Ranking 1/2019Von Fournier Felix (920.06.312.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X09.06.2018IC 3LHeiniger Tobias1.559R74:6 1:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X03.06.2018JIC U12B LABirri Francis2.518R76:4 3:6 4:6N
12.09.2018JIC U12B LAWeber Philip6.626R30:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2018113184 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Gregori Tinley4.121R52:6 3:6N
24.06.2018113184 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Mladenovic Lazar4.005R56:7 1:6N
01.07.2018112875 Vorbereitung Swiss Junior Champion TrophyFreyholdt Benjamin4.647R51:6 4:6N
01.07.2018112875 Vorbereitung Swiss Junior Champion TrophyGregori Tinley4.121R52:6 5:7N
19.08.2018111480 41. Offene Limmattaler Junioren-TennismeistGregori Tinley4.121R55:7 7:6 2:6N
19.08.2018111480 41. Offene Limmattaler Junioren-TennismeistAppenzeller Robin2.159R76:2 3:6 6:4S
26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaSonderegger Marc4.557R50:6 1:6N
26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaGregori Tinley4.121R54:6 7:5 6:2S
26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaSchlienger Balz1.449R76:4 6:1S
16.09.2018113541 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenSigner Jan4.621R51:6 1:6N
16.09.2018113541 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenLiatowitsch Leo1.809R76:0 6:1S
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Büsser Timo Florin4.712R43:6 1:6N
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Totaro Felipe3.559R66:1 7:5S
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Aschwanden Lucas4.999R40:6 0:6N
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Engelhard Fabian3.003R66:3 6:2S
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Kos Liam2.272R76:2 6:4S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierRahiminia Schajan3.072R66:2 6:0S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Ivan2.473R74:6 6:2 10:4S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBadal Leandro2.783R76:4 6:2S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupArnautovic Vuk3.793R50:6 1:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupMiskovic Nikola2.198R76:0 6:0S
X24.11.2018114218 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouCosta Niccolo3.375R65:7 4:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Mladenovic Lazar4.005R52:6 0:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Iltanen Christian3.523R66:3 6:1S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Ivan2.473R76:0 6:3S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBadal Leandro2.783R76:0 6:0S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierTriulzi Marco1.932R76:1 6:0S
Z09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Freyholdt Benjamin4.647R5
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.707R56:4 1:6 6:7N
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Koltszynski Ilias2.542R76:0 6:2S
06.01.2019116112 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Aschwanden Lucas4.999R40:6 2:6N
06.01.2019116112 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Büeler Ben3.078R63:6 7:6 10:6S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEngelhard Fabian3.003R66:2 6:1S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKälin Nicola2.621R66:3 4:1W
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKadigiller Noyan Rahul1.316R76:0 6:1S
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Ochsner Tim1.399R86:1 6:0S
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hefti Julian Anthony1.587R76:0 6:1S
03.02.2019116676 PS: Frohberg Junioren Team CupBäschlin Mats1.382R86:2 6:3S
03.02.2019116676 PS: Frohberg Junioren Team CupKoch Anthony1.633R76:2 6:2S
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouCastagna Leonardo3.739R65:7 4:6N
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouGlebko Arseniy2.706R66:2 6:3S
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouLaemmel Alexander2.254R76:2 6:4S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bosshard Marc4.783R50:6 4:6N
X17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bonaccorsi Lionel3.623R62:6 2:6N
17.03.2019115222 TennisFun4YouSigner Jan4.621R53:6 1:6N
17.03.2019115222 TennisFun4YouKälin Silvan2.534R76:3 6:1S
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Billeter Tyler4.318R53:6 3:6N
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dedial Dominic4.334R52:6 4:6N
30.03.2019116147 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Pelly David3.635R66:7 1:6N
30.03.2019116147 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Cristuzzi Luca1.969R76:3 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2019JIC U15B LAHalter Emre1.467R86:0 6:0S
09.06.2019JIC U15B LASchneider Emil2.089R76:3 2:6 7:6S
14.08.2019JIC U15B LAHanselmann Severin1.808R76:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Büsser Timo Florin4.712R43:6 1:6N
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Totaro Felipe3.559R66:1 7:5S
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Aschwanden Lucas4.999R40:6 0:6N
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Engelhard Fabian3.003R66:3 6:2S
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Kos Liam2.272R76:2 6:4S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierRahiminia Schajan3.072R66:2 6:0S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Ivan2.473R74:6 6:2 10:4S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBadal Leandro2.783R76:4 6:2S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupArnautovic Vuk3.793R50:6 1:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupMiskovic Nikola2.198R76:0 6:0S
24.11.2018114218 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouCosta Niccolo3.375R65:7 4:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Mladenovic Lazar4.005R52:6 0:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Iltanen Christian3.523R66:3 6:1S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Ivan2.473R76:0 6:3S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBadal Leandro2.783R76:0 6:0S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierTriulzi Marco1.932R76:1 6:0S
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Freyholdt Benjamin4.647R5Z
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.707R56:4 1:6 6:7N
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Koltszynski Ilias2.542R76:0 6:2S
06.01.2019116112 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Aschwanden Lucas4.999R40:6 2:6N
06.01.2019116112 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Büeler Ben3.078R63:6 7:6 10:6S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEngelhard Fabian3.003R66:2 6:1S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKälin Nicola2.621R66:3 4:1W
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKadigiller Noyan Rahul1.316R76:0 6:1S
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Ochsner Tim1.399R86:1 6:0S
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hefti Julian Anthony1.587R76:0 6:1S
03.02.2019116676 PS: Frohberg Junioren Team CupBäschlin Mats1.382R86:2 6:3S
03.02.2019116676 PS: Frohberg Junioren Team CupKoch Anthony1.633R76:2 6:2S
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouCastagna Leonardo3.739R65:7 4:6N
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouGlebko Arseniy2.706R66:2 6:3S
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouLaemmel Alexander2.254R76:2 6:4S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bosshard Marc4.783R50:6 4:6N
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bonaccorsi Lionel3.623R62:6 2:6N
17.03.2019115222 TennisFun4YouSigner Jan4.621R53:6 1:6N
17.03.2019115222 TennisFun4YouKälin Silvan2.534R76:3 6:1S
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Billeter Tyler4.318R53:6 3:6N
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dedial Dominic4.334R52:6 4:6N
30.03.2019116147 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Pelly David3.635R66:7 1:6N
30.03.2019116147 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Cristuzzi Luca1.969R76:3 6:1S
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pAissaoui Adel4.420R56:3 1:6 6:7N
18.05.2019119034 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioFelix Silvan1.822R76:3 5:7 7:6S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Habel Flavio3.889R63:6 3:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Aschwanden Lucas4.999R41:6 2:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Bosshard Marc4.783R51:6 3:6N
26.05.2019118883 STORK SommerturniereMössner Moritz3.214R66:3 6:4S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereKoch Anthony1.633R76:2 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2019JIC U15B LAJan Signer
Felix Von Fournier
Nicola Küderli
Emre Halter
6:3 6:1S
09.06.2019JIC U15B LAFelix Von Fournier
Vito Peckaj
Emil Schneider
Gian Paredes
6:4 6:1S
14.08.2019JIC U15B LAJan Signer
Felix Von Fournier
Léon Dreier
Matteo Orelli
6:1 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8