Ranking 1/2020Diemer Laurenz (286.07.353.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.06.2019JIC U15B LAArnet Glen5.534R40:6 0:6N
22.06.2019JIC U15B LACaluori Timo1.915R76:1 6:2S
18.08.2019JIC U15B LAMüller Lucien5.837R40:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pValente Lorenzo4.778R51:6 1:6N
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenMürner Derek4.778R50:6 2:6N
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenSabet Giorgio5.004R40:6 4:6N
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseFurrer Leon4.249R54:6 2:6N
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituMangei Marius4.200R54:6 0:6N
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituKocsis Luis3.379R66:2 6:3S
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituHellani Rafi4.168R57:6 6:4S
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Antonilli Leandro5.050R41:6 2:6N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schlatter Fabrice Gabriel3.570R64:6 7:6 10:6S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoPalombo Luca2.676R66:1 6:1S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoWehrli Alain3.062R66:0 6:1S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoSiegenthaler Loris2.832R66:2 6:3S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenBazil Charlie6.350R31:6 2:6N
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenSchild Thierry2.224R76:0 6:1S
X15.09.2019116998 Rado Club Champion Trophy TC BelchenRogenmoser Andreas2.832R71:6 0:6N
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderKennel Lian4.300R56:4 6:3S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderSartorius Niclas3.453R66:3 6:1S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderKiener Jeremy3.692R66:4 6:1S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderDüby Jacob Jonathan3.614R66:1 6:4S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldWandeler Luis4.802R52:6 1:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldKadigiller Noyan2.345R76:2 6:2S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSchaufelberger Renzo2.741R66:2 6:1S
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHasas Arian5.362R41:6 1:6N
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDubach Nicola3.184R66:0 6:1S
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfKriesi Brian5.902R31:6 1:6N
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfFurrer Leon4.249R56:3 5:7 10:5S
X09.11.2019121206 TennisFun4YouSträhl Joan3.256R61:6 2:6N
X16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierSandrinelli Simone4.286R56:4 3:6 3:10N
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierCalderon Raphaël3.986R66:4 6:2S
01.12.2019120662 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFurrer Leon4.249R54:6 3:6N
01.12.2019120662 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnVesic Mihail3.484R66:2 6:4S
X21.12.2019122130 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Steiger Travis3.722R54:6 1:6N
21.12.2019122130 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Schelbert Niklaus2.835R66:4 6:1S
22.12.2019121421 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSahinagic Edin4.300R55:7 2:6N
X11.01.2020122558 Compact-CupNiffeler Ben3.848R55:7 2:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierArnautovic Vuk5.111R41:6 0:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierStuder Noé5.156R40:6 1:6N
19.01.2020122057 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Hasenöhrl Julius6.749R30:6 0:6N
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagArnautovic Vuk5.111R42:6 2:6N
W25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagHofer Adrian3.234R6
02.02.2020122566 TennisFun4YouPsomas Filippos4.556R51:6 2:6N
02.02.2020122566 TennisFun4YouKälin Silvan3.506R67:6 5:7 10:5S
09.02.2020120525 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchnyder Corsin4.365R51:6 2:6N
09.02.2020120525 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHofmann Liam3.152R67:6 6:3S
16.02.2020121533 TZH Junioren - Winter 2019/20Scheuerling Yanik3.230R66:1 6:1S
16.02.2020121533 TZH Junioren - Winter 2019/20Zepf Romeo2.492R76:1 6:4S
16.02.2020121533 TZH Junioren - Winter 2019/20Lingaraju Suhas1.001R86:1 6:0S
