Ranking 2/2019Jesus Nelson (514.60.131.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.05.2019IC 55+ NLCRiedi Simon3.394R60:6 2:6N
25.05.2019IC 55+ NLCKiener Heinz3.546R66:2 4:6 6:3S
30.05.2019IC 55+ NLCErne Werner2.897R76:1 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePellet Pascal3.897R53:6 6:4 2:6N
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRochat Samuel2.363R76:4 4:6 6:2S
X28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Kuhn Jonathan3.050R63:6 2:6N
04.11.2018115773 Tournoi d'automne super tie break au troisiLayani Emmanuel4.204R66:4 2:6 4:10N
04.11.2018115773 Tournoi d'automne super tie break au troisiGoulette Sébastien2.794R77:6 6:2S
04.11.2018115773 Tournoi d'automne super tie break au troisiOrgantini Alexandre1.708R86:3 6:4S
15.12.2018114827 SAINT NICOLASLagadec Patrick5.960R43:6 0:6N
15.12.2018114827 SAINT NICOLASPaquier Steve2.302R71:6 7:6W
X03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurSirin Mehmet1.949R76:1 5:7 6:7N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreThom Julien3.913R53:6 6:3 1:6N
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSCiana Emmanuel3.859R66:4 1:6 2:6N
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSEyholzer André2.622R74:6 6:0 2:0W
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSAchek Anis2.905R66:3 6:1S
10.03.2019116670 Tournois hommes 35 et 45Snow Tom4.450R53:6 6:2 3:10N
10.03.2019116670 Tournois hommes 35 et 45Natanson Philippe1.961R76:2 6:1S
W10.03.2019116670 Tournois hommes 35 et 45Nguyen Son1.635R8
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayBarbey Jean - Philippe3.326R63:6 4:6N
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSchneider Denis3.015R64:6 6:4 7:6S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHauswirth Denys3.061R66:4 6:4S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBugnon Alain0.928R86:1 6:1S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreZahnd Walter3.096R66:4 6:3S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropRaoul Sébastien4.000R66:3 4:6 7:5S
01.05.2019117864 Tournoi des GremaudsSanchi Stéphane4.691R57:6 2:6 2:10N
01.05.2019117864 Tournoi des GremaudsBéguin Jean-Claude2.690R77:5 6:2S
01.05.2019117864 Tournoi des GremaudsIuliano Stefano2.639R76:3 2:6 12:10S
01.05.2019117864 Tournoi des GremaudsCasale Mario2.436R77:5 6:6W
23.06.2019118038 Michel Erb Senior ChallengeLeresche Jean-René3.719R65:7 4:6N
23.06.2019118038 Michel Erb Senior ChallengeRingwald Pascal3.650R66:3 6:2S
23.06.2019118038 Michel Erb Senior ChallengeFischer Georges2.668R76:4 6:1S
Z07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraBerger Richard6.367R3
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraSchneider Patrick3.009R74:6 6:4 6:1S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraPacella Giulio3.056R66:3 6:3S
X14.07.2019118999 Tournoi du TC RenensWaeber Adrien2.711R73:6 4:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneySchilt Stephane5.115R44:6 4:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyRothenbühler Igor3.563R66:4 6:2S
27.07.2019117145 OPEN SENIOR 2019 TC INTERNATIONALGomez José3.301R66:3 3:6 8:10N
Z27.07.2019117145 OPEN SENIOR 2019 TC INTERNATIONALKurz Alain0.533R9
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Husmann Olivier3.746R64:6 2:5Z
08.09.2019119802 Tournoi du JoratGygax Vincent3.706R65:7 4:6N
08.09.2019119802 Tournoi du JoratDuc Pascal3.029R66:3 6:3S
X20.09.2019119196 TCP François Sports Open 2019Gonzalez Mauro2.277R73:6 6:3 0:3Z
28.09.2019118776 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexRusso Simon5.227R40:6 1:6N
28.09.2019118776 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexMensah Stephen0.793R86:1 6:3S
30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CBerger Richard6.367R32:6 1:6N
30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CPerrier-Cornet Christophe1.381R86:0 6:2S
30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CHolbein Grégory2.271R76:3 6:3S
30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CBerger Richard6.367R31:6 0:6N
W30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CBrivet Fabrice1.134R8

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.08.2019Maciocha Ireneusz8.042R21:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.05.2019IC 55+ NLCRiedi Simon3.394R60:6 2:6N
25.05.2019IC 55+ NLCKiener Heinz3.546R66:2 4:6 6:3S
30.05.2019IC 55+ NLCErne Werner2.897R76:1 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropRaoul Sébastien4.000R66:3 4:6 7:5S
01.05.2019117864 Tournoi des GremaudsSanchi Stéphane4.691R57:6 2:6 2:10N
01.05.2019117864 Tournoi des GremaudsBéguin Jean-Claude2.690R77:5 6:2S
01.05.2019117864 Tournoi des GremaudsIuliano Stefano2.639R76:3 2:6 12:10S
01.05.2019117864 Tournoi des GremaudsCasale Mario2.436R77:5 6:6W
23.06.2019118038 Michel Erb Senior ChallengeLeresche Jean-René3.719R65:7 4:6N
23.06.2019118038 Michel Erb Senior ChallengeRingwald Pascal3.650R66:3 6:2S
23.06.2019118038 Michel Erb Senior ChallengeFischer Georges2.668R76:4 6:1S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraBerger Richard6.367R3Z
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraSchneider Patrick3.009R74:6 6:4 6:1S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraPacella Giulio3.056R66:3 6:3S
14.07.2019118999 Tournoi du TC RenensWaeber Adrien2.711R73:6 4:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneySchilt Stephane5.115R44:6 4:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyRothenbühler Igor3.563R66:4 6:2S
27.07.2019117145 OPEN SENIOR 2019 TC INTERNATIONALGomez José3.301R66:3 3:6 8:10N
27.07.2019117145 OPEN SENIOR 2019 TC INTERNATIONALKurz Alain0.533R9Z
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Husmann Olivier3.746R64:6 2:5Z
08.09.2019119802 Tournoi du JoratGygax Vincent3.706R65:7 4:6N
08.09.2019119802 Tournoi du JoratDuc Pascal3.029R66:3 6:3S
20.09.2019119196 TCP François Sports Open 2019Gonzalez Mauro2.277R73:6 6:3 0:3Z
28.09.2019118776 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexRusso Simon5.227R40:6 1:6N
28.09.2019118776 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexMensah Stephen0.793R86:1 6:3S
30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CBerger Richard6.367R32:6 1:6N
30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CPerrier-Cornet Christophe1.381R86:0 6:2S
30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CHolbein Grégory2.271R76:3 6:3S
30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CBerger Richard6.367R31:6 0:6N
30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CBrivet Fabrice1.134R8W

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.08.2019Maciocha Ireneusz8.042R21:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
19.05.2019IC 55+ NLCNelson Jesus
Richard Berger
Oliver Grüebler
Dionys Breu
6:0 6:2S
25.05.2019IC 55+ NLCRichard Berger
Nelson Jesus
Manfred Weber
Rolf Kunz
6:0 7:5S
30.05.2019IC 55+ NLCRichard Berger
Nelson Jesus
Walter Brunner
Ueli Luginbühl
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8