Ranking 2/2019Von Fournier Felix (920.06.312.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2019JIC U15B LAHalter Emre0.842R86:0 6:0S
09.06.2019JIC U15B LASchneider Emil2.630R76:3 2:6 7:6S
14.08.2019JIC U15B LAHanselmann Severin1.513R86:2 6:0S
01.09.2019JIC U15B LAHaab Leon3.357R66:2 1:6 7:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Büsser Timo Florin4.987R43:6 1:6N
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Totaro Felipe3.130R66:1 7:5S
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Aschwanden Lucas5.534R40:6 0:6N
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Engelhard Fabian3.584R56:3 6:2S
27.10.2018115426 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Kos Liam2.342R76:2 6:4S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierRahiminia Schajan3.202R66:2 6:0S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Ivan2.952R64:6 6:2 10:4S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBadal Leandro3.115R66:4 6:2S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupArnautovic Vuk4.435R50:6 1:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupMiskovic Nikola2.521R76:0 6:0S
X24.11.2018114218 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouCosta Niccolo3.199R65:7 4:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Mladenovic Lazar4.499R52:6 0:6N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Iltanen Christian3.706R56:3 6:1S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Ivan2.952R66:0 6:3S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBadal Leandro3.115R66:0 6:0S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierTriulzi Marco2.320R76:1 6:0S
Z09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Freyholdt Benjamin5.420R4
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Meier Sandro3.982R56:4 1:6 6:7N
15.12.2018116135 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Koltszynski Ilias3.221R66:0 6:2S
06.01.2019116112 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Aschwanden Lucas5.534R40:6 2:6N
06.01.2019116112 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Büeler Ben3.393R63:6 7:6 10:6S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEngelhard Fabian3.584R56:2 6:1S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKälin Nicola2.783R66:3 4:1W
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKadigiller Noyan Rahul1.773R76:0 6:1S
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Ochsner Tim0.989R86:1 6:0S
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hefti Julian Anthony2.328R76:0 6:1S
03.02.2019116676 PS: Frohberg Junioren Team CupBäschlin Mats1.729R76:2 6:3S
03.02.2019116676 PS: Frohberg Junioren Team CupKoch Anthony1.695R76:2 6:2S
X09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouCastagna Leonardo3.741R65:7 4:6N
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouGlebko Arseniy3.076R66:2 6:3S
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouLaemmel Alexander2.696R76:2 6:4S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bosshard Marc5.447R40:6 4:6N
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bonaccorsi Lionel4.413R52:6 2:6N
17.03.2019115222 TennisFun4YouSigner Jan4.498R53:6 1:6N
17.03.2019115222 TennisFun4YouKälin Silvan3.002R66:3 6:1S
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Billeter Tyler4.491R53:6 3:6N
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dedial Dominic4.624R42:6 4:6N
X30.03.2019116147 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Pelly David3.374R66:7 1:6N
30.03.2019116147 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Cristuzzi Luca2.080R76:3 6:1S
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pAissaoui Adel5.139R46:3 1:6 6:7N
18.05.2019119034 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioFelix Silvan2.442R76:3 5:7 7:6S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Habel Flavio4.668R53:6 3:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Aschwanden Lucas5.534R41:6 2:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Bosshard Marc5.447R41:6 3:6N
26.05.2019118883 STORK SommerturniereMössner Moritz3.162R66:3 6:4S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereKoch Anthony1.695R76:2 6:1S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenBrunold Mael4.255R56:2 2:6 6:10N
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandBonaccorsi Lionel4.413R55:7 4:6N
X01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandHeinemeier Anton2.567R74:6 2:6N
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iStein Noel4.310R52:6 1:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenHabel Flavio4.668R51:6 2:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenHefti Julian Anthony2.328R76:1 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2019JIC U15B LAHalter Emre0.842R86:0 6:0S
09.06.2019JIC U15B LASchneider Emil2.630R76:3 2:6 7:6S
14.08.2019JIC U15B LAHanselmann Severin1.513R86:2 6:0S
01.09.2019JIC U15B LAHaab Leon3.357R66:2 1:6 7:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pAissaoui Adel5.139R46:3 1:6 6:7N
18.05.2019119034 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioFelix Silvan2.442R76:3 5:7 7:6S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Habel Flavio4.668R53:6 3:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Aschwanden Lucas5.534R41:6 2:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Bosshard Marc5.447R41:6 3:6N
26.05.2019118883 STORK SommerturniereMössner Moritz3.162R66:3 6:4S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereKoch Anthony1.695R76:2 6:1S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenBrunold Mael4.255R56:2 2:6 6:10N
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandBonaccorsi Lionel4.413R55:7 4:6N
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandHeinemeier Anton2.567R74:6 2:6N
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iStein Noel4.310R52:6 1:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenHabel Flavio4.668R51:6 2:6N
15.09.2019119424 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenHefti Julian Anthony2.328R76:1 6:0S
12.10.2019120592 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHabel Flavio4.668R51:6 1:6N
12.10.2019120592 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHofmann Liam3.076R66:0 6:0S
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Habel Flavio4.668R50:6 2:6N
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Valente Lorenzo4.536R56:1 6:2S
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Lipka Raphael2.602R76:2 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2019JIC U15B LAJan Signer
Felix Von Fournier
Nicola Küderli
Emre Halter
6:3 6:1S
09.06.2019JIC U15B LAFelix Von Fournier
Vito Peckaj
Emil Schneider
Gian Paredes
6:4 6:1S
14.08.2019JIC U15B LAJan Signer
Felix Von Fournier
Léon Dreier
Matteo Orelli
6:1 6:4S
01.09.2019JIC U15B LAFelix Von Fournier
Vito Peckaj
Leon Haab
Eric Peduzzi
6:4 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8