Ranking 2/2020Bütschli Yannick (247.07.283.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2020JIC U15B LAMaric Milos3.876R60:6 1:6N
X09.08.2020JIC U15B LAWernli Raphael2.819R62:6 2:6N
23.08.2020JIC U15B LALuternauer Gian Luca4.956R43:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2019120901 Suzuki Tennis GP 2019/20, WilderswilAllenbach Lars3.419R61:6 6:1 10:0S
20.10.2019120901 Suzuki Tennis GP 2019/20, WilderswilBerger Alain1.593R76:0 6:0S
03.11.2019121999 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Watterton Ryan2.951R62:6 3:6N
03.11.2019121999 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Bindschedler konstantin0.271R96:0 6:0S
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schelbert Moritz3.509R60:6 4:6N
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Pfister Dominique0.401R96:1 6:1S
08.12.2019121512 Samichlaus TurnierHeitmann Noah4.002R51:6 2:6N
08.12.2019121512 Samichlaus TurnierRöll Julian2.471R76:1 6:1S
X28.12.2019122523 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Bäschlin Mats2.804R74:6 6:4 9:11N
28.12.2019122523 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Bäschlin Lenny2.407R76:2 6:3S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Niggli Janno5.584R40:4 0:4N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Winz Florian5.228R41:4 0:4N
X05.01.2020122573 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Zimmermann Alexander2.846R65:7 6:4 3:10N
05.01.2020122573 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Contino Luca2.320R76:3 6:1S
26.01.2020122297 TC Wettswil Junioren Team CupJedrzejewski Piotr3.182R61:4 1:4N
26.01.2020122297 TC Wettswil Junioren Team CupDuclaux Stanislas2.334R74:2 1:4 7:5S
15.02.2020122612 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstHeitmann Noah4.002R54:6 2:6N
X15.02.2020122612 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstKrauskopf Dominic2.559R66:7 4:6N
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IBringold Simon5.762R40:6 0:6N
08.03.2020120795 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfHerzig Jonas2.811R66:2 6:1S
08.03.2020120795 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfD'Nelson Baltzer Elias2.883R66:1 6:1S
15.03.2020120632 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMüller Vincent4.103R50:6 1:6N
15.03.2020120632 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFilipovic Aleksa1.906R76:3 6:0S
15.03.2020121086 Junior Winter Team ChallengeFurrer Leon4.787R43:6 1:6N
15.03.2020121086 Junior Winter Team ChallengeJenzer Roch0.571R96:0 6:0S
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierSchmäh Marvin4.896R52:6 2:6N
20.06.2020124784 TennisFun4YouHeitmann Noah4.002R51:6 0:6N
20.06.2020124784 TennisFun4YouHofmänner Jonas4.167R50:6 1:6N
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SBorrello Santo0.739R86:0 6:0S
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SDao Levin2.294R76:3 6:1S
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SGirardi Gabriel3.247R62:6 3:6N
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SMarbach Colin4.681R54:6 0:6N
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SFurrer Leon4.787R43:6 7:6 6:7N
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenGirardi Gabriel3.247R63:6 0:6N
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandSchlienger Balz3.837R50:6 1:6N
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandBadal Leandro3.313R66:4 6:3S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandMeyer Lars2.968R67:6 6:2S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandBaruffol Joschka3.938R54:6 6:0 10:3S
06.09.2020125649 Sommerturniere im Bareggcenter BadenHellani Rafi4.755R42:6 6:4 6:7N
06.09.2020125649 Sommerturniere im Bareggcenter BadenStämpfli Alessio3.746R56:2 6:3S
13.09.2020126342 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier EinsteigAydarov Nail3.767R62:6 1:6N
13.09.2020126342 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier EinsteigPalombo Luca2.743R66:4 6:3S
W13.09.2020126342 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier EinsteigFuhrer Remi4.341R5
20.09.2020125654 Sommerturniere im Bareggcenter BadenAslani Davud5.206R40:6 1:6N
20.09.2020125654 Sommerturniere im Bareggcenter BadenBodziony Jan3.558R66:7 6:4 7:6S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2020JIC U15B LAMaric Milos3.876R60:6 1:6N
09.08.2020JIC U15B LAWernli Raphael2.819R62:6 2:6N
23.08.2020JIC U15B LALuternauer Gian Luca4.956R43:6 1:6N
03.10.2020JIC U15B LACattaneo Matteo4.889R44:6 0:6N
10.10.2020JIC U15B LAZinniker Timon4.966R42:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierSchmäh Marvin4.896R52:6 2:6N
20.06.2020124784 TennisFun4YouHeitmann Noah4.002R51:6 0:6N
20.06.2020124784 TennisFun4YouHofmänner Jonas4.167R50:6 1:6N
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SBorrello Santo0.739R86:0 6:0S
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SDao Levin2.294R76:3 6:1S
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SGirardi Gabriel3.247R62:6 3:6N
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SMarbach Colin4.681R54:6 0:6N
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SFurrer Leon4.787R43:6 7:6 6:7N
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenGirardi Gabriel3.247R63:6 0:6N
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandSchlienger Balz3.837R50:6 1:6N
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandBadal Leandro3.313R66:4 6:3S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandMeyer Lars2.968R67:6 6:2S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandBaruffol Joschka3.938R54:6 6:0 10:3S
06.09.2020125649 Sommerturniere im Bareggcenter BadenHellani Rafi4.755R42:6 6:4 6:7N
06.09.2020125649 Sommerturniere im Bareggcenter BadenStämpfli Alessio3.746R56:2 6:3S
13.09.2020126342 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier EinsteigAydarov Nail3.767R62:6 1:6N
13.09.2020126342 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier EinsteigPalombo Luca2.743R66:4 6:3S
13.09.2020126342 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier EinsteigFuhrer Remi4.341R5W
20.09.2020125654 Sommerturniere im Bareggcenter BadenAslani Davud5.206R40:6 1:6N
20.09.2020125654 Sommerturniere im Bareggcenter BadenBodziony Jan3.558R66:7 6:4 7:6S
24.10.2020125731 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaHofmann Liam3.834R50:6 2:6N
24.10.2020125731 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaLüthy Dominic2.937R66:1 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
24.06.2020JIC U15B LAPascal Oliver Henzer
Yannick Bütschli
Milos Maric
Levin Zinniker
4:6 6:7N
09.08.2020JIC U15B LAPascal Oliver Henzer
Yannick Bütschli
Marvin Schmäh
Raphael Wernli
6:3 7:6S
23.08.2020JIC U15B LAPascal Oliver Henzer
Yannick Bütschli
Nils Stöckli
Noah Dubach
6:4 6:1S
03.10.2020JIC U15B LAYannick Bütschli
Gabriel Girardi
Matteo Cattaneo
Demian Jones
4:6 1:6N
10.10.2020JIC U15B LAYannick Bütschli
Manuel Schneeberger
Levin Zinniker
Nils Graf
2:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
30.10.2020123231 Rado Club Champion Trophy TC ZofingenManuel Güdel
Yannick Bütschli
Thomas Goerre
Joel Biner
6:4 3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8