Ranking 2/2019Zurmühle Aurora (995.06.776.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 2LDe Bever Chantal1.471R86:1 6:0S
25.05.2019IC 2LWildbolz Daniela1.183R86:0 6:0S
02.06.2019IC 2LFurrer Laura3.485R66:2 6:3S
16.06.2019IC 2LWillimann Nina4.239R66:1 6:1S
22.06.2019IC 2LBissig Jacqueline2.862R76:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
W06.10.2018113885 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Allschwil *TagestFröhlich Lorelei4.141R6
06.10.2018113885 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Allschwil *TagestSteinmetz Caroline4.210R56:0 6:0S
21.10.2018115819 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2018Massalsky Katharina4.241R56:0 6:0S
21.10.2018115819 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2018Jegen Kim3.447R66:1 6:1S
X27.10.2018114550 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilParoubek Shirin6.788R34:6 7:5 5:10N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInRoguet Maeva7.852R26:4 6:4S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInBennani Sophia6.507R36:2 6:2S
17.11.2018115734 Women's Grand-PrixBäumchen Anja5.588R46:0 6:2S
17.11.2018115734 Women's Grand-PrixZuber Julia5.585R46:4 6:3S
25.11.2018114139 Women's Grand PrixVelickovic Lara6.619R30:6 7:5 10:6S
25.11.2018114139 Women's Grand PrixZuber Julia5.585R46:0 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKuhn Noelle7.535R24:6 3:6N
09.12.2018114563 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSavic Ana6.513R36:2 6:2S
09.12.2018114563 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilPetralia Sharon5.197R56:4 6:7 10:6S
22.12.2018114279 Women's Grand PrixFelice Ilaria7.521R26:3 6:2S
22.12.2018114279 Women's Grand PrixBachmann Tamara6.530R36:3 6:2S
30.12.2018114146 Women's Grand PrixRoellinger Cita3.900R66:2 6:2S
X30.12.2018114146 Women's Grand PrixLeonte Ana-Maria7.201R33:6 1:6N
06.01.2019114150 Women's Grand PrixDerenda Marta6.152R37:5 6:3S
06.01.2019114150 Women's Grand PrixSteinmetz Caroline4.210R56:0 6:3S
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoWälti Anna7.227R26:1 6:3S
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoNyffenegger Doris2.606R76:0 6:1S
20.01.2019115295 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuFrey Aimée8.630R11:6 1:6N
20.01.2019115295 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuLindner Vanessa6.991R36:4 6:2S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHPralong Camille7.608R24:6 3:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBeltraminelli Martina6.450R36:0 6:3S
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Von Meyenburg Eva-Tinia7.759R23:6 3:6N
16.02.2019114303 Women's Grand PrixSuter Samira5.257R46:1 6:2S
16.02.2019114303 Women's Grand PrixSiegenthaler Marine5.184R46:1 6:4S
17.02.2019115056 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBaechtold Anja7.592R26:3 6:4S
17.02.2019115056 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieDerenda Marta6.152R36:1 6:0S
17.02.2019115056 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRoth Sonja7.194R26:4 6:2S
24.02.2019114296 Women's Grand PrixKuhn Manuela5.430R46:1 6:0S
W24.02.2019114296 Women's Grand PrixPestoni Michela4.669R5
X02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniGiuliani Sophie7.509R26:3 2:6 6:10N
17.03.2019116719 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenOrlandov Leticia-Sofia7.645R21:6 3:6N
X17.03.2019116719 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenRoth Nikolina6.883R34:6 6:4 6:7N
24.03.2019114300 Women's Grand PrixMeier Janine6.140R36:1 6:1S
24.03.2019114300 Women's Grand PrixBeer Vanessa4.552R56:1 6:0S
31.03.2019114592 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilHoffmann Alina8.227R25:7 6:0 8:10N
31.03.2019114592 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBauer Nicole4.832R56:1 6:0S
31.03.2019114592 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilZüger Angela4.458R56:1 6:1S
13.04.2019114598 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilKunz Josephine7.644R20:6 2:6N
13.04.2019114598 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilParoubek Shirin6.788R36:1 6:3S
