6N
13.01.2019116358 Circuito Juniores ArTT MS U14 R3 / R9 - ScuSargenti Matteo3.844R56:0 2:6 10:8S
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Kohler Filippo5.814R40:6 3:6N
27.01.2019116328 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Cereghetti Luca5.269R43:6 0:6N
27.01.2019116328 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Di Sabatino Jacopo3.305R66:0 6:3S
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Berri Alessandro6.019R32:6 2:6N
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Kohler Filippo5.814R40:6 2:6N
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Lobosco Davide3.653R56:0 6:0S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHübscher Nico5.233R42:6 4:6N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGähwiler Tobias2.424R76:1 6:0S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLauffenburger Tim Noah4.189R53:6 6:2 10:7S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha4.635R52:6 3:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBarnezet Virgil3.087R6Z
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBaumgartner Oscar5.736R42:6 0:6N
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asZingg Alexandre4.992R52:6 5:7N
31.07.2019118548 Champion von morgen Scuola Tennis by MargarLovat Edoardo3.906R56:1 4:6 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC 1LLuca Moneta
Fabio Von Wattenwyl
Oliver Kumar
Christian Götz
6:0 5:7 5:10N
12.05.2019IC 1LLuca Moneta
Fabio Von Wattenwyl
Federico Valsangiacomo
Pietro Venturini
0:6 1:6N
01.06.2019IC 1LEyal Ben Beeri
Fabio Von Wattenwyl
Geo Forni
Andrea Milesi
6:1 6:4S
08.06.2019IC 1LLuca Moneta
Fabio Von Wattenwyl
Xavier Fricker
Thomas Zajac
6:2 6:7 10:6S

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.10.2018JIC U15B LAAlessandro Berri
Fabio Von Wattenwyl
Emanuele Giovannini
Giacomo Molinaro
6:3 0:6 10:12N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
31.05.2019117520 Campionati Ticinesi di doppio misto 2019 - Fabio Von Wattenwyl
Giulia Stuessi
Ivan Pavlinovic
Marzia Narducci
0:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8