Ranking 1/2020Zurmühle Aurora (995.06.776.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 2LDe Bever Chantal1.282R86:1 6:0S
25.05.2019IC 2LWildbolz Daniela1.203R86:0 6:0S
02.06.2019IC 2LFurrer Laura3.613R66:2 6:3S
16.06.2019IC 2LWillimann Nina4.137R66:1 6:1S
22.06.2019IC 2LBissig Jacqueline2.953R76:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.04.2019114598 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilKunz Josephine9.227R10:6 2:6N
13.04.2019114598 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilParoubek Shirin6.459R36:1 6:3S
28.04.2019117851 FrühlingsturnierHostettler Claudia4.367R56:2 6:0S
28.04.2019117851 FrühlingsturnierKuhnen Irina Maria0.735R86:0 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGarmatter Yara7.118R26:4 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSidler Pascale6.704R32:6 6:3 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Von Meyenburg Eva-Tinia8.152R22:6 4:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierGraber Madeleine8.051R23:6 3:6N
02.09.2019118139 Rado Club Champion Trophy TC HergiswilBlättler Cathrin2.948R66:1 6:0S
02.09.2019118139 Rado Club Champion Trophy TC HergiswilPoletti Brigitte0.932R86:0 6:1S
02.09.2019118139 Rado Club Champion Trophy TC HergiswilRogenmoser Lustenberger Nadja5.201R56:0 6:1S
02.09.2019118139 Rado Club Champion Trophy TC HergiswilSchmid Delia2.886R66:1 6:0S
22.09.2019117106 Felmis OpenMeierhans Susanne6.347R37:5 6:4S
22.09.2019117106 Felmis OpenKubias Jana5.129R56:4 6:0S
X13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LELlorente Scipio Rebecca7.924R22:6 4:6N
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBaumann Michelle2.288R66:0 6:0S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEWälti Barbara8.557R26:4 7:5S
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBaechtold Anja7.458R25:7 6:4 6:4S
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBuchecker Johannah4.540R56:1 6:1S
12.01.2020121312 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamLeuthard Gabi5.990R46:3 6:0S
12.01.2020121312 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamMohrbach Simon Katja7.120R26:3 6:4S
X23.02.2020122490 TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented by CGomes Eva7.868R26:3 1:6 6:7N
23.02.2020122490 TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented by CWälti Anna7.505R26:4 3:6 7:6S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifNissen Victoria6.204R36:1 6:1S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifDesboeufs Jade5.350R43:1W
X15.03.2020123018 TennisFun4YouBrack Julia7.016R26:7 4:6N
15.03.2020123018 TennisFun4YouBürgi Jacqueline5.826R46:3 7:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.07.2019Smekalova Magdalena9.229R12:6 3:6N
05.08.2019Kurtsikashvili Anamaria9.229R10:6 0:6N
13.08.2019Schwarzenberger Nina6.676R36:4 6:4S
X14.08.2019Simion Andra Maria7.861R22:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2020IC 1LSollberger Nina8.512R23:6 4:6N
06.09.2020IC 1LHugener Sophie4.676R46:0 6:0S
13.09.2020IC 1LGribi Stefanie6.714R36:1 6:1S
20.09.2020IC 1LStegmüller Julia6.557R36:1 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LELlorente Scipio Rebecca7.924R22:6 4:6N
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBaumann Michelle2.288R66:0 6:0S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEWälti Barbara8.557R26:4 7:5S
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBaechtold Anja7.458R25:7 6:4 6:4S
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBuchecker Johannah4.540R56:1 6:1S
12.01.2020121312 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamLeuthard Gabi5.990R46:3 6:0S
12.01.2020121312 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamMohrbach Simon Katja7.120R26:3 6:4S
23.02.2020122490 TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented by CGomes Eva7.868R26:3 1:6 6:7N
23.02.2020122490 TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented by CWälti Anna7.505R26:4 3:6 7:6S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifNissen Victoria6.204R36:1 6:1S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifDesboeufs Jade5.350R43:1W
15.03.2020123018 TennisFun4YouBrack Julia7.016R26:7 4:6N
15.03.2020123018 TennisFun4YouBürgi Jacqueline5.826R46:3 7:5S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Erard Jéhanne7.790R26:3 6:3S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Bruhin Ladina6.790R37:6 6:2S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Mäkelä Lumi5.560R46:0 6:0S
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bouvier Axelle6.314R36:1 6:0S
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dudle-Crevoisier Estelle7.091R36:0 6:3S
28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Sidler Pascale6.704R36:3 6:7 2:6N
28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Nissen Victoria6.204R36:2 6:1S
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugLindner Vanessa7.467R26:0 3:6 6:3S
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugLeisibach Alexandra5.639R46:2 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Moning Kenisha9.908N4 (65)0:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Paul Kristýna7.516R26:3 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Moser Tina7.408R24:6 6:4 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Sidler Pascale6.704R33:6 6:0 6:2S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Curty Fiona6.442R3Z
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSun Lulu13.100N2 (15)0:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZamberlani Virginia8.895R17:6 6:3S
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Brunner Esmeralda8.672R1W
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Gottsmann Nadja4.993R46:1 6:2S
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Zhylyak Sarah5.090R46:0 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.08.2020IC 1LAurora Zurmühle
Lea Amrhein
Nina Sollberger
Anna Wälti
4:6 6:3 12:10S
06.09.2020IC 1LSerina Sokolaj
Aurora Zurmühle
Nastassja Wittmer
Sophie Hugener
6:1 6:0S
13.09.2020IC 1LAurora Zurmühle
Joëlle Aimée Condrau
Stefanie Gribi
Janine Sutter
6:4 5:7 10:6S
20.09.2020IC 1LAurora Zurmühle
Lea Bankovic
Jolanda Marti
Alexandra Früh
7:6 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8