01.03.2020122620 Tennis Muri CupHeitmann Noah3.269R66:2 7:5S
01.03.2020122620 Tennis Muri CupPlüss Alex2.242R75:7 6:3 10:8S
01.03.2020122620 Tennis Muri CupTrittibach Jonas3.260R66:1 6:0S
14.03.2020120822 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHuber Enea Raphael5.100R41:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.07.2020JIC U15B LAHubatka Joël3.871R67:6 6:4S
15.08.2020JIC U15B LAAschwanden Alessandro2.997R76:3 6:2S
23.08.2020JIC U15B LAMuratori Gabriele5.429R41:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHasas Arian5.362R41:6 1:6N
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDubach Nicola3.184R66:0 6:1S
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfKriesi Brian5.902R31:6 1:6N
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfFurrer Leon4.249R56:3 5:7 10:5S
09.11.2019121206 TennisFun4YouSträhl Joan3.256R61:6 2:6N
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierSandrinelli Simone4.286R56:4 3:6 3:10N
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierCalderon Raphaël3.986R66:4 6:2S
01.12.2019120662 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFurrer Leon4.249R54:6 3:6N
01.12.2019120662 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnVesic Mihail3.484R66:2 6:4S
21.12.2019122130 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Steiger Travis3.722R54:6 1:6N
21.12.2019122130 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Schelbert Niklaus2.835R66:4 6:1S
22.12.2019121421 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSahinagic Edin4.300R55:7 2:6N
11.01.2020122558 Compact-CupNiffeler Ben3.848R55:7 2:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierArnautovic Vuk5.111R41:6 0:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierStuder Noé5.156R40:6 1:6N
19.01.2020122057 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Hasenöhrl Julius6.749R30:6 0:6N
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagArnautovic Vuk5.111R42:6 2:6N
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagHofer Adrian3.234R6W
02.02.2020122566 TennisFun4YouPsomas Filippos4.556R51:6 2:6N
02.02.2020122566 TennisFun4YouKälin Silvan3.506R67:6 5:7 10:5S
09.02.2020120525 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchnyder Corsin4.365R51:6 2:6N
09.02.2020120525 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHofmann Liam3.152R67:6 6:3S
16.02.2020121533 TZH Junioren - Winter 2019/20Scheuerling Yanik3.230R66:1 6:1S
16.02.2020121533 TZH Junioren - Winter 2019/20Zepf Romeo2.492R76:1 6:4S
16.02.2020121533 TZH Junioren - Winter 2019/20Lingaraju Suhas1.001R86:1 6:0S
01.03.2020122620 Tennis Muri CupHeitmann Noah3.269R66:2 7:5S
01.03.2020122620 Tennis Muri CupPlüss Alex2.242R75:7 6:3 10:8S
01.03.2020122620 Tennis Muri CupTrittibach Jonas3.260R66:1 6:0S
14.03.2020120822 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHuber Enea Raphael5.100R41:6 3:6N
28.06.2020122872 3. Nationales Juniorenturnier Basel (max. 6Schnyder Corsin4.365R50:6 4:6N
09.08.2020123988 2. Füllinsdörfer JuniorenturnierWandeler Luis4.802R53:6 4:6N
09.08.2020123988 2. Füllinsdörfer JuniorenturnierBruhin Andrin2.262R76:1 6:1S
30.08.2020125824 Bruderholz Open,JUNIOR,SandplatzSigner Jan4.935R41:6 2:6N
30.08.2020125824 Bruderholz Open,JUNIOR,SandplatzHuber Enea Raphael5.100R46:7 4:6N
30.08.2020125824 Bruderholz Open,JUNIOR,SandplatzSartorius Niclas3.453R66:3 6:1S
13.09.2020126216 TennisFun4YouParanitharan Ragul6.806R30:6 1:6N
13.09.2020126216 TennisFun4YouIltanen Christian3.894R56:4 6:0S
20.09.2020124614 TZH Junioren - Sommer 2020Duport Leonard2.135R71:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.07.2020JIC U15B LALaurenz Diemer
Gabriel Amrein
Julius Schäli
Björn Betschart
6:4 6:4S
15.08.2020JIC U15B LALaurenz Diemer
Gabriel Amrein
Alessandro Aschwanden
Andrin Baltermi
2:6 6:1 10:4S
23.08.2020JIC U15B LALaurenz Diemer
Nino Bachmann
Matteo Cattaneo
Demian Jones
1:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
12.07.2020124736 Offene Oltner Meisterschaften (neu mit TrosLaurenz Diemer
Daniel Günter
David Pfaff
Jesse Angst
1:6 3:6N
09.08.2020124728 39. Belchen-Cup 2020Laurenz Diemer
Phillip Evers
Daniel Mundschin
Stephan Gerber
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8