28.04.2019117851 FrühlingsturnierHostettler Claudia3.927R56:2 6:0S
28.04.2019117851 FrühlingsturnierKuhnen Irina Maria1.368R76:0 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGarmatter Yara6.822R36:4 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSidler Pascale5.912R32:6 6:3 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Von Meyenburg Eva-Tinia7.759R22:6 4:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierGraber Madeleine7.644R23:6 3:6N
02.09.2019118139 Rado Club Champion Trophy TC HergiswilBlättler Cathrin2.645R76:1 6:0S
02.09.2019118139 Rado Club Champion Trophy TC HergiswilPoletti Brigitte0.910R86:0 6:1S
02.09.2019118139 Rado Club Champion Trophy TC HergiswilRogenmoser Lustenberger Nadja4.978R56:0 6:1S
02.09.2019118139 Rado Club Champion Trophy TC HergiswilSchmid Delia2.599R76:1 6:0S
22.09.2019117106 Felmis OpenMeierhans Susanne6.552R37:5 6:4S
22.09.2019117106 Felmis OpenKubias Jana5.129R56:4 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.07.2019Smekalova Magdalena9.229R12:6 3:6N
05.08.2019Kurtsikashvili Anamaria9.229R10:6 0:6N
13.08.2019Schwarzenberger Nina6.676R36:4 6:4S
14.08.2019Simion Andra Maria7.864R22:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 2LDe Bever Chantal1.471R86:1 6:0S
25.05.2019IC 2LWildbolz Daniela1.183R86:0 6:0S
02.06.2019IC 2LFurrer Laura3.485R66:2 6:3S
16.06.2019IC 2LWillimann Nina4.239R66:1 6:1S
22.06.2019IC 2LBissig Jacqueline2.862R76:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.04.2019114598 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilKunz Josephine7.644R20:6 2:6N
13.04.2019114598 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilParoubek Shirin6.788R36:1 6:3S
28.04.2019117851 FrühlingsturnierHostettler Claudia3.927R56:2 6:0S
28.04.2019117851 FrühlingsturnierKuhnen Irina Maria1.368R76:0 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGarmatter Yara6.822R36:4 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSidler Pascale5.912R32:6 6:3 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Von Meyenburg Eva-Tinia7.759R22:6 4:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierGraber Madeleine7.644R23:6 3:6N
02.09.2019118139 Rado Club Champion Trophy TC HergiswilBlättler Cathrin2.645R76:1 6:0S
02.09.2019118139 Rado Club Champion Trophy TC HergiswilPoletti Brigitte0.910R86:0 6:1S
02.09.2019118139 Rado Club Champion Trophy TC HergiswilRogenmoser Lustenberger Nadja4.978R56:0 6:1S
02.09.2019118139 Rado Club Champion Trophy TC HergiswilSchmid Delia2.599R76:1 6:0S
22.09.2019117106 Felmis OpenMeierhans Susanne6.552R37:5 6:4S
22.09.2019117106 Felmis OpenKubias Jana5.129R56:4 6:0S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LELlorente Scipio Rebecca7.653R22:6 4:6N
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBaumann Michelle1.982R76:0 6:0S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEWälti Barbara8.453R26:4 7:5S
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBaechtold Anja7.592R25:7 6:4 6:4S
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBuchecker Johannah4.196R56:1 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.07.2019Smekalova Magdalena9.229R12:6 3:6N
05.08.2019Kurtsikashvili Anamaria9.229R10:6 0:6N
13.08.2019Schwarzenberger Nina6.676R36:4 6:4S
14.08.2019Simion Andra Maria7.864R22:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 2LAurora Zurmühle
Serina Sokolaj
Fiona Hügi
Chantal De Bever
6:1 6:1S
25.05.2019IC 2LAurora Zurmühle
Sofia Bernegger
Giulia Aschwanden
Daniela Wildbolz
6:1 6:1S
02.06.2019IC 2LAurora Zurmühle
Larisa Merz
Laura Furrer
Carolin Böhm
6:0 6:0S
16.06.2019IC 2LLarisa Merz
Aurora Zurmühle
Aline Hofstetter
Vera Hofstetter
6:0 6:4S
22.06.2019IC 2LAurora Zurmühle
Larisa Merz
Tanja Brücker
Anne Inderbitzin
7:6 4:6 10:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Aurora Zurmühle
Tina Moser
Josephine Kunz
Serina Sokolaj
7:5 3:6 8:10N
29.09.2019120387 Zentralschweizer Doppel-Meisterschaften 201Aurora Zurmühle
Julia Zuber
Maria Krummenacher
Manuela Wildhaber
6:1 6:0S
29.09.2019120387 Zentralschweizer Doppel-Meisterschaften 201Aurora Zurmühle
Julia Zuber
Monika Hager
Jolanda Zürcher
6:1 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8